ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Валлениус


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Abigeil
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. На сайте Мемориала нашла запись о своем двоюродном деде Валлениус Суло Германович http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62333447 Причина выбытия значится "пропал без вести" там же есть документ - именной список потерь и в графе "когда и по какой причине выбыл" написано "Связи не имела, адреса места службы нет". Не совсем понимаю что это значит. После смерти Суло его сына забрала моя бабушка, это с её слов написали причину убытия что ли? как то не логично. Помогите разобраться!

Не нашла в какой теме можно было бы задать этот вопрос.
---
Ищу Шушариных, Исаковых (Алтайский край), Куопио
Эта тема была выделена из темы "Вопросы разные из разных тем форума" (17 сентября 2017 17:15)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
Abigeil Всё понятно: она не получала от него писем с момента призыва и он не вернулся с войны. Сведения о пропавших без вести собирали военкоматы на основании заявлений родственников. Всё ...
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Abigeil
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Спасибо за разъяснение. Меня смутило, что у остальных в этом списке так и написано "пропал без вести", а у Суло по другому.
---
Ищу Шушариных, Исаковых (Алтайский край), Куопио
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈