Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

Тимский уезд [Курская губ.]

Административно-территориальная единица Курского наместничества (1779—1797) и Курской губернии (1802—1924) Российской империи, а затем (после революции) РСФСР. Уездным центром был город Тим.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
slavjanka7

slavjanka7

Омск
Сообщений: 123
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 248
Елшанина
---
Ширины (Лозное),Андреевы,Пахомовы (Тростенец) Новооскольского района.Семирная -детдома г.Валуек,Кривое Озеро (Николаевская область),Одесса.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

Dim ev написал:
[q]
В 19 веке неполный список населенных пунктов Тимского уезда, где отмечены Атановы:
х. Безлепкин, д. Верховья Лисьего Колодезя, с. Городище, с. Крестище, с. Кшень, с. Погожее, с. Подгородище
Также проживали в с. Липовское Щигровского уезда.
[/q]
Спасибо Дима за полный ответ.У другой семьи Атановых
переселившихся в Скоковку того же уезда ,также неясное место проживания Устьпенского верха -наверное Успенское

Прикрепленный файл: скоковка-атанов.jpg
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1978
Предки моей жены - однодворцы Шеховцовы из села Афанасьевского - на - Хону, Тимского уезда,, а ныне Афанасьевки Солнцевского района. А еще в селе Красном и в Завидовке, Обоянского уезда жили Сероуховы. Они были крепостными и мне пока не удалось выяснить происходили ли они из Малороссии и имели ли отношение к моим Сероухам. В мае сего года я работал в Курском архиве. Отношение работниц читального зала мне очень понравилось. До этого я полагал, что лучше моей жены курянок нет. Выберу время и снова поеду в Курский архив. Да и в Белгородский нужно ехать. Роман Сапелин сообщил о том, что в Белгородском архиве тоже есть метрические книги по Красному. Кстати по Афонасьевской церкви в архиве есть метрическая книга 1804 года. Согласно этой книге название села -Хон. Это самая старая метрическая книга, которую мне довелось видеть своими глазами. Потомок Афанасьевских однодворцев на форуме есть. Мы знаем друг друга по переписке. Хотелось бы, чтобы откликнулся кто-то еще.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

Сероухов Валерий Алексеевич написал:
[q]
однодворцы Шеховцовы из села Афанасьевского - на - Хону, Тимского уезда,, а ныне Афанасьевки Солнцевского района.
[/q]
До 1833 года переселились в д.Ивановку-Боровку Бузулукского уезда ,20 семей Тимского уезда из селений Репецкая Плота -Солоповы,Масловы,Снимщиковы,Селезнёвы ,Афанасьевы,Меренковы,Даниловы.
Из села Кузькина -Криволаповы ,Пожидаевы,Барковы,Анненковы,Никифоровы,Уколовы.
Из села Кшень- Шеншиновы и Атановы в Оренбурге писарь написал Акшинино - прочитали форумчане .
По Ивановке сохранились 8 ,9 и 10 РС в АИС ЦГАСО ,можно все смотреть.

Прикрепленный файл: Ивановка-Боровка2.jpg
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Gross Viktor

Gross Viktor

Сообщений: 727
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4037
Всем Привет.
Вот ещё не всё перечитал. Обещаю.
Надо.::.
Курская губерния.
Тимский уезд.
Хонская волость.
Агарковы. можно всех.
я бы повыбирал,, а может все они мои....
Агарков Стефан Артёмович.
Агарков Григорий Артёмович.
Возможно и Венчание Бракосочетания.
Прошу помощи.
Ну хоть чем. могу и написать скажите куда.
или какими нить сканчиками.
Виктор....
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2869
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3611
Gross Viktor


Агарков Александр Андреевич (1865,Курская губ.---1937.09.29) русский, Член к-за, житель: Шипуновский р-н,с.Коробейниково Арест: 1937.08.28 Осужд. 1937.09.19 тройка при УНКВД по Запсибкраю. Обв. по ст. 58-10, 11 Расстр. 1937.09.29 Реаб. 1959.07.21

Агарков Василий Григорьевич (1890,Курская обл.,Касторенский р-н, хут. Агарков--,1937) Священник., житель: Воронежская обл.,Шаталовский р-н,с.Солдатское Арест: 1937.07.23 Осужд. 1937.09.17. Приговор: на 10 лет ИТЛ. Реаб. апрель 1989 [Книга памяти Белгородской обл.]

Агарков Артем (1720) в 1720 житель д.Переверзева Подгородного стана Курск.у.

Агарков Афанасий (1720) в 1720 житель д.Комышенка Подгородного стана Курск.у.

Агарков Григорий Иванович (1886,Курская обл.,Фатежский р-н,д.Б. Агарково---1937) русский, образование: среднее, священник в с.Бычки Иванинского р-на Курской области Арест: 1937.12.22 Расстрел Реаб. февраль 1958 [Книга памяти Курской обл.]

Агарков Иван Антонович (1894,Стрелецкий р-н, д.Агарково---1941/45) Курск-обл. красноармеец погиб в Вел.Отеч. войну

Агарков Иван Афанасьевич
(1908,Курская обл.,Стрелецкий р-н,д.Нижне-Косиново--,1941) русский, БогословЛаг НКВД, заключенный, житель: Свердловская обл.,БогословЛаг Арест: 1941.10.04 Осужд. 1942.03.20. Приговор: 10 лет ИТЛ с отправк.на фронт

Агарков Иван Леонтьевич (1894,Стрелецкий р-н, д.Агарково---1941/45) Курск-обл. красноармеец погиб в Вел.Отеч. войну

Агарков Михаил Афанасьевич (1899,Курская обл.,с.Агарково--,1941) русский, образование: начальное, работал чернорабочий, житель: Курская обл.,Курск. Реаб. 1941.10.06 УНКВД по Курской обл, основание: за отсутствием состава преступления

Агарков Павел (1720) в 1720 житель д.Мальнева Тускарского стана Курск.у.

Агарков Пантелеймон Егорович (1895,Курск---1941/45) Курск-обл. красноармеец погиб в Вел.Отеч. войну

Агарков Парфен Васильевич (1893,Дмитриевский р-н,с.Крупец---1941/45) Курск-обл. красноармеец погиб в Вел.Отеч. войну

Агарков Петр Богданович (1628) в 1628 помещ.-Рыльск-у.(Омонск.-ст.)

Агарков Прокофий Иванович (1881,Курская обл.,Курский р-н,д.2-е Дьяконово--,1930) русский, образование: начальное, крестьянин-единоличник Арест: 1930.08.04 Приговор: 3 года Реаб. август 1989 [Книга памяти Курской обл.]

Агарков Тарасий Федорович (1636) в 1636 городов.сын-боярск. помещ.-Курск-у. оклад-70чет.(1636.03.10)

Огарков Полиект (1655) в 1655 посад.чел.?-г.Курск

Огарков Фрол Федорович (1629) в 1629 сын-боярск. помещ.-Курск-у.

Огарков Юхим Федорович (1915.11.25--,1998) на 1998.08.11 житель: Украина г.Днепропетровск

Огарков Яков (1655) в 1655 казак г.Курск

Агаркова Анна (1628) в 1628 вдова ~Бор. помещ.-Рыльск-у.(Омонск.-ст.) Д:: 1628 <Вдова Анна Борисова жена Агаркова с дочерью с девкою с Василискою> [Писцовая книга Рыльского уезда 1628 г.]
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Panda Miranda
Участник

Москва
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Добрый вечер! Следы моего исследования ведут в с. 1 Заселье ныне Мантуровского, ранее Тимского уезда. Годы поиска - начиная с 1926 и не позднее 1940. В Загсе Мантуровского района и в Управлении Загс по Курской области сведений не обнаружилось.
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, куда далее обратиться? Из администрации 1 Засеймья ответ еще не получен, я на результат оттуда и не рассчитываю. Записей о рождении моего деда в 1926 г не обнаружено, якобы архив пострадал в годы ВОВ. В администрациях сведения с 1943 г? Или нет? Какие сведения можно получить в администрации? Мне б как-то установить родственную связь моего деда с его матерью и отцом. А гос архив КО писать еще рано, наверное
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28139

Panda Miranda написал:
[q]

Добрый вечер! Следы моего исследования ведут в с. 1 Заселье ныне Мантуровского, ранее Тимского уезда. Годы поиска - начиная с 1926 и не позднее 1940. В Загсе Мантуровского района и в Управлении Загс по Курской области сведений не обнаружилось.
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, куда далее обратиться? Из администрации 1 Засеймья ответ еще не получен, я на результат оттуда и не рассчитываю. Записей о рождении моего деда в 1926 г не обнаружено, якобы архив пострадал в годы ВОВ. В администрациях сведения с 1943 г? Или нет? Какие сведения можно получить в администрации? Мне б как-то установить родственную связь моего деда с его матерью и отцом. А гос архив КО писать еще рано, наверное
[/q]


Здравствуйте!

Рекомендую поработать с Похозяйственными книгами(они как правило хранятся в архивах сельских округов, куда относится сейчас нужный НП), если они сохранились, то с 1943 года, там расписаны семьи с указанием родства и возрастов.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Panda Miranda
Участник

Москва
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Мне надо до 1940, мои родственники уехали после 1940.
Спасибо за ответ, в дальнейшем всё равно пригодится.
Panda Miranda
Участник

Москва
Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
А как это "поработать с Похозяйственными книгами"? По почте отвечают или надо самим ехать и искать? В Курскую область далековато ехать самой(
И как быть с крещением? Это в церковь письмо отправлять что ли или куда? Я пока не разобралась, информации так много, что я просто не в состоянии осилить.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈