ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Васин Матвей Матвеевич

Ищу прадеда

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Irina8419
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу место гибели и захоронения прадеда. Васин Матвей Матвеевич, 1906 г.р., село Шалы. Призван в августе 41 Атюрьевским РВК на защиту Москвы. Последнее письмо получили в августе -сентябре 41 со станции Перово. Пропал без вести в октябре 41. Похоронки не было. В книге памяти-погиб в бою. Через поисковиков удалось выяснить что служил в 359 сп 244 сд. Больше ничего не могу выяснить. Папа мой ездил в Подольск в 2010 г. Тогда его никуда не пустили, информации никакой не предоставили. Ездили в РВК, где был призван-там был пожар, среди уцелевших документов нашего дедушки (прадедушки) нет. Предполагаем искать под Вязьмой
Eugene66

Сообщений: 1223
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1792
Irina8419

[q]
удалось выяснить что служил в 359 сп 244 сд
[/q]


359 сп;
50-я стрелковая дивизия
[q]
23 июля 1941 малые остатки дивизии выведены из боёв и направлены на доукомплектование в район 12 километров восточнее Вязьмы.

6 августа 1941 года в ходе Смоленского сражения вновь введена в бой, наступает в районе Ярцево, за 17 августа 1941 года дивизия продвинулась на 17 километров, после чего заняла оборону на рубеж Рядыни — Осипово — Чистая.
[/q]


Связь прекращена в августе 1941. ( в донесении )
Irina8419
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
В книге памяти написано, что погиб в бою 10.41. По всем другим документам пропал без вести. 359 сп и 244 сд мне сказал на словах кто-то из поисковиков, я лично таких записей нигде не видела. Предполагаю , что искать надо возле Вязьмы
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈