ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

Перемышльский уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Калужской губерний, существовавшая в 1727—1924 годах. Уездный город — Перемышль.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Лёна
TAM

TAM

Москва
Сообщений: 501
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 384
Хотелось бы узнать фамилии владельцев дер. Ермашовка и Камышинка. Ближайшим к ним селом было Ильинское. По справочнику "Волости и важнейшие селения Европейской России. Губернии Центральной земледельческой области" (с. 157), это Песоченская волость.
Frolkina
Новичок

Frolkina

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о Фролкиных, проживавших в Желохово.
---
Фролкины (Калужская обл.), Журавлевы (Владимирская обл.), Рябышевы (Владимирская обл.), Фирстовы (Владимирская обл.), Дроновы (Курская/Белгородская обл.), Никулины (Калужская обл.), Хотеевы/Хатеевы (Калужская обл.)
Perel

Сообщений: 163
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 428
Ищу фамилии владельцев деревни/сельца Васильевка/Васильевское Озёрской волости Перемышльского уезда в 1700-е гг.
Лайк (1)
mamula

Копенгаген
Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Мои родственники проживали в свое время в с.Куровское и д.Романовка Перемышльского уезда/района (сейчас Козельский). В одном из этих сел была школа, которая уже существовала до революции. Кто-то знает, возможно ли найти документы по школе в каком-нибудь архиве? Например ГАКО? Или другом архиве?
Mice
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Ищу информацию о Корнеевых, проживавших в деревне Кожухово Перемышльского уезда.

В частности:
Корнеева Мария Трофимовна 1913 г/р
Djoliok
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9

Perel написал:
[q]
Ищу фамилии владельцев деревни/сельца Васильевка/ВАСИЛЬЕВСКОЕ Озёрской волости Перемышльского уезда в 1700-е гг.
[/q]

Пичуковы (жители), в 1800 были, сохранилась РС 1816 года, но в моей копии владелец не указан

---
Дунаевы,Цветковы,Бобровы Ивановская обл.
Соловьевы, Миловы, Антоновы Яр.обл.
Привизенцевы, Кальцовы, Пичуковы Калужская обл.
Пьяновы, Долговы Рязанская обл.
Гусевы, Пуховы,Максимовы Ярославская обл.
Киселевы Могилевская обл.
Хвостовы Муромская обл.
Косаревы, Великановы Нижегородская обл.
Лайк (1)
dashahaha05
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Frolkina написал:
[q]
Ищу информацию о ФРОЛКИНых, проживавших в Желохово.
[/q]

Мой прадед Фролкин Григорий Михайлович и его родной брат Александр родились в Перемышльском р-не Калужской области в селе Жилох (об этом селе информации я не нашла)
Об Александре есть данные в Память народа, звание - гв.ст.сержант ( у меня есть фотография с его погонами и медалями)
mamula

Копенгаген
Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
На сообщение

Makir написал:
[q]
МК с.Шевырева Слобода Епифанский уезд Тульская губерния

Ф.3.Оп.15 Д.565
12/5/1849 Московской губернии сельца Пересмышль? г-на Пушкина умерла кр жена Васса Трофимова 30л
[/q]


Мне кажется, это не тот Перемышль. Перемышль принадлежал Калужской губ.с конца 18 в.
Московский Перемышль был уже городищем в 19 в, хотя скорее всего это он упоминается.
Frolkina
Новичок

Frolkina

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

dashahaha05 написал:
[q]

Frolkina написал:
[q]

Ищу информацию о ФРОЛКИНых, проживавших в Желохово.
[/q]


Мой прадед Фролкин Григорий Михайлович и его родной брат Александр родились в Перемышльском р-не Калужской области в селе Жилох (об этом селе информации я не нашла)
Об Александре есть данные в Память народа, звание - гв.ст.сержант ( у меня есть фотография с его погонами и медалями)
[/q]


Давно здесь не была 101.gif
Мой дедушка Фролкин Григорий Иванович из с. Желохово.
---
Фролкины (Калужская обл.), Журавлевы (Владимирская обл.), Рябышевы (Владимирская обл.), Фирстовы (Владимирская обл.), Дроновы (Курская/Белгородская обл.), Никулины (Калужская обл.), Хотеевы/Хатеевы (Калужская обл.)
Лайк (1)
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

dashahaha05 написал:
[q]
Мой прадед Фролкин Григорий Михайлович и его родной брат Александр родились в Перемышльском р-не Калужской области
[/q]

dashahaha05, Фамилия Фролкин произошла от разговорного варианта имени Флор - Фрол. Родоначальник фамилии Фролкин в с. Желохово - крепостной крестьянин Флор (он же Фрол) Дмитриевич (* 1759 - † ?).

Григорий Михайлович ФРОЛКИН и предки.

1. Григорий Михайлович ФРОЛКИН - * 19.11.1910 Желохово

родители
2. ┌ Михаил Дмитриевич ФРОЛКИН [→1.] - * 7.11.1875 Желохово
3. └ Мария Лукинична НАГИБИНА (ФРОЛКИНА) - * 1876 Головнино

дедушки и бабушки
по линии отца:
4. ┌ Дмитрий Васильевич ФРОЛКИН [→2.] - * 1853 Желохово
5. └ Дарья Павловна АСТАФЬЕВА (ФРОЛКИНА) - * 1852

прадедушки и прабабушки
по линии отца:
6. ┌ Василий Иванович ФРОЛКИН [→4.] - * 5.04.1828 Желохово - † 25.12.1882 Желохово
7. └ Агриппина Арефьевна (ФРОЛКИНА) - * 1833 - † 3.02.1888 Желохово

2 x прадедушки и прабабушки
по линии отца:
8. ┌ Иван Фролович [→6.] - * 1791 Желохово
9. └ Евдокия Алексеевна - * 1791

3 x прадедушки и прабабушки
по линии отца:
10. ┌ Флор Дмитриевич [→8.] - * 1759
11. └ Матрёна Родионовна - * 1753

4 x прадедушки и прабабушки
по линии отца:
12. ┌ Дмитрий Давыдович [→10.] - * 1722 - † 1789
13. └ Марина Ивановна - * 1730

5 x прадедушки и прабабушки
по линии отца:
14. ┌ Давыд [→12.]
15. └

Всего поколений - 8, включая выбранную персону.


Даты указаны по старому стилю.
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈