ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/
Раздел на форуме по Архиву Рязанской области (ГАРО) https://forum.vgd.ru/512/

Егорьевский уезд [Рязанская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
душаков

Липецкая
Сообщений: 627
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1459
Здравствуйте. Кто-нибудь занимался или занимается деревней Поминово Егорьевского уезда прим. с 1790 по 1820 годы??? Ищу информацию об экономических крестьянах Крюковых.
---
Все данные на сайте размещены мною добровольно .Веду поиск по фамилиям: Авилов, Беломытцев, Гвоздев, Горбылёв, Виданов, Дементьев, Душаков, Кочетов, Подлесных, Попов, Ртищев, Сапрыкин, Терехов, Чернавцев,. Шатохин, Черешнев, Фирсов, Халяпин.
Якушина наталья
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Ter-nvrsk

Дмитрий здравствуй, интересуют Якушины. Орловская область. Есть ли какая информация по этим Якушиным. Там их много в этой местности.
Poiskowicz
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Фото солдат [?] Российской империи из коллекции.

На обратной стороне есть рукописная надпись, но она почти не читаемая для неспециалиста.

Егорьевск
Фотография И. Епифанова


Фотостудия Епифанова упоминается здесь.

Прикрепленный файл: SCN_0054.jpg
Poiskowicz
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Обратная сторона фотокарточки

Прикрепленный файл: SCN_0055.jpg
Y1228
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Мой дед - Забалуев (иногда ошибочно Заболуев) Дмитрий Емельянович, родился 5 мая 1892 года в деревне Тимохино Егорьевского района, полный Георгиевский кавалер (награды хранятся в Егорьевском музее), был контужен. Всю жизнь прожил в этой деревне. Умер в 1973 году. Хотелось бы найти максимум информации о нем и его подвигах и передать все это в музей. Прошу подсказать где искать?
---
Забалуевы (Заболуевы), Картошкины - Рязанская губерния, Орешкины (Арешкины), Блиновы, Моськины - Тульская губерния .
Y1228
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Прошу помочь собрать сведения о родне из д.Тимохино Егорьевского уезда, где родился и жил с семьей мой дед Забалуев (Заболуев) Дмитрий Емельянович (кавалер нескольких Георгиевских крестов) 5.5.1893 гр. и его супруге Екатерине Ивановне 7.12.1899 гр. Правильно ли я понял, что МК по с.Воронцово и хранятся в РГАМО? Есть ли данные переписей, ревизий и других документов тех лет откуда можно было бы почерпнуть дополнение к МК. Буду благодарен за любую информацию!
---
Забалуевы (Заболуевы), Картошкины - Рязанская губерния, Орешкины (Арешкины), Блиновы, Моськины - Тульская губерния .
Hase
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток. Интересует восточная часть Коломенского района, в частности деревня Тимирёво. Сложность в том, что данный населённый пункт был приписан в разное время к разным волостям, уездам и губерниям (Московская, Рязанская губернии, Егорьевский уезд, Раменская, Маливская волость, и так далее, я со счёта сбился, может ещё не всё знаю.) Ныне Коломенский район, (надолго ли не знаю, с такой историей)))
Хочу найти где ни будь первые упоминания о деревне, когда примерно основана, кому принадлежали земли, и прочую информацию. Но возникает сложность в каком разделе вопросы задавать, до 1790 Коломенский уезд, после - Егорьевский и губерния другая.

Продублировал пост в ветке Коломеского уезда, ибо сам не знаю где искать. Оказалось что деревня-бомж. Кочует по губерниям уездам и волостям
kursha19
Модератор раздела

kursha19

Рязань
Сообщений: 234
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 687
Hase, с 1797 до 1834 года, деревня Тимирево относилась к Тимшинской волости. Затем, до 1840 года - к Тимиревской волости.
Примерно в 1840 году из Тимиревской была выделена еще Полбинская волость. В какой из них осталась деревня, точно сказать не могу.
С 1861 года и до революции, деревня Тимирево относилась к Маливской волости Егорьевского уезда Рязанской губернии.
Hase
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Существование Тимирёвской волости для меня открытие. Век живи-век лечись 101.gif
Hase
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Помогите правильно прочитать надпись. У меня два варианта, или винный завод или какая то заводь. Если действительно винокурня, то где бы про неё что ни будь найти.

Прикрепленный файл: 123.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
Вверх ⇈