ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Денисов Алексей Сафронович

Поиск пропавшего без вести

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
as_kurenkov
Новичок

Сургут
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Ищу своего прадеда Денисова Алексея Сафроновича, 1907 года рождения.
Воинское звание - сержант.
Пропал без вести в августе 1942 года.
Последнее место службы: г. Камышлов п/я 37-2/5 (?). Что это, к сожалению, не знаю, но по воспоминаниям бабушки на Урал (т.е. в Камышлов) он уезжал в учебку.
Можно предположить, что это Камышловское пехотное училище, хотя звание указано "сержант". Может это последнее звание до училища?
Буду рад любой информации, которая поможет поиску. Для начала, конечно, хотелось бы узнать что такое п/я 37-2/5, Может быть у кого-то есть такая информация.
Заранее благодарен.
---
Ищу сведения о Денисове Алексее Сафроновиче
Valentina E

Сообщений: 665
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 280

as_kurenkov написал:
[q]
Для начала, конечно, хотелось бы узнать что такое п/я 37-2/5
[/q]

Вероятно, п/я 37 и принадлежал Камышловскому военно-пехотному училищу.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=69635941
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21226
М.б. пригодится ссылка, там воспоминания одного курсанта о службе в училище в 1941-1942гг.
http://militera.lib.ru/memo/russian/bessonov_ei/02.html
Правда про "запасников", таких как Денисов А.С. там лишь строчка:
"Насмотрелись мы на призванных солдат из запаса. Хмурые, мятые, какие-то обреченные сорокалетние мужики, выглядевшие глубокими стариками. На фронте я таких не встречал «заскорузлых»."
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
as_kurenkov
Новичок

Сургут
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Судя по всему у нас ничего нового в обозначениях не было, только сейчас начал понимать. Когда учился в военном училище, наше обозначение было 18/1 (18 рота 1 взвод). Видимо вторая часть наименования обозначает подразделение, а п/я 37 соответственно само военно-пехотное училище. Теперь узнать бы как-то куда он был направлен после учёбы...
---
Ищу сведения о Денисове Алексее Сафроновиче
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈