ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Ефремовский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4054
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2545

Eleanor написал:
[q]
Не знаете, по кадрам она случайно нигде не расписана? Где там Бруслановский стан искать?
[/q]

Могу только сказать про Солодилово и Остропяты.
---
Парамонов Василий Алексеевич,1921,учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович,1918 пропал в 1943; Матохины,Князевы-Курск.,Парамоновы, Козловские,Вепринцевы,Изабельниковы,Чижовы,Спицины-Тульск.,Кириленко,Моисеенко-БССР
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8741
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9942
Eleanor

Извините, не ту ссылку дал

РГАДА:

http://rgada.info/opisi/350-opis_2-1/0217.jpg

д. 988. 1-759 1745 Сказки церковнослужителей, однодворцев- служилых людей, канцелярских служителей, сказки о дворовых людях г. . Ефремова, Городского, Кадного, Зеленковского станов Ефремовского у., в т.ч. сказки церковнослужителей о количестве дворов и приходах.
Содержатся дела Переписной канцелярии о допросе беглых, возвращении на места жительства и др.
Реестр сказок (лл. 1-12).

д. 989. Сказки однодворцев, сказки о церковных и помещичьих крестьянах. Сказки об убылых и переведенных в другие уезды Городского и Кадного станов Ефремовского у.
Содержатся указы Военной коллегии об отставке служилых людей (копии).
Допросы старост и выборных.
Переписка с местным «учреждением» и др.

д. 990. 1-795 1745-1747 Сказки однодворцев, сказки о церковных и помещичьих крестьянах. Сказки об убылых и переведенных в другие уезды Зеленковского стана Ефремовского у.
Содержатся указы Военной коллегии об отставке (копии), допросы старост и выборных.
Переписка с местныи учрежденями и др.

д. 991. 1-244 1748 Книга переписная убылых однодворцев и помещичьих крестьян г. Ефремова и уезда.
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8741
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9942

Eleanor написал:
[q]
romanvm написал:

[q]

Есть у мормонов 1745 года
https://familysearch.org/ark:/...cc=2432393
[/q]



Уау! 101.gif Благодарю!!! rose.gif
Не знаете, по кадрам она случайно нигде не расписана? Где там Бруслановский стан искать?
[/q]


Тут, похоже, только Кадный стан, Маслово - в Зеленковском стане.

http://naritg10.forum2x2.ru/t10-topic

тут ссылка на 3РС:

http://www.kraeved71-48.ru/ind...Itemid=157
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984

BORISBEL написал:
[q]
Тут, похоже, только Кадный стан, Маслово - в Зеленковском стане.
[/q]

Похоже, в Зеленковском стане другое Маслово, там дети боярские и однодворцы, на р. Мече, оно буквально совсем чуток южнее моего Маслово Бруслановского стана (современная карта), которое на реке Замарайке. Мое Маслово до ревизии 1747 года называлось д. Крутой Колодезь, а после - с. Никольское Маслово тож, принадлежало помещикам Масловым и их родственникам.

Однодворческое Маслово сейчас не существует, но оно располагалось чуть южнее моего Маслово Никольского рядом с населенными пунктами
Козье, Костомарово, Солдатское, которые можно видеть сейчас на карте.

Насколько я поняла, 2-й ревизии именно по Бруслановскому стану в РГАДА нет. Я обрадовалась, что есть в ГАТО, но похоже, что у мормонов в самом деле 2-я ревизия главным образом по Кадному стану... А есть ли в ГАТО 2-ревизия Ефремовского уезда по другим станам?


romanvm написал:
[q]
Могу только сказать про Солодилово и Остропяты.
[/q]

В каком стане они находились?
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
Есть ли опись РС по Ефремовскому уезду за 1795 и 1811?
Нужно Никольское Маслово тож, оно же Никольское Крутой колодезь.
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8741
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9942
Eleanor

Бруслановский стан - Елецкий уезд (!)

[q]
Административное деление
Елецкий стан
Бруслановский стан
Воргольский стан
Засосенский стан
[/q]


З.Ы. РГАДА http://rgada.info/opisi/350-opis_2-1/0211.jpg

и Орловский архив...
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984

BORISBEL написал:
[q]
Бруслановский стан - Елецкий уезд (!)
[/q]

Елецкий уезд Воронежской губернии - это в основном то же самое, что и Ефремовский уезд Тульской губернии, была периодическая реструктуризация, изменение названий...
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4054
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2545

Eleanor написал:
[q]
romanvm написал:
[q]

Могу только сказать про Солодилово и Остропяты.
[/q]


В каком стане они находились?
[/q]

Кадновский стан
---
Парамонов Василий Алексеевич,1921,учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович,1918 пропал в 1943; Матохины,Князевы-Курск.,Парамоновы, Козловские,Вепринцевы,Изабельниковы,Чижовы,Спицины-Тульск.,Кириленко,Моисеенко-БССР
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5691

Eleanor написал:
[q]
Елецкий уезд Воронежской губернии - это в основном то же самое, что и Ефремовский уезд Тульской губернии, была периодическая реструктуризация, изменение названий...
[/q]

Это не тоже самое. И не смешивайте эти названия. В годы 2-й ревизии Бруслановский стан это Елецкий уезд, а Зеленковский стан - Ефремовский. Другое дело, что Крутой Колодезь находился на пограничных землях этих двух уездов и к какому из них он приписан был в 1747 году я затрудняюсь сказать.
P.S. Вот, нашел в своих записях такое:
РГАДА ф.350 о.2 д.995
...
скан 29 д. Замараек (Помараек) Крутой Колодезь тож
скан 44 д. Помогаевки Крутой Колодезь тож
скан 48 д. Замараек Крутой Колодезь тож

Это 3-я ревизия, Ефремовский уезд Зеленковский стан
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8741
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9942

Eleanor написал:
[q]
Елецкий уезд Воронежской губернии - это в основном то же самое, что и Ефремовский уезд Тульской губернии, была периодическая реструктуризация, изменение названий...
[/q]


image.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈