ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Ярославской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем


Волости уездов Ярославской губернии смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2178/136367/

Пошехонский уезд [Ярославская губ.]

Административно-территориальная единица Ярославской губ., существовавшая в 1541—1929 гг. Административный центр — город Пошехонье.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw
fomin35
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16

jrw написал:
[q]

fomin35 написал:
[q]

А нет ли описи
[/q]


По 1782 и 1795 годам такой описи или поиска нет.
Повезет, если на первой странице будет перечень помещиков
и населенных пунктов. Но это очень редко встречается.
[/q]


Очень жаль. А если позвонить в архив, возможно ли что такая информация у них есть? Я бы просмотрел все дела, но читать текст тех лет могу с большим трудом.
Лайк (1)
jrw
Модератор раздела

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5938

fomin35 написал:
[q]
А если позвонить в архив, возможно ли что такая информация у них есть?
[/q]

Вряд ли есть.

fomin35 написал:
[q]
Я бы просмотрел все дела, но читать текст тех лет могу с большим трудом.
[/q]

Навык беглого прочтения приходит с опытом.
Лайк (1)
13031982
Новичок

Волжский Волгоградская область
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя tikhomir от 8 мая 2021 14:48

Подскажите, пожалуйста, а как получить доступ в архив? Удалённо
Отправлено
---
С уважением, Виктория
Na31011974
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Мой дед, Проворов Алексей Федорович, 1919 года рождения родился в деревне Зиновка Пошехонского района Ярославской области и жил там до призыва в армию в 1939 году. В семье он был старшим сыном. Также у него были братья Владимир, Василий и сестра Мария, которые жили в этой деревне и соседней деревне Починок Врагов.
Может быть, кто- то обладает какой- то информацией по Проворовым? Заранее спасибо.
fomin35
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, исповедных ведомостей за период после 1850 х годов по Пошехонскому уезд у вообще нет?
fomin35
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16

Malus_domestica написал:
[q]

fomin35 написал:
[q]

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, исповедных ведомостей за период после 1850 х годов по Пошехонскому уезд у вообще нет?
[/q]


Посмотрите на портале архивной службы, там есть вся информация. Есть ИВ 1860-1864гг.
Но сохранность ИВ с 1864г. плохая, они в большом количестве были уничтожены.
[/q]


Да посмотрел последняя за 1854 год, а за 1916- 1918 года исповедок вообще не сохранилось получается.
polinamano
Начинающий

polinamano

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте! Направьте, пожалуйста, в нужном направлении. Мне нужно найти рождение Бурыгина Андрея Федоровича, 1897 г.р. Он родился в с. Васильевское, Череповецкого района, Вологодской области. Насколько я поняла, это Щетинская волость, Пошехонского уезда Ярославской области. Может кто-то подсказать, метрические книги за 1897 год +/- искать в Ярославском архиве или в Вологодском? И есть ли информация - оцифрованы ли они?
---
Манойло, Корсун, Кучины, Шалдины, Гольцовы, Поповы, Вершинины, Кануновы, Лучанкины, Сурковы, Тяпухины, Журавлевы, Корниловы
vasylyi
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 56
ciandr
Участник

Частный специалист

Ярославль
Сообщений: 71
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 69
В Щетинской волости были деревни Б.Васильевское и М.Васильевское
В предыдущем сообщении правильно указали направление поиска.
Вам нужно село Васильевское Череповецкий уезд, 2-я Петриневская волость (Череповецкий район, Климовский с/с, д. Васильевское)
Дополнительным подтверждением этому служит следующая информация найденная на сайте "Память народа":
Бурыгин Григорий Федорович
Рядовой, __.__.1912, Вологодская обл., Череповецкий р-н, Климовский с/с, д. Васильевское.
Книга Памяти
Лайк (1)
hanir

Сообщений: 795
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 532
Добрый день. Прошу подсказать (если кто знает), в каких томах ревизских сказом Пошехонского уезда за 1795 год имеются деревни Углец-Константиновской волости. Это ГАЯО ф.100, опись 7 дела 376-385. Дела не расписаны.
---
вся Вологодская губерния
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw
Вверх ⇈