ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Чернский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
NikolausfromMoscow
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте, нужна помощь. Есть ли по Чернскому уезду любые источники информации, кроме метрических книг и исповедных росписей за 2 половину 19 века? У меня такая ситуация, что я как бы уже давно в 19 веке, но до последней ревизской сказки никак добраться не могу. То метрик нужных нету, то исповедные росписи не подходят никак. ОСОБЕННО интересует период после отмены крепостного права, когда у людей начали появляться фамилии! Заранее спасибо.
---
Ищу Труновых,Денисовых,Абакушиных и Мазуровых с.Хутынь/Воскресенское/Дмитриевка Чернского уезда Тульской Губернии,Швырковых Тульской Губернии, Тилиевых,Капиевых и Воскановых г. Святой Крест Ставропольской Губернии. Ткаченко,Соболевых - Уфимской Губернии
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

G_Spasskaya написал:
[q]
Может быть плюс-минус год...
Может быть, не записали фамилию...
[/q]

Да-да. Или другой приход.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

NikolausfromMoscow написал:
[q]
Здравствуйте, нужна помощь. Есть ли по Чернскому уезду любые источники информации, кроме метрических книг и исповедных росписей за 2 половину 19 века? У меня такая ситуация, что я как бы уже давно в 19 веке, но до последней ревизской сказки никак добраться не могу. То метрик нужных нету, то исповедные росписи не подходят никак. ОСОБЕННО интересует период после отмены крепостного права, когда у людей начали появляться фамилии! Заранее спасибо.
[/q]

Фонд 3 опись 15 - метрические.
Фонд 4 опись 3 - Сельхозперепись 1911 года.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
NikolausfromMoscow
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
[q]
Фонд 3 опись 15 - метрические.
Фонд 4 опись 3 - Сельхозперепись 1911 года
[/q]

Спасибо.
---
Ищу Труновых,Денисовых,Абакушиных и Мазуровых с.Хутынь/Воскресенское/Дмитриевка Чернского уезда Тульской Губернии,Швырковых Тульской Губернии, Тилиевых,Капиевых и Воскановых г. Святой Крест Ставропольской Губернии. Ткаченко,Соболевых - Уфимской Губернии
Lemyp

Москва
Сообщений: 650
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 464
Дорогие коллеги, кто-то может подсказать, к какому стану относился приход села Знаменское на Зуше во время третьей ревизии?
---
Куразеевы, Романовы, Муравьевы - Старая Бесовка и Александровка, Ульян. обл.
Петрухины, Лёгенькие, Колобковы, Климовы - Ефремовский у. Тул. губ.
Морозовы, Буровы, Сибирцевы, Ивановы - Чернский у. Тул. губ.
dimm78

Тула
Сообщений: 663
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 972

Lemyp написал:
[q]
Дорогие коллеги, кто-то может подсказать, к какому стану относился приход села Знаменское на Зуше во время третьей ревизии?
[/q]

К какому стану не скажу, но в ГАТО есть исповедные росписи Чернского уезда 1760 года.
Ф. 1770 Оп. 1 Д. 58 Док. л.126-145 - с. Знаменское.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Lemyp

Москва
Сообщений: 650
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 464

dimm78 написал:
[q]
в ГАТО есть исповедные росписи Чернского уезда 1760 года.
[/q]

О! 1760 это круто. Спасибо )))

---
Куразеевы, Романовы, Муравьевы - Старая Бесовка и Александровка, Ульян. обл.
Петрухины, Лёгенькие, Колобковы, Климовы - Ефремовский у. Тул. губ.
Морозовы, Буровы, Сибирцевы, Ивановы - Чернский у. Тул. губ.
NikolausfromMoscow
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте. Нужен совет. Один из моих прадедов (Трунов Василий) конец своей жизни провёл в Доме для престарелых г. Черни по адресу: 301090, Тульская область, Чернский район, село Велье-Никольское. Меня интересует, существуют ли какие-нибудь архивы этого учреждения, где они находятся? Какую информацию я там могу найти и будут ли там данные о месте захоронения? Буду рад любой помощи.
---
Ищу Труновых,Денисовых,Абакушиных и Мазуровых с.Хутынь/Воскресенское/Дмитриевка Чернского уезда Тульской Губернии,Швырковых Тульской Губернии, Тилиевых,Капиевых и Воскановых г. Святой Крест Ставропольской Губернии. Ткаченко,Соболевых - Уфимской Губернии
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

NikolausfromMoscow написал:
[q]
существуют ли какие-нибудь архивы этого учреждения
[/q]

В 2007 году дом престарелых сгорел. Если архив хранился там же, значит, сгорел и он. Попробуйте обратиться в администрацию Чернского района, чтобы узнать судьбу архива.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
NikolausfromMoscow, лучше по поводу архива сгоревшего дома престарелых не в администрацию района обращаться, а в областное министерство труда и соцзащиты.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈