ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.ДОНЕЦК и ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240  241 242 243 244 245 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Valliko
Новичок

Moscow
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
[/q]

Понимаю, буду еще пытаться. А есть ли там Ф-313, не знаете?
VBrinkmann

Сообщений: 285
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 530

Valliko написал:
[q]
Понимаю, буду еще пытаться. А есть ли там Ф-313, не знаете?
[/q]

Мормоны пропустили при копировании в ГАДО ряд фондов (преимущественно, инославных), в т.ч. Ф-313.
---
Бринкман Шелестин Баранов Лукомский Сотников Каменский Болотов Ростанов Латышев Расторгуев Тишкин Азаров Коротков Самарин Кулешев Агурков Шаповал Опришко Синяк БабкаКучерКрутькоШафоростКорниенкоКулишКопыткоКаленичукТерезОчеретяныйСлободяникБезбидаГаевский
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 983

Valliko написал:
[q]
Понимаю, буду еще пытаться. А есть ли там Ф-313, не знаете?
[/q]

Какие события вам нужны в Ф-313?
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 983

VBrinkmann написал:
[q]
Мормоны пропустили при копировании в ГАДО ряд фондов (преимущественно, инославных), в т.ч. Ф-313.
[/q]


Они их не пропустили, в архиве они все отсканированы теми же мормонами.
Здесь вопрос почему они их не выкладывают в доступ. Та же ситуация и по не православным в Запорожском архиве.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
VBrinkmann

Сообщений: 285
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 530
archivdonbass, но Донецкий архив делал все сканы независимо от мормонов, на своём оборудовании. И состав фондов, представленных в виде сканов на компьютерах Донецкого архива, отличается от мормонской коллекции по Донецку. Т.е. Ф-313 отсканирован, но не мормонами.
---
Бринкман Шелестин Баранов Лукомский Сотников Каменский Болотов Ростанов Латышев Расторгуев Тишкин Азаров Коротков Самарин Кулешев Агурков Шаповал Опришко Синяк БабкаКучерКрутькоШафоростКорниенкоКулишКопыткоКаленичукТерезОчеретяныйСлободяникБезбидаГаевский
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367

VBrinkmann написал:
[q]
Донецкий архив делал все сканы независимо от мормонов
[/q]

Всё правильно. Микрофильмирование мормонами и сканирование архивом проходили примерно в одно и то же время. Отсюда и некоторая неразбериха.
Но это две разные коллекции у двух, или трёх (Донецк/Константиновка) собственников.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 983
У меня на руках есть сканы метрик и ревизий Донецкого архива, которых нет у мормонов. Если нужна информация, обращайтесь.
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Valliko
Новичок

Moscow
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

archivdonbass написал:
[q]
[/q]

Мне нужна хоть какая-то информация о бабушке Елизавете Борисовне Гольберг, родившейся в 1918 году. Кто ее родители? Кем они были? Кто еще был в семье? Я знаю про брата Рувима и сестру Розу. Контактов их не могу найти. Они переехали в Биробиджан.
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367
Valliko
Здравствуйте.

Вам показали общую картину. Подсказали, где искать. Елена, сообщила, что у неё есть сканы метрик и ревизий Донецкого архива, которых нет у мормонов.

«хоть какая-то информация о бабушке» и «Кто ее родители? Кем они были? Кто еще был в семье?» - это разные вещи.

И Вы это понимаете.
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
nata57

Гребенка, Полтавской
Сообщений: 100
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
archivdonbass, добрый вечер! Есть ли у Вас отсканированные документы
ф-314 и его опись ? Спасибо.
---
ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково,Пологи, павлоград),Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда),Писанка, Козенко(Пирятинский уезд),Сапа(Лубенский уезд),Чебаненко,Кия, Борловы, Садах(с.Багатырь, Мариупольский уезд) Децик и Артеменко (Пирятинский уезд), Кобцев г.Григориополь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240  241 242 243 244 245 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈