ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]

✔КИРОВОГРАДСКАЯ область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 371 372 373 374  375 376 377 378 379 ... 572 573 574 575 576 577 Вперед →
Модератор: Tasha56
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

[q]

В Кировоградской области 21 район:
[ i.gif АТД Кировоградской области до 17 июля 2020 года]
Александрийский район
Александровский район
Благовещенский район
Бобринецкий район
Гайворонский район
Голованевский район
Добровеличковский район
Долинский район
Знаменский район
Компанеевский район
Кропивницкий район
Маловисковский район
Новгородковский район
Новоархангельский район
Новомиргородский район
Новоукраинский район
Ольшанский район
Онуфриевский район
Петровский район
Светловодский район
Устиновский район

Том 11 Кіровоградська область (1972) - КНИГА

10 января 1939 года — создана Кировоградская область указом Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Сумской, Кировоградской и Запорожской областей в составе Украинской ССР» с центром в городе Кирово, с переименованием города Кирово в Кировоград (с 14 июля 2016 года — город Кропивницкий).

27194132.jpg
[/q]


Tasha56

Лайк (3)
Rostislav91

Rostislav91

Сообщений: 112
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Помогите разобраться тупице, заблудился в двух деревьях.
Мои предки с деревни Рощаховка (село в Бобринецком районе Кировоградской области Украины), а до 20 века - д. Александровки, волостного центра. Церковь была у с. Покровка.

Я не могу правильно идентифицировать уезд, к которому это село принадлежало - Елисаветградский или Ананьевский?
Или такие деревни были и там, и там? confused.gif smile_030.gif
---
Херсонская губ: Слипуха, Садовой, Логовчин, Мартишко (Покровка, Еланец); Литвинов, Бабина, Луговой (Николаевка, Бобринецкий у.); Зинченко, Сахно, Коваленко (В.Рогачик, Мелитопольский у.); Супрун (Мошорино, Александрийского у.)
travinochka

travinochka

Кировоград - Киев
Сообщений: 246
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 184

Rostislav91 написал:
[q]
Мои предки с деревни Рощаховка (село в Бобринецком районе Кировоградской области Украины), а до 20 века - д. Александровки, волостного центра. Церковь была у с. Покровка.

Я не могу правильно идентифицировать уезд, к которому это село принадлежало - Елисаветградский или Ананьевский?
[/q]


В 1896г. д.Александровка (Рощаховка) точно относилась к Елисаветградскому уезду.
---
С уважением, Анна
Бурьянов, Борщенко, Резниченко, Бут, Кислица, Печененко, Черненко (Кировоградская обл.), Кошелев (Орлов. обл.), Мушин, Зиновик (Беларусь)
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
alenabond2
Алена, посмотрите пожалуйста, вот на эти записи:
Елисаветградский уезд
село Мартоноша
1845 год

11 генваря родился Савва
Родители отставной солдат Илия Петров Городецкий и жена его Александра Семенова

10 октября умре в селе Мартоноше военного поселянина Ильи Иванова Городецкого жена Александра Семенова, 45 лет


В этих краях в свое время жил и Ваш Салкуцан.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Gallyna

Елисаветградский уезл
село Матроноша
1846 год

"10 ноября бракосочетались хозяин 2 разряда Павел Василиев Ганул, 22 года и девица военная поселянка Акулина Щербанева, 17 лет первым браком"
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Gallyna
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Nick02
Спасибо. Искала Ганулов только в Коробчино и Новомиргороде. В Мартоноше, наверное, какая-то ветка нашего рода.
---
шукаю відомості про Ганул, Гаянський, Ковачевич,село Коробчине,м.Новомиргород
Кіровоградської області
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Gallyna

Gallyna написал:
[q]
Искала Ганулов только в Коробчино и Новомиргороде. В Мартоноше, наверное, какая-то ветка нашего рода
[/q]

А может наоборот? Какая-то ветка рода Ганул именно в Коробчино?
Может кто-то из Ганул переселился в Коробчино из Мартоноши?
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
akm132
Участник

Miensk
Сообщений: 53
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
Уважаемый Nick02, подскажите, не сталкивались ли Вы с метрическими записями по с. Калиновка Кировоградского района до 1814 года? До появления своей церкви в 1821 по 1814 год калиновские поселяне встречаются в Губовской церкви, а вот в МК за 1785-1801 годы из нет ни в Губовке, ни в близлежащем Покровском...
Gallyna
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15

Nick02 написал:
[q]
[/q]

Может, конечно, и наоборот, Ганул переехал в Коробчино из Мартоноши. Но когда? Есть запись о венчании моего прапрадеда Ганула Григория Дмитриевича (20 лет) и Полуевой Степаниды Матвеевны (18 лет) в церкви с.Коробчино в 1862 году. И запись о его смерти - 1872 г., с.Коробчино. Возможно, его отец, а мой прапрапрадед - Ганул Дмитрий Данилович - умер в 1873 году в возрасте 78 лет в с.Коробчино. Записи о дате и месте его рождении я не нашла. Приблизительно, 1795 год. А в Коробчино ли? Пока у меня получается такая ветка.
Благодарна Вам за помощь в моих поисках.
---
шукаю відомості про Ганул, Гаянський, Ковачевич,село Коробчине,м.Новомиргород
Кіровоградської області
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Gallyna
Поздравляю Вас с праздником Покрова Пресвятой Богородицы !
И в этот праздник я Вам хочу подарить подарок.
Я Вам выложу инфу о Вашем самом первом предке, который приехал в Новую Сербию.

Прибывшие в Новомиргородский гарнизон
1758 года апреля 1 числа


Редовой Петр Ганул
Волоской нации
ис Турецкого села Чапражи исшед в польском селе Любомирке проживал
Женат
У него 3 сына. Первой 12 лет, второй 11 лет, третей 9 лет и 2 дочери
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Gallyna
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Nick02
Примите и мои поздравления с праздником Покровы и огромную благодарность за неожиданный подарок! Петр Ганул, наверное, служил в Новомиргороде? Значит, в церковных книгах Ильинской и Николаевской церквей могут быть записи о венчании его сыновей и рождении его внуков (если они, конечно же, оставались жить в Новомиргороде). А есть ли церковные книги за эти годы в Кировоградском архиве? Собираюсь в конце октября в Кировоград (теперь уже Кропивницкий), хотелось бы поработать максимально плодотворно. Может, поможете советом? Заранее благодарна. Галина
---
шукаю відомості про Ганул, Гаянський, Ковачевич,село Коробчине,м.Новомиргород
Кіровоградської області
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 371 372 373 374  375 376 377 378 379 ... 572 573 574 575 576 577 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈