ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАНО (ДАМО)

Общие сведения, касающиеся работы с Гос.архивом Николаевской области

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36  37 38 Вперед →
Модератор: Lara
nadin41
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве г. Николаева личные дела выпускников Николаевского кораблестроительного института или нужно обращаться в архив института
В 1946 г мой отец закончил НКИ.
Спасибо
VADIM-RALF

VADIM-RALF

Киев Украина
Сообщений: 173
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 79

timtimofey написал:
[q]
Спасибо но дело не оцифрованные :(
[/q]
Да оцифрован только 484 фонд.Остальные пока онлайн недоступны.Но иногда информация из них все-таки попадает на ресурс https://www.familysearch.org/ попробуйте воспользоваться поиском по ФИО .Этот же ресурс в 2023 году возобновляет сотрудничество с архивами Украины и продолжит оцифрование фондов.Также можете воспользоваться Алфавитными списками (старыми) на сайте Николаевского архива.Там списки в алфавитном порядке по фамилиям по всем годам.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 889
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1152
VADIM-RALF, далеко не только 484 фонд.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (1)
badassdad
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!

Прошу помощи в поиске ЛД на служащего на заводе Тэмвойд (Трубочный и Электромеханический Завод в г. Николаеве) с 1917 года начиная.
Если кто подскажет, где можно посмотреть Личное Дело или заказать его копию (по моим данным, это фонд 301 ГАНО, но могу ошибиться), то я буду очень признателен.

Мой предок был переведен Приказом по Армии и Флоту от 23.05.1917-го года за №95 и командирован в распоряжение Начальника Трубочного и Электромеханического завода Морского Ведомства в г. Николаев 23.05.1917 года.

Прошу ответить тут или в личных сообщениях! Всем заранее спасибо!
Terena
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Потрібна допомога по Миколаївському архіву.Чи є там перепис населення після 1909року?
koryto

Сообщений: 228
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 95
Где в интернете лежат отсканированные дела фонда 231 (Николаевская городская полиция)? Я видел их в прошлом году, а сейчас не могу найти.


Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 889
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1152

koryto написал:
[q]
Где в интернете лежат отсканированные дела фонда 231 (Николаевская городская полиция)? Я видел их в прошлом году, а сейчас не могу найти.
[/q]

на FS https://www.familysearch.org/r...%20offices
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (4)
vaborkin
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 43

Yugo_69 написал:
[q]
на FS https://www.familysearch.org/r...%20offices
[/q]
Ссылка не работает smile_030.gif
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 889
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1152
vaborkin, попробуйте сами выбрать через Поиск Снимки , в Создателе укажите Police & Militia offices в ключевом слове - 231*
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
vaborkin
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 43

Yugo_69 написал:
[q]
vaborkin, попробуйте сами выбрать через Поиск Снимки , в Создателе укажите Police & Militia offices в ключевом слове - 231*
[/q]



Спасибо. А так получилось. Отсюда возникает ещё вопрос - как узнать возможных "Создателей"?
---
Интересуют фамилии Боркин (Борькин) Олонецкой губернии, Козиол, Туркевич, Лысов, Буйволов Херсонской губернии, Захаров Рязанской губернии, Можаев Орловской губернии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36  37 38 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈