ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Елатомский уезд Тамбовской губернии

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
iwriter
Участник

iwriter

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 56
Скажу за Елатьму, скорее всего верно для всего уезда:
МК в ГАРО (Рязань). В ГАРО есть опись в электронном виде, составленная энтузиастом. Смотрите в теме архиве.
РС в ГАТО (Тамбов).
про ИВ точно не скажу, по Елатьме вроде бы их нет, но искал бы в ГАРО.
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
Меня интересуют Седёлкины из Ардабьево и Самарины/Афонины (молокане) из Квасьево.
Если кому-то попадется, мало ли, какая-то информация по этим фамилиям, дайте знать, пожалуйста!

Возможно, кто-то может подсказать частного специалиста, работающего в ГАРО или ГАТО?
Vadim Normann
Новичок

Vadim Normann

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Добрый день!

Меня интересует деревня Хреновские Выселки Каргашинской волости Елатомского уезда Тамбовской губернии.

Жили ли в этой деревне однодворцы? В частности, интересует Сидоров Григорий Осипович, 1892 года рождения и вообще все Сидоровы оттуда, их социальное положение.

Всем спасибо!
---
Ищу сведения о 1) Сидоровых из Хреновские Выселки Каргашинской волости Елатомского уезда Тамбовской губернии, 2) Савониных из деревни Слобода ныне Рогнединского района Брянской области, до революции - Рославльского уезда Смоленской губернии
alexey ryapin

Сообщений: 308
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 57

Vadim Normann написал:
[q]
и вообще все Сидоровы оттуда
[/q]
я бы не стал так категорично утверждать!! есть у меня в роду одна женская линия Сидоровых, так они из Троицких Росляй
---
..человек не связан с землей, если в ней не лежит его покойник...
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687

alexey ryapin написал:
[q]
я бы не стал так категорично утверждать!!
[/q]


А он и не утверждает! Он пишет, что его интересуют все Сидоровы оттуда (из деревни Хреновские Выселки).
А вы, как всегда, поспешили "наехать", вместо того, чтобы внимательно прочитать!
Vadim Normann
Новичок

Vadim Normann

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10

alexey ryapin написал:
[q]
я бы не стал так категорично утверждать!! есть у меня в роду одна женская линия Сидоровых, так они из Троицких Росляй
[/q]


Я имел в виду, что меня интересуют те Сидоровы, кто оттуда 101.gif

---
Ищу сведения о 1) Сидоровых из Хреновские Выселки Каргашинской волости Елатомского уезда Тамбовской губернии, 2) Савониных из деревни Слобода ныне Рогнединского района Брянской области, до революции - Рославльского уезда Смоленской губернии
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687

Vadim Normann написал:
[q]
Меня интересует деревня Хреновские Выселки Каргашинской волости Елатомского уезда Тамбовской губернии.
[/q]


Метрические книги по Елатомскому уезду находятся в Рязанском архиве, отправьте туда запрос. Здесь вряд ли у кого то есть сведения по этой деревне.


Vadim Normann написал:
[q]
Жили ли в этой деревне однодворцы?
[/q]


Маловероятно, с. Каргашино, и соседние села и деревни все владельческие.
Vadim Normann
Новичок

Vadim Normann

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10

LtColonel написал:
[q]

Vadim Normann написал:
[q]

Меня интересует деревня Хреновские Выселки Каргашинской волости Елатомского уезда Тамбовской губернии.
[/q]



Метрические книги по Елатомскому уезду находятся в Рязанском архиве, отправьте туда запрос. Здесь вряд ли у кого то есть сведения по этой деревне.


Vadim Normann написал:
[q]

Жили ли в этой деревне однодворцы?
[/q]



Маловероятно, с. Каргашино, и соседние села и деревни все владельческие.
[/q]


Большое спасибо!

---
Ищу сведения о 1) Сидоровых из Хреновские Выселки Каргашинской волости Елатомского уезда Тамбовской губернии, 2) Савониных из деревни Слобода ныне Рогнединского района Брянской области, до революции - Рославльского уезда Смоленской губернии
Vadim Normann
Новичок

Vadim Normann

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Но вот что хотелось бы понять.

Прадед говорил, что у них в деревне все были или Сидоровы, или Ковалевы. И Википедия выдает единственного знаменитого человека из этого села - Сидорова.

А с чем может быть связано распространение одной или двух фамилий среди односельчан владельческого села?
---
Ищу сведения о 1) Сидоровых из Хреновские Выселки Каргашинской волости Елатомского уезда Тамбовской губернии, 2) Савониных из деревни Слобода ныне Рогнединского района Брянской области, до революции - Рославльского уезда Смоленской губернии
Dyk

Тамбов
Сообщений: 568
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1489
Странно, но если ввести "Хреновские Выселки" в поиске ОБД Мемориал или Подвиг народа, ни одного Сидорова и Ковалева не обнаруживается...
---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈