ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Белгородской губернии разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытий новых тем в этом разделе.

Корочанский уезд (Раздел Белгородская обл.)

Уезд входил в состав Белгородской губернии (1727—1779), Курского наместничества (1779—1796) и Курской губернии (1796—1924). Уездным центром был город Короча.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1713
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737
KORNILOVES ревизии в курском архиве
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 528
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 345
Большое спасибо за информацию
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073

KORNILOVES написал:
[q]
Доброго времени суток! Уважаемые участники форума , прошу помощи. В мае 1889 года Найденов Галактион Никифорович (Никитович- как вариант) переселился из Курской губернии в Томскую. Переселенец жил с женой и сыном в селе Большое Городище Купинской волости Корочанского уезда Курской губернии. Есть ли метрические книги этого села (вторая половина 19 в.) или перепись села по 10 ревизской сказке 1857 г. Заранее благодарю. С уважением.
[/q]


Здравствуйте!

Я недавно работал по этому селу. Насколько помню, Найдёновы там старинная фамилия и можете оказаться родственниками одного весьма известного человека.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 528
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 345
Здравствуйте господин РоманС! Заинтриговали конечно , но где разгадка? Буду очень признателен за любую информацию , может сможете чем помочь? Вы как человек опытный в этих вопросах подскажите как правильно составить запрос в Белгородский архив по метрикам , ведь кроме той информации что я выложил больше ничего не знаю . не год рождения ... Писать наобум - ищите по годам таким -то , с 1845 по 1865? Заранее благодарю. С уважением.
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1713
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737
KORNILOVES извините, отвечу за Романа. Как и в каждый архив, при оформлении запроса нужно придерживаться ряда правил:

При обращении в архив по e-mail НЕОБХОДИМО указывать свои фамилию, имя, отчество.
Помимо электронного адреса НЕОБХОДИМО указывать свой почтовый адрес.
так же кратко изложить суть запроса. При поиске генеалогических данных нужно указать ФИО, год и место рождения искомого лица
При обращении в архив иностранных граждан запрос должен быть представлен на русском языке.

В случае невыполнения данных требований запросы к рассмотрению приниматься не будут.
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 528
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 345
Olga Nikolaevna Еще раз благодарю Вас за информацию! Спасибо.
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073

KORNILOVES написал:
[q]
Здравствуйте господин РоманС! Заинтриговали конечно , но где разгадка? Буду очень признателен за любую информацию , может сможете чем помочь? Вы как человек опытный в этих вопросах подскажите как правильно составить запрос в Белгородский архив по метрикам , ведь кроме той информации что я выложил больше ничего не знаю . не год рождения ... Писать наобум - ищите по годам таким -то , с 1845 по 1865? Заранее благодарю. С уважением.
[/q]


Здравствуйте!

Ну, разгадка будет, как памятник ему поставим и фильм о нём снимем. Могу сказать, что это знаменитый военный. По вашему вопросу - в вашей ситуации я бы всё-таки посоветовал поработать лично с документами. Всё-таки архив "заточен" под выполнение социально-правовых запросов, коих пруд-пруди и с каждым месяцем их больше. Ну и этот интервал ложится почти полностью в две последние ревизии, так что, лучше начать с них в Курском архиве. Я как раз скоро туда собираюсь.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 528
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 345
РоманС Насчет знаменитого военного - напишите хотя бы в личку - кто он этот таинственный незнакомец - если не можете открыто... Я все-таки планирую сделать запрос в Белгородский архив по метрическим книгам - может "пролезет" . А Вы не можете помочь с Курским архивом (если конечно я могу просить о милости сей) - если не можете я без обид - напишите в личку. С уважением.
Masjusja
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте! Делала запрос в Государственный архив Белгородской области. Хотела получить подтверждения информации о рождении моей прабабушки в 1906 году в городе Короча и получила ответ о том, что данных за этот год по Короче нет.

Что делать? Где искать?
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073

Masjusja написал:
[q]
Здравствуйте! Делала запрос в Государственный архив Белгородской области. Хотела получить подтверждения информации о рождении моей прабабушки в 1906 году в городе Короча и получила ответ о том, что данных за этот год по Короче нет.

Что делать? Где искать?
[/q]


Здравствуйте!

Вопрос заключается в том, какие цели Вы себе ставите в этом вопросе - если нужно подтверждение родства для семейных наследственных дел, это один вариант. Если составить родословную - это другой вариант. Для составления родословной надо смотреть соседние годы на предмет рождения братьев и сестёр бабушки. В общем, проводить комплексное исследование. Если для наследства, то искать более поздние документы, где это рождение записано, например паспорт бабушки, Метрическая выпись и т.п. В общем, варианты есть.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈