ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421  422 423 424 425 426 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435

G_Spasskaya написал:
[q]
Только с чего бы шведские? Чухонцы - прибалтийские и финские народы, жили в новгородских землях, в Петербургской губернии. А шведского в них только то, что какое-то время земли были под шведским господством.
[/q]

Ну так было написано в одной РС за 1782 год. Значит все-таки Чухонцевы - это потомки тех пленных или беженцев, которые осели в Тульской области после петровских войн со шведами.
AnnaVysotskaya

Сообщений: 162
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 61
Добрый день!
Прошу помощи!

Мне нужно было бы проконсультироваться с кем-то, кто хорошо знает историю Тульской области в части шахт Мосбасса в 30-х-40-е годы.

Я ищу информацию о прадеде. Он в 1933 году живет в Туле. Я даде знаю точный адрес. Ул. Свердлова 72. Он горный инженер. В 1941 году он эвакуирован вместе с шахтами в Киргизию. При моем обращении в ГАТО мне сказали что нужно знать название шахты где он работал тогда они чем то смогут помочь. Иначе нет.
Это конечно очень по-русски когда в архиве отвечают дайте нам информацию мы тогда только вам посмотрим информацию.
Поэтому я решила найти краеведов-знатоков Тульской области, чтобы обсудить возможные варианты шахт в близости от места проживания.

Буду благодарна за любой совет!

Анна

связаться со мной можно vysotskaya.aa@gmail.com

---
Высоцкие Смела Киевская губ., Григорьевы духовенство Енисейская губ., Орловы духовенство Красноярск, Дубовы (Дубовов) с. Кочкуши Симбирская губ.
+ Пря(е)женниковы казаки Уссурийское казачество + Волкодав, Глушан Черниговская губ.
opalex

Алматы
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 671
Для тех, кто связан с Крапивенским уездом и хотел бы заказать (не у меня!) копии листов ревизских сказок по своему селению, но не знает, в каком деле и на каких листах оно расположено - можете взять подробную опись у меня на сайте: http://opalex.info/index.php/d...0%B8%D0%B8
Пока обработана только 6-я ревизия 101.gif но опись будет обновляться.
---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435
Прейскурант цен ГУ ГАТО на 01.08.2016.
http://www.tulagosarchive.ru/f...U_GATO.pdf
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 452
Adaptec
Круто!!! А льготы хоть есть для пенсионеров?
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
Что-то ге понимаю... Выдача дел - за деньги? shok.gif
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
tatarinivpobeda

tatarinivpobeda

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 452
G_Spasskaya и описей тоже.....
---
Ищу сведения о Татаринове Иване Михайловиче 1916 г.р., уроженце с.Кузовка, Тульской области.
Gringo

Московская обл.
Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
Чтение прейскуранта бесплатно?
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
tatarinivpobeda, или мы что-то не понимаем в этом прейскуранте, или в ГАТО работа в читальном зале стала платной? Но это же нонсенс!
Кто-то уже был в ГАТО в августе? Развейте сомнения, пожалуйста.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
vmaamd

Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 70
только что звонил в читальный зал ничего там не поменялось все бесплатно (кроме копирования), никаких доп плат не вводилось, с понедельника закрывается на ремонт, тел. читального зала ГАТО 8-4872 -24-67-93
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421  422 423 424 425 426 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈