ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Александровский уезд Екатеринославской губернии

✓ Уездный город — Александровск (ныне Запорожье).

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65  66 67 68 69 70 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Sagitta
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя VictorS_ от 6 сентября 2021 21:29

А почему они все переселились от туда? На другой край географии аж. Столько семей много переехало
Custos_Morum
Участник

Custos_Morum

Сообщений: 78
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 143
Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Может быть здесь смогут помочь и мне.

Я ищу сведения о уроженцах Малой Токмачки, Ореховского района Запорожской области - Ефиме Трофимовиче Лашко (1893 - 1975) и его жене - Ефросинии Ивановне Лобода (1894 - 1956).
Оба умерли и были похоронены в Орехове.

Также меня интересуют сведения о Харитине Исаевне Ищенко (на счёт фамилии не уверен), примерно 1879, 1880 г.р., села Омельник, Ореховского района, жене Тита Максимовича Бондаренко (1878 г.р.).

Буду рад любой помощи и информации.

Благодарю.
---
Лашко, Лобода (Малая Токмачка, Зап.обл.), Кузьменко, Медведь, Мелашенко, Жирный, Скомороха, Шемет (Собич, Сум.обл.), Лысенко, Головко, Кулишов, Боровской (Лисичанск, Луг.о.), Козык (Козик), Бондаренко, Иващенко, Денисенко, Шарко (Омельник, Зап.о.), Скотаренко, Шинкаренко, Колесников (Заливное, З.о.)
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382

Custos_Morum написал:
[q]
Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Может быть здесь смогут помочь и мне.

Я ищу сведения о уроженцах Малой Токмачки, Ореховского района Запорожской области - Ефиме Трофимовиче Лашко (1893 - 1975) и его жене - Ефросинии Ивановне Лобода (1894 - 1956).

Есть октябрь 1895 года, отчество вашего Трофима - Елисеевич


Прикрепленный файл: окт 1895я.png
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Лайк (3)
Julia1910
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Хочу узнать о родителях прадеда, вот что известно

Демченко Дмитрий Мартынович
дата рождения 1900 год

Место рождения: Украинская ССР, Запорожская обл., Ореховский р-н, с. Копани
тоесть Это Александровский уезд, Екатеринославская губерния.

смотрела Николаевскую церковь - не нашла его((
Где еще можно посмотреть ? Буду благодарна за любую помощь!

Ixelles написал:
[q]

Нашел в интернете метрические книги Свято-Троицкой церкви села КОПАНИ Александровского УЕЗДа. Сейчас это Васильковский район.
Представлены 1898, 1899 и 1900 годы.
Другие годы не сохранились или книги стали вестись в другой церкви?
[/q]

Здравствуйте! можете дать ссылку на эти метрики, пожалуйста! не могу найти((((
Lu Goldfinch

Сообщений: 109
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 66
Подскажите, пожалуйста, в каком фонде находится РС 1811года по Петровскому посаду, Александровского уезда? Где его можно скачать? Спасибо
mirra929

mirra929

Славянск
Сообщений: 1084
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12820

Lu Goldfinch написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, в каком фонде находится РС 1811года по Петровскому посаду, Александровского уезда? Где его можно скачать? Спасибо
[/q]



попробуйте Ф. 12, о. 2, д. 33 стр.28 крепость Петровская. Насчет скачать не знаю а посмотреть можно на Фемили Серч
---
Кочергин, Анциферов, Коновалов, Гончар(ов), Госневский, Крупий, Мирошник, Гречаный, Лисовой, Лесничий
Лайк (1)
vasilisa_al
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35
Александровский уезд село Терновка - внезапно много брачных обысков (1906 г и дальше) на FamilySearch внутри дела, обозначенного как Николаевская церковь села Софиевка
https://www.familysearch.org/r...eView=true

И в этом же деле книги из Софиевки перемежаются со странными неподписанными книгами, в которых записи о браках каких-то совершенно разрозненных людей из разных мест.
Лайк (3)
Mkamraz
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя Мурзилка от 14 октября 2009 14:40

Я вас очень прошу, если в просматриваемых Вами документах по Александровскому уезду попадется что то о фамилии Вилинов, сообщите, пожалуйста. Заранее спасибо.

"рядов.Вилиновъ Абрамъ Ицк.Іуд. жен Александровск. у Богодаровки. безъв.пр. 27Сен. 1914"
Lu Goldfinch

Сообщений: 109
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 66
Здравствуйте.
Кто-нибудь знает историю села Гавриловка около Большой Михайловки?
Были ли оттуда переселения в Бердянский, Мариупольский уезда?

Есть ли какая-либо информация по с. Выгодное, Павловская волость? РС или метрические записи? Попадалось кому-нибудь? Спасибо.
VeraKriev
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 423
Есть ли ревизские сказки и метрические книги по селу Новониколаевка Александровского уезда ?
---
Ищу сведения о Заприводе,Ступак,Досси
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65  66 67 68 69 70 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈