Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
"Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии 1915-1916г." Богородицкий уезд
"Города и селения Тульской губернии в 1857г. (Кеппен П.И.)" Богородицкий уезд - стр.30
"Приходы и церкви Тульской епархии 1895г." Богородицкий уезд стр.90
"Список населенных пунктов Тульской губернии 1926г. " Богородицкий уезд - стр.17 (63 на сайте)

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Куратор раздела "Богородицкий уезд" coika

✔ Богородицкий уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
chukanov
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте,
помогите пожалуйста советом по 3 Ревизии по селу Никитскому.

В 3 Ревизии впервые указаны души женского пола. Вопрос такой - если муж взял жену из того же села до проведения данной переписи, в описании семьи отца этой жены будет указание, за кого она вышла замуж?

В более поздних такие указания есть, а вот как с этим в 3 Ревизии обстоят дела.
---
Чуканов/Чуйкин, Пешехонов (с.Никитское Богородицкий уезд Тульской губ.), Гога (д.Амельченки Полоцкий уезд Витебской губ.)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1206

chukanov написал:
[q]
В 3 Ревизии впервые указаны души женского пола. Вопрос такой - если муж взял жену из того же села до проведения данной переписи, в описании семьи отца этой жены будет указание, за кого она вышла замуж?
[/q]

когда как. Иногда писали. Иногда не писали. Закономерность не смог установить, и когда да, а когда нет. Иногда и 40летнюю писали, а часто и 20 летнюю выданную замуж не найти.
По моим оценкам в отечей семье записаны процентов 10-15% от выданных замуж
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
sunblossom

sunblossom

Омск
Сообщений: 204
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 134
Добрый вечер.
Подскажите, может кому-то встречалась в ревизиях или метриках по Богородицкому уезду фамилия Телешев?
Мой предок Телешев Самойло Кузьмич переехал из Богородицкого Уезда (данные из переписных листов 1897) примерно в 1860 -1870 в Тарский уезд (Тобольская губерния). В 10 ревизии по Тарскому уезду их нет. Данные по их детям есть в метриках Омского архива. Переселенческих фондов я не нашла, так что не знаю как можно найти точное место из рождения в Тульской губернии
Заранее благодарю всех ответивших
dimm78

Тула
Сообщений: 667
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 973

sunblossom написал:
[q]
Мой предок Телешев Самойло Кузьмич переехал из Богородицкого Уезда
[/q]


Как вариант для поиска: на сайтах Мемориал и др. в поисковике задаете " Телешев" и область "Тульская", выбираете все Богородицкие нас. пункты (их будет не много) , далее определяете их приходы и смотрите метрики и исповедки по этим приходам, а также ревизии. Если известен год его рождения, то еще лучше - сочетание имени и отчества достаточно редкое (фамилий может и не быть).
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Сообщений: 4118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11909

sunblossom написал:
[q]
Подскажите, может кому-то встречалась в ревизиях или метриках по Богородицкому уезду фамилия Телешев?
[/q]

Добрый вечер!
Чуть выше здесь я давала ссылки на ревизии, описи выложены с фамилиями. Телешевы встречаются во многих нас пунктах. Надо просто внимательнее читать тему, уже не первый раз здесь пишу об этом 101.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 452


sunblossom написал:
[q]


Мой предок Телешев Самойло Кузьмич переехал из Богородицкого Уезда
[/q]


в Богородицком уезде до сих пор встречается фамилия.
Только она звучит как ТелЫшев.





---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1206

tatarinivpobeda написал:
[q]
ТелЫшев
[/q]

Кто-то ять как Ы прочитал и так закрепилось )))
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
dpihto
Начинающий

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
sled_na_peske
Прошу прощения, в Ваших Байбаковых нет Николая? С дочерью Евдокией и сыном Егором
Евдокия вышла замуж за моего Дьяконова в 1868 г в Богородицке, ее отец умер к тому времени
Хочу восстановить его полное имя
---
Ищу: Дьяконовых (г. Богородицк), Симоновых и Боборико( Боборыко) из Орши, Морозовых ( Балашовская область), Журавлевых (Рязанская область)
Перфильевы (Москва) почти все найдены
sled_na_peske

Сообщений: 598
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 787

dpihto написал:
[q]
в Ваших Байбаковых нет Николая
[/q]

К Байбаковым еще не подбиралась. Когда дойдут руки, сообщу.
Пока мне известна только епифанская мещанка Марья Афанасьевна Байбакова 1821 или 1822 года рождения, сын ее носит фамилию Перфилов.
У его детей в крестных встречаются епифанские мещане Дмитрий Васильев Байбаков (1881 г), Сергей Федулов Байбаков (1884 г.).
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
sled_na_peske

Сообщений: 598
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 787
dpihto
Встречный вопрос. А откуда Ваши Перфильевы? Именно так в настоящее время пишется фамилия той ветви, что пошла от сына Марии Афанасьевны Байбаковой.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈