Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Чернигов и Черниговская губерния (область)
RSS

Чернигов и Черниговская губерния (область)

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц. Вопросы по периоду до 1782г. также рассматриваются в темах, соответствующих полковому делению.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 535 536 537 538 539 * 540 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик, Vodnik_dnepr, PElena, Navy58
-=inna=-
Долгожитель форума

-=inna=-

Украина
Рейтинг: 971 

Гос.архив Одесской области(ГАОО)

ф. 37 оп.14 д. 58

6.04.1885---Мефодий. Отец---житель Черниговской губернии Стародубского уезда дер.Приваловки крестьянин Моисей Васильев Лаптев, мать---Анна Тимофеева. Восприемники---Николай Андреев Садовский и Мария Ильина Афанасенкова.

---
В поиске: Соловьевы , Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал. у. Херс. губ.); Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко, Гордиенко, Ярошенко ( с.Аджамка, помещика Кефалы д. Григоровка-- Ал. у., Херс. губ.), Коба ( Киевская губ. с.Пишки)
IrinaStepiko
Новичок

Рейтинг: 8 

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в какую сторону мыслить. Ситуация такая: хотелось бы найти информацию по Новгород-Северному уезду за середину XIX века, в частности, последнюю ревизскую сказку. В ГАБО нет в описях на сайте. По ГАЧО обращалась к помощи платного искателя, он ответил, что самая поздняя исповедная роспись за 1801 год, а ревизская сказка - за 1795 год. У мормонов пока что тоже не вижу. Метод простого гугления пока что тоже не принес результатов.
Что я делаю не так?))
ozerskaya
Долгожитель форума

ozerskaya

Калининград
Рейтинг: 370 

IrinaStepiko написал:
[q]
хотелось бы найти информацию по Новгород-Северному уезду за середину XIX века, в частности, последнюю ревизскую сказку. В ГАБО нет в описях на сайте. По ГАЧО обращалась к помощи платного искателя, он ответил, что самая поздняя исповедная роспись за 1801 год, а ревизская сказка - за 1795 год. У мормонов пока что тоже не вижу.
[/q]

По Новгород-Северску (именно так называется город) у мормонов есть:

В поиске набираете - Чернигов, Новгород-Северск

РС сказки 1782, 1795, 1855

Ф. 132, о. 1, д. 475 Ревизские сказки 1855 (стр. 25-52),
2396618 Item 32 7782638
- там только отдельные дополнительные сказки на выкрестов из евреев, мещан, отставных солдат по Новгород-Северску, м.Середина-Буда, с.Вовна,с.Дегтяровка, с.Олтарь, с.Шатрищи, с.Черницкое.

ИВ по городу Новгород-Северску есть за 1826 и 1868 только по Успенской церкви, остальные более ранние.
По уезду ИВ ранние, и то все почти без названия села.

Если по конкретному селу искать, то там может быть больше.

---
Казаки Гудим, Городиские, Говоруха (с.Спасское, г. Кролевец, Черниговская губ) , дворяне Еремеевы, Майборода, Мирович (Черниговская губ, Кролевец, с.Божок, ), дворяне Фефиловы (Тобольск), священники, учителя Озерские, Соловьяновы ( г. Стародуб)
IrinaStepiko
Новичок

ozerskaya
Большое спасибо за помощь!
К сожалению, в этих делах нет моего села (Жадов Старый и Новый), я их уже смотрела.
По моему селу у мормонов записи только 18 века и там нашлась фамилия, очень похожая на ту, что я ищу. Мне хотя бы одну зацепку в веке 19... В темах с Посемейными переписями по этому уезду в основном только списки евреев. А мои были крестьянами.
Просто я не знаю даже, куда податься, если в ГАЧО ничего не нашли.
Alex_hist
Долгожитель форума

Alex_hist

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Рейтинг: 580 

IrinaStepiko написал:
[q]
Просто я не знаю даже, куда податься, если в ГАЧО ничего не нашли.
[/q]

Не нашли, потому что они, к сожалению, не сохранились. Я по Жадову сам ранее работал.
IrinaStepiko
Новичок

Alex_hist
о, как же жаль...
Спасибо за информацию.
Наверное, по крестьянам другие документы сложно найти? Вряд ли где-то еще они были переписаны.
Alex_hist
Долгожитель форума

Alex_hist

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Рейтинг: 580 

IrinaStepiko написал:
[q]
Наверное, по крестьянам другие документы сложно найти? Вряд ли где-то еще они были переписаны.
[/q]

Можно попытаться поработать по косвенным источникам. Но здесь больше на удачу
Octavian
Новичок

Рейтинг: 10 

Добрый день !

Нужна помощь в архиве Черниговской области ! У меня имеются все данные для поиска. Оплату гарантирую !
some_login
Новичок

Харьков
Рейтинг: 0 

Здравствуйте, тут уже упоминалась фамилия Дурницкий (с. Чернотычи) но сколько-либо подробной информации не нашел, есть ли возможность предоставить её? В частности - Metallist упоминал некий источник, в котором есть сведения об этой фамилии.
fardibaka
Почетный участник

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 83 

Здравствуйте.Меня интересует дело Ушакова Николая Николаевича 1890 года рождения, работавшего в Могилевско-Черниговском управлении земледелия и государственных имуществ в 1909-1913 гг техником. Есть запись в метрике моей бабушки и в Пам. Книжках . Реально его найти?

---
ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зарянские, Солнцевы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 535 536 537 538 539 * 540 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик, Vodnik_dnepr, PElena, Navy58
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Чернигов и Черниговская губерния (область)
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - обшивка стен панелями пвх, подробнее здесь.
Установка входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/.
Услуги на YouDo: звуковое оборудование аренда, посетить сайт.