ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Делюсь радостью


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Вероятно, кому-то мое сообщение покажется малость странным, но тем не менее!
Я только в ноябре прошлого года начала заниматься своим родословным древом. И вот дощла уже до прадедов. Я разыскала родственников, с которыми была потеряна связь, мама нашла родственников, о которых не знала. И поиск продолжается! Но главное даже не в этом. Когда мы начинали, было серьезное опасение, что нас не поймут, не захотят с нами общаться, не поделятся информацией... И поняли, и хотят, и делятся!!! А это значит, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО людям не безразлична наша история и собственные корни. И это классно!
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11768
Эх, повезло исследователям по Рузскому уезду.....
И от меня пятерка. Успеха и удачи молодому поколению!
101.gif
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Tomilina написал:
[q]
повезло исследователям по Рузскому уезду.....
[/q]

Дочка поступила в магистратуру - будет продолжать тему диплома. Так что подождите пару лет - она проанализирует по всей Моск. губернии. a_003.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
oliviya16
Новичок

oliviya16

Санкт-Петербург
Сообщений: 0
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Поздравляю )
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
nmash, поздравляю Лару с таким значительным событием. Жаль, что тему увидела только сегодня, но 5 за исследование поставила.


nmash написал:
[q]
Дочка поступила в магистратуру - будет продолжать тему диплома. Так что подождите пару лет - она проанализирует по всей Моск. губернии.
[/q]


Тема для меня актуальная, так как моя прабабушка была воспитанницей Московского Воспитательного дома. В домашнем архиве есть фотографии неизвестных дам, очень похожих своим одеянием на учителей или воспитателей скорее всего из этого заведения.



---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Umka-Kate

Umka-Kate

Кимовск
Сообщений: 342
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1993
Вчера вышла на 9-е поколение. 2 человека пока. Но ищу несколько месяцев всего, на основе дедушкиной родословной, где он указал 18 прямых предков 4-х поколений от меня. На сегодня 57.
Близкие, друзья - уважают и поддерживают морально. Но ищу одна. Мама за архивариуса.
Очень захотелось похвастаться пока скромным достижением. 101.gif
---
Адельфинский,Белорусов,Варгасов,Грацианский,Ключарев,Крутиков,Мусин,Троицкий(дух.,Вологодская, Костромская)
Безлепкин,Воронов?,Огурцов,Токарев,Толмачев(гос.кр,казаки,Орловская, Тульская губ.)
Власов,Еделев,Карасев,Коротин(уд.кр.,эрзя,Симбирская, Ардатовский у.)
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355

Umka-Kate написал:
[q]
[/q]

Поздравляю с находками. shariki.gif
Можно совет: отметьте на карте место поисков. Еще по вашему селу поиск ведет maryz, может Вам стоит объединить усилия.
cherry_N

cherry_N

Волгоградская область
Сообщений: 437
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3181

Umka-Kate написал:
[q]
Вчера вышла на 9-е поколение. 2 человека пока. Но ищу несколько месяцев всего, на основе дедушкиной родословной, где он указал 18 прямых предков 4-х поколений от меня. На сегодня 57.
Близкие, друзья - уважают и поддерживают морально. Но ищу одна. Мама за архивариуса.
Очень захотелось похвастаться пока скромным достижением.
[/q]



Как здорово,что дедушка заложил фундамент для изучения родословной, Вам очень повезло!
Моральная поддержка от близких тоже важна! heart.gif
Желаю продвинуться дальше в поисках rose.gif
Как нашли этих 2х людей?
---
Дневничок
Садовников,Шиленко,Пегашов,Шарков,Ананьев,Белобородов,Волков,Мухин,Коробкин,Борисов,Зуев,Гриньков,Воронецкий,Рассказов,Бондарев,Тицкий,Водолазов
Umka-Kate

Umka-Kate

Кимовск
Сообщений: 342
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1993

cherry_N написал:
[q]

Как нашли этих 2х людей?
[/q]

Ревизии хорошо сохранившиеся и мало мигрирующие по эрзянской ветви предки - прям подарок. Уже получила пропуск в РГАДА, но пока очень плохо разбираю текст, учусь читать опять ))
Надеюсь продвинуться еще глубже.


---
Адельфинский,Белорусов,Варгасов,Грацианский,Ключарев,Крутиков,Мусин,Троицкий(дух.,Вологодская, Костромская)
Безлепкин,Воронов?,Огурцов,Токарев,Толмачев(гос.кр,казаки,Орловская, Тульская губ.)
Власов,Еделев,Карасев,Коротин(уд.кр.,эрзя,Симбирская, Ардатовский у.)
Tina1960

Tina1960

Germany
Сообщений: 3247
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3005
Вчера вышла на 15 - конец 14 века.
16x-Urgroßvater - дед в 16 поколении.

Niederlande, Genealogie Online Stammbaumindex, 1000-2015
---
Интересуют фамилии Кибановы, Жулановы,
Иноземцево-Пятигорск, Елшанка, Саратовской губернии.
Bones

Bones

Сообщений: 1456
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7510

Tina1960 написал:
[q]
Вчера вышла на 15 - конец 14 века.
16x-Urgroßvater - дед в 16 поколении.
[/q]

Супер! Поздравляю 101.gif Желаю теперь до 13-го века дойти!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Делюсь радостью [тема №3405]
Вверх ⇈