ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.ДОНЕЦК и ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222  223 224 225 226 227 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Pravnuchka Ira
Новичок

Pravnuchka Ira

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Я нашла адрес, вот тут
Комсомолский бульвар 27, жена Выщепан Елена Ивановна. такую я точно не знаю((

Прикрепленный файл: 00000256.jpg
Ivushka

Сообщений: 289
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 265
Pravnuchka Ira
Посмотрела в Википедии, сейчас Новая Прага - поселок городского типа в Александрийском районе Кировоградской области.
Отправьте в Администрацию письмо с просьбой прислать сведения/копию Похоз.книги/Домовой книги по Выщепан Н.Л. и его семье. Если откажут без доказательства родства, по тел или во втором письме расскажите историю, попросите еще раз. Часто после этого люди соглашаются помочь. Особенно в небольших поселках.

Нашла в тел.базе г.Александрия (райцентр) ВыщИпан В.Ф. и ВыщИпан В.Г. в г.Знаменка (это в 30 мин езды), оба с тел и адресом. БД, предположительно, на конец 1990-начало 2000 гг. Может это внуки/правнуки? Отправлю контакты Вам личным сообщением, можно попробовать связаться. Возможно, номера телефонов изменились, в интернете поищите, что на что менялось в номере.

Еще 6 чел ВыщЕпан в г.Светловодск. Это все же дальше от Новой Праги.

Посмотрите всех в БД nomer.org, там с годом рождения должно быть.
Ivushka

Сообщений: 289
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 265
Pravnuchka Ira

Pravnuchka Ira написал:
[q]
Комсомолский бульвар 27, жена Выщепан Елена Ивановна. такую я точно не знаю((
[/q]

Скидывать со счетов я бы все же не стала. Вы же многое не знаете, могли и об этой женщине не слышать. К тому же она могла быть женой в 1944 году, а, например, сразу после ВОВ они могли разойтись и связи не поддерживать.
Pravnuchka Ira
Новичок

Pravnuchka Ira

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Я написала в администрацию и попросила сведения, которые вы мне указали. Однозначно, это родной брат моего прадеда.. Спасибо всем, кто помог, натолкнул... Добра вам!!
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881
Pravnuchka Ira Забыла еще одну возможность. Если Вы думаете, что поиск брата Выщепан Николая поможет в прояснении судьбы репрессированного Георгия, попробуйте установить последнее место жительства Выщепан Николая через ФМС. У них есть госуслуга "Адресно-справочная информация для физических лиц". Укажите Таганрогский адрес его семьи в 1944 году, может получится узнать, куда Николай Львович мог выбыть и где поискать его потомков.
http://vse-fms.ru/gosuslugi-ru
Ivushka

Сообщений: 289
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 265

ole68 написал:
[q]
У них есть госуслуга "Адресно-справочная информация для физических лиц"
[/q]

Pravnuchka Ira
День добрый!
Очень сомневаюсь, что в ФМС дадут адрес без доказательства родства. Но попробовать, конечно, стоит. Как раз в Домовой/Похоз.книге есть графа выбытия. Хотя она может быть не полностью заполнена. И книга может быть утрачена. Или опять же не дадут сведения из нее без доказательства родства.
В общем, пытаться нужно везде. Успехов!
Ivushka

Сообщений: 289
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 265
Pravnuchka Ira

Сейчас вспомнила. Лет 7 назад писала в УВД г.Лиды запрос с просьбой предоставить сведения о родной прабабушке. Она там жила какое-то время у родни, потом уехала. Я хотела узнать, откуда она приехала в Лиду. Так вот мне пришел из УВД ответ, что о моей прабабушке у них нет никаких документальных сведений. Однако они связались с родней, распросили их о прабабушке, спросили их разрешения на предоставление мне их домашнего адреса, получили полож.ответ и прислали адрес мне. Может быть, гос.услуга "Адресно-справ.информация для физ.лиц" подобным образом оказывается? Тогда и доказательство родства не нужно.
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

Ivushka написал:
[q]
подобным образом оказывается?
[/q]

Так оно и есть. Вот информация с ФМС Кемеровской, но законы ж должны быть одинаковые.
http://www.ufmsko.ru/oab.php
Pravnuchka Ira
Новичок

Pravnuchka Ira

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!! Я не вижу в разделе Украина, Восток своей темки.

Прикрепленный файл: NoName.bmp
papsik
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
м-да
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222  223 224 225 226 227 ... 324 325 326 327 328 329 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈