ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги из серии "Реабилитированные историей" Черкасская обл.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Есть фотокопии значительной части книги памяти Черкасской области, обращайтесь, если кому нужно.
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Huginn
Укажите район и я посмотрю.
Валента
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Уважаемый Voshod!
Встречалась ли Вам редкая фамилия Бокий среди репрессированных.
Меня конечно интересует Бокий Советского Союза.
У меня есть только частичная информация о репрессированных Бокий из Могилевской области,Бобруйского района, с. Продвино,Краснодарского края, х.Васильевскийодин Бокий из Днепропетровщины, чекист Глеб Бокий его бывшая жена Бокий-Москвина.Посмотрите если это возможно. Я готовлю материалы для книги. И уже известно мне о 107 погибших и пропавших без вести Бокий в ВОВ.
С уважением Валентин Бокий bokijv@mail.ru
VadShv

г. Александрия
Сообщений: 525
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 315
Валента

Много людей с фамилией Бокий проживали в селе Зелёное, Петровского р-на, Кировоградской обл., Украина. Сейчас есть люди с такой фамилией в Кировограде, Желтых Водах, Кривом Роге, Светловодске, Киеве, Севастополе.

Вадим.
---
Ищу Швыданенко, Жушман, Пашковский, Сидельник(из села Зелёного Кировоградской обл.), Голик, Рыбалка, Горобец, Гайдадым (из сёл Кобзаровка, Григорьевка, Светловодского р-на той-же обл). КОНОГРАЙ - из любой местности.
Валента
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Вадим ! Добрый день. Спасибо за информацию. Она меня заинтересовала.
Из Кировограда я знаю одну семью Бокий.10 семей Бокий в Кривом Роге выходцы из с.Марьянского Днепропетровской области (Екатеринославской губернии). С Большинством у кого есть городские телефоны я знаком.В Киеве также я знаком с Большинством Бокий (12 семей с телефонами), там у меня есть двоюродные, троюродные и четвероюродные братья и сестры.В Севастополе я знаю о существовании 4 семей Бокий.
Из села Зеленого Кировоградской области, Ж. Вод, Светловодска Бокии мне не знакомы.Разве ,что из
Зеленого были погибшие фронтовики Бокий. Если у Вас есть любая информация о Бокий, репрессированных или живущих в наше время, я с удовольствиемее приму и буду обязан Вам.Мне в основном известны места наиболее компактного проживания Бокий на Украине- Полтавская область, Градижский район, с. Пронозовка-родина моего прапрадеда Павла Ивановича Бокий,Днепропетровская область с.Марьянское, Апостоловского района, Николаевская область с. Березнеговатое, Николаев, Херсон, с.Староказачье и Петровка Одесской области Белгород-Днестровский район (ранее Измаильская область Аккерманский район ) а также Беларусь и Россия. С уважением Валента
VadShv

г. Александрия
Сообщений: 525
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 315
Валента

Смотрите личные по Ж.Водам.
Село Зелёное.
Бокий Иван Васильевич р.1912, рядовой, пропал без вести в декабре 1942.

Бокий Михаил Стефанович р.1925, рядовой, пропал без вести 28.08.1944.

Бокий Стефан Васильевич р.1905, рядовой, пропал без вести в марте 1944.
---
Ищу Швыданенко, Жушман, Пашковский, Сидельник(из села Зелёного Кировоградской обл.), Голик, Рыбалка, Горобец, Гайдадым (из сёл Кобзаровка, Григорьевка, Светловодского р-на той-же обл). КОНОГРАЙ - из любой местности.
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Валента
Есть только Бокия Иван Степанович, 1902 г. уроженец села Стрижов, Польша, украинец, беспартийный, прожвал в в селе Червоне Тальнивского района, колхозник. Особым совещанием при НКВД СССР 7 января 1938 года приговорен к высшей мере наказания. Реабилитирован в 1962 году.
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Huginn
Посмотрел все, что у меня есть и, к сожалению, Ваших фамилий не нашел.
Валента
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Уважаемый Вадим спасибо за информацию.
Валента
Валента
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Уважаемый Voshod спасибо за информацию.
Валента
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Валента
Всегда пожалуйста
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Генеалогический форум » Репрессии. Голод. Стих. бедствия » Книги Памяти по репрессированным » КП по репрессиям - Украина » Книги из серии "Реабилитированные историей" Черкасская обл. [тема №12411]
Вверх ⇈