ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Одоевский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Taschat

Taschat

Москва
Сообщений: 89
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 71
vmaamd
В 256 фонд включены дела из фондов церквей http://www.rusarchives.ru/guide/gatyo/fz8.shtml
ПРЕДТЕЧЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ с. ДРЯПЛЫ
Ф. 2112, III кат., 1 ед. хр., 1824-1851 гг., 1 оп. (рукопись).
В приходе: с. Дряплы, д. Валуевка, д. Гостыж. Время образования прихода не установлено.
Каменная церковь построена в 1822 г. на средства прихожан. Два престола: главный - в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи, в приделе - во имя вмч. Параскевы Пятницы.
О ликвидации см. ист. справку к ф. 1380 "Предтеченская церковь г. Алексина".
 Общая метрическая книга.

Какие это дела, надо смотреть по описи. В следующую поездку могу посмотреть, но не раньше, чем недели через две.
Скорее всего, это одно дело - 1824-1851 гг
---
Ищу сведения о Залесских, Залесковых, Безменщиковых Тульской, Лазаревых, Потехиных Тамбовской, Елисеевых, Большуновых Тверской, Маненко Харьковской , Цишевских Варшава, Влодава, Никольских и Рождественских Московской губерний
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2174

Anyta2014 написал:
[q]
В 25 году там родилась моя бабушка, а потом и ее дети, у которых в св. о рождении эта деревня и указана. А вот св.во о рождении бабушки нет. Загс на запорос о дубликате ответил что у них данных нет. Метрическую книгу за этот год найти тоже пока не удается.
Газеты я уже искала нашла только Новая жизнь Одоевского р-на, но подшивки нигде нет.
[/q]

Не удивительно. Храмы, в которых велись МК, позакрывали, а сельсоветы вероятно еще функцию регистрации не приняли. Отсюда и пробел в регистрации актов гражданского состояния.
"Новая жизнь" это современная газета, а я имел ввиду газету в советский период.
Например, "Плавская новь" в довоенный и военный период назвалась "Голос колхозника".
Позвоните в Одоевскую газету, спросите её прежнее (прежние) название и поищите на сайте Президентской библиотеки.
Anyta2014
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Название сельсовета я знаю - балобановский.
С газетой пока ничего не получается.
Карты тоже наложила единственный вариант Галицкие дворики, приход я так понимаю все равно с. Дубки
---
Ищу Поляковых и Шариковых из Тульской области Одоевский район
Anyta2014
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Село  Дубки- Одигитриевская ц. 1808 г.
Название этой церкви я нашла только один раз в самом Новом Кеппене.
В архиве гато ее нет. (Есть с таким же названием но из других мест).
Не понятно что с ней случилось дальше.
---
Ищу Поляковых и Шариковых из Тульской области Одоевский район
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2174

Anyta2014 написал:
[q]
Карты тоже наложила единственный вариант Галицкие дворики, приход я так понимаю все равно с. Дубки
[/q]

Красный Бугор есть в списка н.п. 1926 г. указан как выс(елки?).
Не исключается вариант, что это и д. Бугорская. Она есть на ПГМ прм. 1790 г. В списках 1926 такой деревни нет.

Anyta2014 написал:
[q]
Название этой церкви я нашла только один раз в самом Новом Кеппене.
В архиве гато ее нет. (Есть с таким же названием но из других мест).
[/q]

В приложении фрагмент книги П.Малицкого 1895 г. о приходе с.Дубки (до 1801 Архангельское Дубки тож).


Прикрепленный файл: 123.jpg
opalex

Алматы
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 671

Anyta2014 написал:
[q]
В 25 году там родилась моя бабушка, а потом и ее дети, у которых в св. о рождении эта деревня и указана. А вот св.во о рождении бабушки нет. Загс на запорос о дубликате ответил что у них данных нет. Метрическую книгу за этот год найти тоже пока не удается.
[/q]

Метрических книг после 1917 года вы и не найдете. За крайне редким исключением, их перестали вести. А ЗАГСы в это время еще "не раскрутились". Да и архивы тогда практически не работали, поэтому многие документы первых послереволюционных годов сохранились буквально случайно.
Кстати, нельзя исключать того, что ЗАГС и не искал вашу бабушку, а просто отписался.
А что вас смущает? Даже если вы найдете запись ЗАГса, новой информации это не добавит. Вы же уже знаете, когда родилась бабушка.
Нужно двигаться дальше, к более дальним предкам. А материала предостаточно. До 1917 года по вашим селам метрические книги хорошо сохранилось. Потом дотянитесь до ревизий и по ним пройдете до начала 18 века.
---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
opalex

Алматы
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 671

Anyta2014 написал:
[q]
Село Дубки- Одигитриевская ц. 1808 г.
Название этой церкви я нашла только один раз в самом Новом Кеппене.
В архиве гато ее нет. (Есть с таким же названием но из других мест).
Не понятно что с ней случилось дальше.
[/q]

Практика архива такова, что названия церквей обычно указываются только для крупных населенных пунктов,, где было несколько церквей. В простых селах, с одной церковью, её название в описании дела указывается редко.
Да и не имеет значения, как называлась церковь. Главное - сохранились ли метрические книги по ней. В вашем случае ситуация просто идеальная. В фонде 93 по селу Дубки есть МК с 1864 по 1915 год, причем пропала только ОДНА! метрическая книга за 1909 год. Есть еще фонд3 с более ранними МК (опись на сайте ГАТО, как там обстоит дело с Дубками, я не смотрел). Не часто попадаешь на такую сохранность документов, вам повезло.
---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
vmaamd

Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 70
Подскажите что входило в 1, 2 и 3 УЧАСТКИ ОДОЕВСКОГО УЕЗДА - это сам ОДОЕВ или в них входили какие то волости?
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2174

vmaamd написал:
[q]
Подскажите что входило в 1, 2 и 3 УЧАСТКИ ОДОЕВСКОГО УЕЗДА - это сам ОДОЕВ или в них входили какие то волости?
[/q]

Участки были разные (избирательные, призывные для отправления воинской повинности)
А это примеры из Памятных книжек Тульской губернии на 1911 г. и 1868 г.

Прикрепленный файл: ПКТГ 1911.jpg
vmaamd

Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 70
Спасибо за ответ!!!!!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈