ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]

✔КИРОВОГРАДСКАЯ область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451  452 453 454 455 456 ... 572 573 574 575 576 577 Вперед →
Модератор: Tasha56
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

[q]

В Кировоградской области 21 район:
[ i.gif АТД Кировоградской области до 17 июля 2020 года]
Александрийский район
Александровский район
Благовещенский район
Бобринецкий район
Гайворонский район
Голованевский район
Добровеличковский район
Долинский район
Знаменский район
Компанеевский район
Кропивницкий район
Маловисковский район
Новгородковский район
Новоархангельский район
Новомиргородский район
Новоукраинский район
Ольшанский район
Онуфриевский район
Петровский район
Светловодский район
Устиновский район

Том 11 Кіровоградська область (1972) - КНИГА

10 января 1939 года — создана Кировоградская область указом Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Сумской, Кировоградской и Запорожской областей в составе Украинской ССР» с центром в городе Кирово, с переименованием города Кирово в Кировоград (с 14 июля 2016 года — город Кропивницкий).

27194132.jpg
[/q]


Tasha56

Лайк (3)
travinochka

travinochka

Кировоград - Киев
Сообщений: 246
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 184

mk_lider_ksenia написал:
[q]
А не могли бы сделать снимок карты за 1865 год полностью, а не частично.
[/q]


Я так понимаю, это вопрос ко мне? 101.gif Вот карта, но я не знаю, передаст ли форум хорошее изображение. Если нет, то напишите мне в лс Вашу почту, я скину. А по поводу отсутствия в МК, то дело, скорее всего, совсем не в Аджамке. Тем более, родственники проживали там КАКОЕ-ТО время, а не родили или постоянно жили. Скорее всего записаны были в МК других приходов, родились, венчались в других местах...

Прикрепленный файл: 1865.jpg
---
С уважением, Анна
Бурьянов, Борщенко, Резниченко, Бут, Кислица, Печененко, Черненко (Кировоградская обл.), Кошелев (Орлов. обл.), Мушин, Зиновик (Беларусь)
mk_lider_ksenia
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7

travinochka написал:
[q]
[/q]

Да, Анна, спасибо Вам большое. Да, возможно пока они жили в Аджамка у них в этот период не рождался, поэтому и нет записи.
Konstantin_V
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 86

-=inna=- написал:
[q]
Для справки. Может, кого заинтересует.

Метрическая книга г. Новогеоргиевск Александрийского уезда на 1870 г. ( Ф. 37 оп. 2 дело №4) находится в Одесском архиве.

В деле часто встречаются фамилии: Головко, Шитка (Шитченко), Олещенко, Нестеров, Котман (Кошман).
Реже----Гарькавый, Гулый, Дудник, Сапец.
[/q]


Всё интереснее. От г. Новогеоргиевска в этом деле только первая страница, далее идёт Семёновская церковь с. Мироновки. А продолжение г. Новогеоргиевска в оп. 2, д. 26.
aangurets
Новичок

Минск, Беларусь
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте
Ищу информацию о моих предках Ангурец живших в с.Мироновка, Александрийского уезда, Херсонской губернии. Работаю с Одесским архивом с метрическими книгами Симеоновской церкви.
Может быть кто-то может подсказать номера дел, страниц Симеоновской церкви с.Мироновка по следующим годам: 1871, 1869, 1867, 1859, 1860, 1861, 1862,
1863, 1864, 1854, 1850, 1846, 1847, 1844, 1842, 1840, 1836, 1831, 1832, 1833, 1834, 1822, 1819, 1797 ?

Заранее спасибо!
---
Ищу своих предков Михан, Сенько, Застарынне (Застаринье), Ялуцевичи, Навагрудскі павет, сейчас Барановичский район, Беларусь.
Ангурец с. Мироновка, Александрийский уезд, Херсонская губерния, сейчас Светловодском район Кировоградской области
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Государственный архив Кировоградской области" (6 сентября 2018 11:21)
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707
aangurets, может быть пригодится по с. Мироновка (Мироневка) Александрийского уезда (все из оп. 2 ф. 37 ГАОО):
  • 1858 г.: д. 15, к. 427, л. 819-854
  • 1870 г.: д. 4
  • 1871 г.: д. 53 утрачено
  • 1873 г.: д. 107
  • 1874 г.: д. 127
Все дела оцифрованы.

Александрийский уезд был образован в 1806 году.
Борис Гузь
долгожитель форума

Украина
Сообщений: 755
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1137
Уважаемые форумчане! Может быть кому-то встречалась фамилия Величко в метрических книгах Новогеоргиевска за 1901-1914 гг. Интересуют записи о рождении детей Николая Илларионовича Величко и его жены Акулины Федоровны, а также запись об их браке, девичья фамилия жены Гордиенко. В Новогеоргиевске было четыре церкви, хотелось бы узнать хотя бы церковь, в которой происходило венчание и крещения.
---
Ищу сведения о роде казацкого летописца Самойла Величко и дворянских родах лубенских и сумских Величко
ValentynPrzylutski
Участник

ValentynPrzylutski

Сообщений: 61
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Уважаемые форумчане, где можна найти ПГМ еврейской колонии Сагайдак, буду очень благодарен за информацию. С уважением Валентин.
---
Ищу информацию о фамилиях: Поперечный (Елисаветградский уезд, Устиновская волость, Ковалевка (Эрдели)
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
ValentynPrzylutski

а вам это встречалось?
http://www.jewage.org/wiki/ru/...0%B0%D0%BA
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
ValentynPrzylutski
Участник

ValentynPrzylutski

Сообщений: 61
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
pradid

Спасибо, информацию о колонии я имею, меня интересует План-схема этого селения.
---
Ищу информацию о фамилиях: Поперечный (Елисаветградский уезд, Устиновская волость, Ковалевка (Эрдели)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451  452 453 454 455 456 ... 572 573 574 575 576 577 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈