ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смирнов Петр Прокопьевич

Ищу сведения о дяде

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
sargaska
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Смирнов Петр Прокопьевич 1924 г.р. урожденный Кировской области Немского района ( Кырчанского или Нолинского) д. Большие Залесные.
Был призван 25 .09. 1942. горвоенкоматом г. Мыски Кемеровской области.
Пропал без вести 8 октября 1943 года. последнее письмо получено в июле 1943 года полевая почта 43308-Г.
К сожалению в списках станций полевой почты этого номера я не нашла.
Как еще можно узнать хотя бы направление, местность, где воевал мой дядя?
sargaska
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Я нашла инфу о том, что до февраля 1943 года номер полевой почты совпадал с номерами воинских частей. , что упростило бы поиск .. Но после этой даты порядок изменился. Вместе с тем, в архивах найдена информация о другом погибшем , приписанном к в.ч. 43308. , базировавшейся на Северном флоте.. При том, что списков полевой почты МФ в свободном доступе нет.. пока что вот так.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9465

sargaska написал:
[q]
. Вместе с тем, в архивах найдена информация о другом погибшем , приписанном к в.ч. 43308.
[/q]

Здравствуйте!
У него другой номер войсковой части - 49306.
https://www.obd-memorial.ru/ht...mp;page=44

sargaska написал:
[q]
полевая почта 43308-Г.
[/q]

К сожалению на ОБД больше не встречается такой номер.
Начните поиск с запроса в военкомат призыва, в какую часть был направлен, попросите список команды в составе которой отправлен.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈