ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 639 640 641 642  643 644 645 646 647 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

AntonV написал:
[q]
Буду признателен, если сориентируете, слободы Парменовка и Константиновка Рыльского уезда, к какому приходу относились
[/q]

Парменовка - с. Студенок Спасская ц.
Константиновка - с. Коренское Рождество-Богородичная ц., либо с. Ломакино Николаевская ц.
Lianaz
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
На сообщение:
https://forum.vgd.ru/post/2167/35162/p1956479.htm#pp1956479

Здравствуйте, Надежда! Я тоже начала искать родственников Павловых из с. Куськино и с. Заречье. Вдруг мы с вами пересечемся?
Моя прабабушка, в девичестве Павлова была родом из села Куськино, звали ее Феодосия Андреевна, родилась в 1905 году. Про нее я кое-что знаю из уст моей бабушки и мамы. Знаю, что вся семья ее состояла из церковнослужителей, был у них, как говорила бабушка, "свой приход". Родители её- Акулина Демьяновна и Андрей Яковлевич Павлов.

Буду рада любой информации от вас.
---
Ищу сведения о Павловых, Криволаповых, Хвостиковых, Махаринских, Завадских, Селезневых.
makc72

Сообщений: 131
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви 1860 -1875 годах относилась деревня Длинная Никольской волости Щигровского уезда Курской губернии
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

makc72 написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви 1860 -1875 годах относилась деревня Длинная Никольской волости Щигровского уезда Курской губернии
[/q]

Крестовоздвиженская ц. с. Никольское
makc72

Сообщений: 131
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
ruslua Спасибо! Насколько я смог разобраться,метрички в Курском архиве отсутствуют.
JGODA
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23
Добрый день! Розыскиваю пра-прадеда Лукьяненко Матвея прим.1850гр с семьей сыновья Василий,Михаил,Федор и Трофим мигрировали из д.Казячья/ в метриках Василия/ и с Михайловское/ в метриках Михаила/ Путивльского уезда Курской губ до 1890г. в ст.Ладожскую Усть-Лабинского р-на Краснодарского кр. На Кубани были зажиточными собственниками,. В связи с передачей архивов в Сумскую обл Украины гда искать документы кто подскажет Заранее благодарю за любую информацию
---
Ищу Корсуновых Андрусовых,,Фурсовых,Хурцевых.Лукьяненко,Удод,одуд,Кириленко,Калафат,Тохтамыш,Балжи-юго-восток Украины, Орловская,Киевская губ.Краснодарский кр
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
JGODA

Сумская область
Православные метрические книги в Государственном архиве Сумской области сохраняются в отдельных "уездных" фондах церквей ("Церкви Богодуховского уезда", "Церкви Лебединского уезда" и проч.), а также в фондах отдельных церквей.

Часть метрических книг Государственного архива Сумской области оцифрована мормонами - https://familysearch.org/catalog/search, на сайте возможен поиск по названиям населенных пунктов.

На сайте архива доступны для онлайн-просмотра дела с метрическими книгами из некоторых фондов отдельных церквей и фонда Духовного правления Киевской духовной консистории (Ф. 960).

Территориальный состав:

Курская губерния - Путивльский уезд, Суджанский уезд.
Полтавская губерния - Гадячский уезд, Зеньковский уезд, Лохвицкий уезд, Роменский уезд.
Харьковская губерния - Ахтырский уезд, Богодуховский уезд, Лебединский уезд, Сумский уезд.
Черниговская губерния - Глуховский уезд, Конотопский уезд, Кролевецкий уезд, Новгород-Северский уезд.
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

JGODA написал:
[q]
Добрый день! Лукьяненко Матвей прим.1840гр с сыновьями Трофтмом,Федором Михаилом и Василием / по метрикам из с.Михайловского/ до 1890г выехали из с.Казачьего и Михайловского Путивльского уезда Курской губ. осваивать Кубань и проживали в ст.Ладожской Усть-Лабинского р-на Краснодарского кр.Семья жила в достатке сословия не знаю но не из казаком .За любую информацию заранее благодарю
[/q]

Михайловка - помещичье село, принадлежало помещику Гамалею. На 1858 год (10-я ревизия) среди крестьян - Лукьяненко в Михайловке нет. В Казачьем было несколько помещиков, кроме того там были и гос. кр-не. Есть ли там Лукьяненко сходу как по Михайловке не скажу, нужно смотреть.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Добрый день!
Ищу следы семьи Воронковых(Вороньковых) из Парменовки и/или Константиновки Бобровской волости Рыльского уезда. Известные представители рода: Елизар, 14.08.1902 г.р., Семен, 1886 г.р., Иван, год рождения неизвестен.
Их отец, Афанасий Воронков, умер в 1904-м году. Имя матери неизвестно.
Как место их происхождения(приписки) упоминается также село Крупец и Крупецкая волость Рыльского уезда(это упоминание конца 1920-х годов, разумеется).
Елизар, Семен и Иван переселились на Дальний Восток, часть семьи осталась на родине.
Буду признателен за любые идеи и предложения по поиску, тут или в л.с.

Буду также признателен, если сориентируете, метрические книги по Покровской ц. с. Крупец в Курском архиве не хранятся, а только в Сумах и за первую половину 19-го века, или что-то еще есть, что я не вижу?
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

AntonV написал:
[q]
Буду признателен за любые идеи и предложения по поиску, тут или в л.с.
[/q]

Для начала смотрите МК. Что касается с.Крупец, то в Курске есть МК за 1891, 1904, 1909. Возможно, есть что-то в ГАСО, МК из этого архива выложены у мормонов. По результату отработки МК думать уже дальше.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 639 640 641 642  643 644 645 646 647 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈