ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Что читаем, что смотрим?

книги, фильмы, которые зацепили...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
DonLemon

Москва
Сообщений: 313
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
СТОКРАТ
это просто замечательная книга))), правда грустная все равно(
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1519
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2709
Читаю сейчас Мариам Петросян "Дом, в котором...". Необычная книга, очень интересная, трогательная, умная. Интересные диалоги. Все время ловлю себя на том, что хочется читать. Не только по дороге с работы-на работу, но и дома тянет к книге.
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6839
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2515

Межова написал:
[q]
А читали Алексеева "Валькирия"?
[/q]

С этой книги началось мое увлечение Алексеевым. После нее ,чтобы найти его первые романы пришлось пойти в библиотеку. Читала и все больше влюблялась.К счастью началось его полное переиздание и удалось купить все. К сожалению , разочарование пришло после 2-й части " Волчьей хватки". С большим нетерпением ждала больше года пока ее напечатают, а она не оправдала ожидания. Создалось впечатление, что автор писал, чтобы только отписаться. То ли вообще ее писал кто-то другой. dntknw.gif В общем после этой книги я поставила на нем точку.
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Меня тоже, только его "Валькирия" зацепила,а остальные менее интересные,здесь я с Вами согласна полностью.
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1519
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2709
Читала "Валькирию" несколько раз. А еще мне у него очень понравилась "Утоли моя печали".
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6839
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2515
Странно, что до сих пор никто не вспомнил книги Третьяковой. А ведь именно здесь, как мне кажется, многие могут оценить ее творчество, т.к. она наша с вами коллега. Все ее книги основаны на большой архивной работе, поданой в художественной обработке..Рекомендую, получите большое удовольствие.
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1165
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1220

evva написал:
[q]
Странно, что до сих пор никто не вспомнил книги Третьяковой.
[/q]

Простите невежду, но если Вы хотите привлечь к кому бы то ни было, а тем более к малоизвестному человеку, внимание; хотелося бы немного больше информации - в интернете на первых страницах её нет, в електронных книгах тоже, что самое удивительное: в моей библиотечке её, кажется, тоже нет ! (вероятно писала не о том о чём я читал. confuse.gif )
Так что попрошу: кто такая, о чём писала, какие книги ? ! a_003.gif
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18822
dyado-mykola
dyado-mykola написал:
[q]
Так что попрошу: кто такая, о чём писала, какие книги ? !
[/q]


Людмила Третьякова, журналист и писательница
Серия книг:
Российские богини
Мои старинные подруги
Красавицы не умирают
Вечный идол

и еще...
У меня только три.
Писала о судьбах женщин от царственных до простых, женах известных людей, поэтессах: актрисах и т.д. любовь, жизнь, разочарования.
Очень много биографических сведений. Имена, даты и.. многое другое.

http://www.livelib.ru/author/147890/latest

Людмила Третьякова - Царский подарок (Старинные истории о любви)

посвященных как царственным дамам, так и романтичным особам не слишком знатного происхождения. В основном же, Третьякову интересуют «богатые и знаменитые» и, конечно, их несчастные браки по расчету и неразделенная (из-за известных сословных и прочих несоответствий) любовь. «Серебряная карета» — о печально известной Марине Мнишек, польской авантюристке, умудрившейся стать женой обоих Лжедмитриев — царей-самозванцев времен Великой Смуты на Руси. «Мэри, дочь императора» рассказывает о таинственной любви дочери императора Николая I. «Тень Луизы» посвящена трагической судьбе прелестной француженки-модистки в гадком Петербурге


О ней много в Инете
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18822

dyado-mykola написал:
[q]
Средь мишуры случайных чтений,
И гипнотических видений

sneja20 написал:
[q]
Я я прочитала Генрика Сенкевича (Камо Грядеши), читалась тяжело, но книга понравилась.
[/q]


явился лучик красоты.
[/q]


yahoo.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1165
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1220
valcha
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Жаль не моё. Но,возможно, многие вместо Д-сериалов прочитают, по Вашим ссылкам ЛИТЕРАТУРУ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Что читаем, что смотрим? [тема №39016]
Вверх ⇈