ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Каширский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Kovarimoape
Участник

Мытищи
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48
Добрый день. Вопрос к знатокам:
Подскажите, а где можно, если они вообще сегодня существуют, найти исповедальные росписи Каширского уезда за период 1860-1918. В тульском архиве есть исповедальные росписи до этого периода. Есть так же очень частично за 1917 и 1918. Может быть в Каширском или Серпуховском архивах? Интересуют прежде всего поиходы Новоникольский и Незнань.
Именно эти года, и более ранние я именно там и нашел (они еще на сайте тульского архива есть). Есть еще несколько приходов за 1917-1918. А вот где остпльное лежит : 1861 - 1918? И вообще оно где-то лежит?

Всем за ранее срасибо.
---
Ищу сведения о селах и людях Тешиловского стана Каширского уезда (Большегрызловская, Липицкая и частично Климовская волости) Тульской губернии. А так же села Чернава Елецкого уезда и станицы Передовой Кубанской области
harb
Участник
Исследователь

harb

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90
Уважаемые друзья!
Может быть кому нибудь попадались 2 или 3 ревизии заводов Соломенной волости Каширского уезда?
На­хо­ди­лись на р. Скни­га (ны­не тер­ри­то­рия За­ок­ско­го р-на Туль­ской обл.). Пред­став­ля­ли со­бой ком­плекс из 4 за­во­дов – Вед­мен­ско­го,
Са­ломы­ков­ско­го, Чен­цов­ско­го и Ёл­кин­ско­го (Ел­тин­ско­го). С 1690 у г-на Нарышкина.
В РГАДА есть только 1-ая в 350-2-3091. В ГАТО 4-ая в составе Алексинского уезда.
Буду рад любой информации.
Kovarimoape
Участник

Мытищи
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48
добрый день.
Такой вопрос к форумчанам:
можно ли где-то посмотреть (никак не могу найти) или у кого-то может быть есть информация относительно административного деления Каширского уезда в 18 веке?
на сколько я понимаю состав станов отличался от состава тех же волостей в 19 веке. соответственно некоторые села входили в состав разных волостей в разное время.
хотелось бы посмотреть какие села и деревни входили в состав каких станов Каширского уезда в период с 1740 по 1800 гг.

И еще вопрос относительно ЦИАМа. пытался посмотреть у них ревизии. очень неудобно т.к. нет нормальной описи по Каширскому уезду. я ее не нашел? или опись вообще отсутствует?
а то там на каждую ревизию по 10 дел. просматривая все подряд теряется очень много времени...

За ранее всем спасибо
---
Ищу сведения о селах и людях Тешиловского стана Каширского уезда (Большегрызловская, Липицкая и частично Климовская волости) Тульской губернии. А так же села Чернава Елецкого уезда и станицы Передовой Кубанской области
Vinnikova
Начинающий

Vinnikova

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49
Я не нашла её в продаже, нашла в Ленинке, и даже стала регистрироваться в читальный зал, но Гугл спас=)
---
Бронницкий: Ульянино, Давыдово, Владимировка, Колоколово, Старниково, Натальино: Леушин, Евсеев, Быстров, Хомяков; Каширский: Веревское, Тюнежи: Балашев; Зарайский: Сосновка, Балабонова: Гермогенов, Леонов, Строгов; Шацкий у: Подысаково: Сидоркин. Иванов
Vinnikova
Начинающий

Vinnikova

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49
Была в ЦИАМ, хотела посмотреть ревизию за 1834. Ну вот фиг! Из 5 дел выдали только 2, остальное у кого-то на руках. Свою деревушку в выданных не нашла.
В связи с этим вопрос, может кому в ревизиях попались деревни Веревское, Корастелево и село Тюнеж помещиков Хрущевых? Прежде всего интересует Веревское.


Постаралась разобрать и записать названия владений помещиков в выданных делах, косяков уйма, но, надеюсь, что вы поможете их исправить)

Ревизские сказки по Каширскому уезду 1834г
ЦИАМ Ф 1248 о1 д2
и

Ревизские сказки по Каширскому уезду 1834г
ЦИАМ Ф 1248 о1 д3



Описи ЦИАМ ф1244 ф1245 ф1246 ф1247 ф1248 ф1249 ф1250
Каширская уездная временная ревизская комиссия 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 всероссийской народной переписи

---
Бронницкий: Ульянино, Давыдово, Владимировка, Колоколово, Старниково, Натальино: Леушин, Евсеев, Быстров, Хомяков; Каширский: Веревское, Тюнежи: Балашев; Зарайский: Сосновка, Балабонова: Гермогенов, Леонов, Строгов; Шацкий у: Подысаково: Сидоркин. Иванов
Лайк (1)
Kovarimoape
Участник

Мытищи
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48
Добрый день.
Вопрос к форумчанам: можно ли где-то посмотреть списки церковных старост, либо любую другую информацию о них.
Мой прадед был церковным старостой в Каширском уезде Тульской губернии с 1920 по 1930 год.

За ранее всем спасибо
---
Ищу сведения о селах и людях Тешиловского стана Каширского уезда (Большегрызловская, Липицкая и частично Климовская волости) Тульской губернии. А так же села Чернава Елецкого уезда и станицы Передовой Кубанской области
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
Сообщений: 1561
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1739
[q]
можно ли где-то посмотреть (никак не могу найти) или у кого-то может быть есть информация относительно административного деления Каширского уезда в 18 веке?
[/q]


Кусок с селом Дьяконово отрезали от Каширского и прирезали к Венёвскому в 1772 г. Аналогично с селом Турово, оно уехало в Серпуховский. Посмотрите карту Горихвостова 1774 г. на etomesto.ru
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
Уважаемые соискатели. Столкнулся со странной ситуацией. Есть на границе с Коломенским уездом на реке Оке село Лунево Бесово тож. Было вернее. Смотрю ревизии 1795 и 1811 годов и исповедки 1806 и 1816 годов. Помещик отражен один и тот же, а составы совершенно разные. По исповедкам в селе живут одни люди, по ревизским сказкам совсем другие. Может, у кого-нибудь есть мысли, почему так случилось? И где искать людей, указанных в исповедных росписях?
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Gringo

Московская обл.
Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403

Sinterson написал:
[q]
По исповедкам в селе живут одни люди, по ревизским сказкам совсем другие
[/q]

Такое случалось. Бывало, что по каким-то причинам помещику в РС выгодней было записать своих людей в данном селении, но на самом деле, они могли жить в других его вотчинах.
Поищите своих в соседних вотчинах этого помещика. А лучше дойдите по РС до информации по их переведению из одного селения в другое, скорее всего эта запись заведомо ошибочна и они остались на прежнем месте. У меня были подобные случаи, но максимум одна-две семьи. А вот, чтобы поголовно все, это прям исключительный случай!)
---
Данковский: Гаи, Кунаково, Нелядино, Прямоглядово
Епифанский: Горки, Зыбовка, Никитское
Рязанский: Берсенево, Поповичи, Шляхино
Скопинский: Ермолово, Жерновки, Кельцы, Князево Займище, Кремлево, Озёрки, Лопатино, Пупки, Топилы, Чёрные Курганы
R-Y2915, J1c5a
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
Gringo увы, по Коломенскому уезду, где у меня одна семья такая, проверить не выйдет, ибо все ревизии 18 века сгорели в 1812 году. А по Каширу попробовать можно посмотреть, что в 1782 году написано. Хотя проблема в том, что именно мои в ревизиях отсутствуют. Надо обмозговать
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈