ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сигаевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
risha
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
К нашим родственникам относятся также Сигаевы: Евдокия Ивановна 1889? рождения (в девичестве Якушкина), Иван Романович 1887? г. рождения, Копытина (Якушкина) Ольга Ивановна. Эти сведения мне дала одна из немногих оставшихся в живых родственниц Акимова (Сигаева) Александра Ивановна 1927 г.р. С датами она могла напутать, возраст, но просила постараться найти сведения о ее брате: Сигаев Петр Иванович 1910 г.р., пропал без вести во время войны. Кто может помочь отзовитесь, пожалуйста, может подскажете, с чего начать. Нашла Адреса-календари по Калужской губернии за 1890 год, в Перемышльском уезде нашла Типикина Николая Ивановича (может мой прадед?), был с составе городской думы, дальше - ступор.
risha
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
К нашим родственникам относятся также Сигаевы: Евдокия Ивановна 1889? рождения (в девичестве Якушкина), Иван Романович 1887? г. рождения, Копытина (Якушкина) Ольга Ивановна. Эти сведения мне дала одна из немногих оставшихся в живых родственниц Акимова (Сигаева) Александра Ивановна 1927 г.р. С датами она могла напутать, возраст, но просила постараться найти сведения о ее брате: Сигаев Петр Иванович 1910 г.р., пропал без вести во время войны. Кто может помочь отзовитесь, пожалуйста, может подскажете, с чего начать. Нашла Адреса-календари по Калужской губернии за 1890 год, в Перемышльском уезде нашла Типикина Николая Ивановича (может мой прадед?), был с составе городской думы, дальше - ступор.
risha
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
Была бы признательна за любые сведения о Дудиных (семья отца моего мужа), Елисеевых и Рябовых (семья со стороны матери моего мужа), Якушкиных (это семья с моей стороны). Моя прабабушка в девичестве Сигаева, а ее мать - Якушкина. Перелопатила массу информации, кое-что есть, ипо Типикиным, и по остальным, даже нашла кое-кого из родственников. Но останавливаться нельзя, да и затягивает. Я , конечно, новичок, но стараюсь. Никогда не предполагала, что это так интересно! Жаль, что начала поздно, когда старшего поколения почти не осталось, но все равно, что-то помню из рассказов мамы и бабушки, что-то подсказывают другие родственники, правда тоже в основном по восспоминаниям о рассказах старших. Мы даже стали чаще общаться! И время вдруг появилось!!! 101.gif yahoo.gif Спасибо за помощь GALINAK! Я как раз книги памяти по Калужской губернии найти никак не могла. Похоже, что Типикин Николай Николаевич мой родственник!!! Сейчас двоюродный брат выясняет в Калуге подробности. Может кто-нибудь знает ссылочку на книги памяти по Тульской, Курской и Нижегородской губернии? Да, скажите, есть ли в инете какие-нибудь сайты с приходскими книгами (учет рождений, смерти и т.д.)? Извините, если спросила глупость - новенькая! И еще, кроме Памятных книг со списками, Адрес-календарей, списков всевозможных по губерниям и городам, где нужно еще искать??? Заранее спасибо всем! Может быть нужно кому-нибудь что-то посмотреть. Просматриваю массу информации, но запомнить всех, кто просит помочь на форуме не возможно. Давайте индивидуально, так я скорее что-нибудь выцарапаю. В основном пока просматриваю Калужскую, Тульскую, Московскую Курскую губернии. Удачи всем!
risha
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
Ребята, подскажите ссылочки на Книги памяти. Интересует Калужская, Тульская, Московская, Курская и Нижегородские губернии. Поиск ТИпикиных проходит нормально. Кое что нашла, сейчас проверяем! yahoo.gif Одновременно ищу информацию по семье моего мужа (Дудины, Елисеевы, Рябовы) и продолжаю поиск по моей семье (Сигаевы, Якушкины). Есть ли в инете сведения по приходским книгам (регистрация рождений, смерти и т.д.)? Если кому-то нужно обратить внимание на какую-то фамилию, сообщайте. Просматриваю массу информации, может что-нибудь и найду!
risha
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
Опять поместила не туда, поэтому повторяю в своей теме. Прошу извинить! cray.gif Была бы признательна за любые сведения о Дудиных (семья отца моего мужа), Елисеевых и Рябовых (семья со стороны матери моего мужа), Якушкиных (это семья с моей стороны). Моя прабабушка в девичестве Сигаева, а ее мать - Якушкина. Перелопатила массу информации, кое-что есть, ипо Типикиным, и по остальным, даже нашла кое-кого из родственников. Но останавливаться нельзя, да и затягивает. Я , конечно, новичок, но стараюсь. Никогда не предполагала, что это так интересно! Жаль, что начала поздно, когда старшего поколения почти не осталось, но все равно, что-то помню из рассказов мамы и бабушки, что-то подсказывают другие родственники, правда тоже в основном по восспоминаниям о рассказах старших. Мы даже стали чаще общаться! И время вдруг появилось!!! Спасибо за помощь GALINAK! Я как раз книги памяти по Калужской губернии найти никак не могла. Похоже, что Типикин Николай Николаевич мой родственник!!! Сейчас двоюродный брат выясняет в Калуге подробности. Может кто-нибудь знает ссылочку на книги памяти по Тульской, Курской и Нижегородской губернии? Да, скажите, есть ли в инете какие-нибудь сайты с приходскими книгами (учет рождений, смерти и т.д.)? Извините, если спросила глупость - новенькая! И еще, кроме Памятных книг со списками, Адрес-календарей, списков всевозможных по губерниям и городам, где нужно еще искать??? Заранее спасибо всем! Может быть нужно кому-нибудь что-то посмотреть. Просматриваю массу информации, но запомнить всех, кто просит помочь на форуме не возможно. Давайте индивидуально, так я скорее что-нибудь выцарапаю. В основном пока просматриваю Калужскую, Тульскую, Московскую Курскую губернии. Удачи всем!

---
Удачи всем ищущим!
risha
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
Сестра моей бабушки Сигаева татьяна Ивановна 1932 г.р. в замужестве Пучкова. Муж Пучков Максим Никитович 1922 г.р. Его отец Пучков Никита ....., мать Пучкова Наталья Захаровна. Братья Николай, Петр, Иван, сестры Евдокия, Татьяна. Деди Александр, Валентина. Откуда родом Пучковы, пока не выяснили, но Максим Никитович проживал до войны и после в Тульской области (ранее Калужская). Если Вам интересно, пишите в личку. Что смогу - сообщу.
LudaSerdyukova
Новичок

Омск
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Сигаевы - фамилия по линии моей матери.
Сигаев Николай Моисеевич (1932-2002 гг.), его жена Сигаева (Аргунова) Анна Иннокентьевна (1931-2019 гг).
Их дети: Сигаев Геннадий Николаевич (1956), Сигаева Надежда Николаевна (1957, моя мать), Синеокова (Сигаева) Татьяна Николаевна (1960).

Буду рада информации о более ранних поколениях ветви Сигаевых - Сигаев Моисей Леонович или Леонтьевич, его жена Сигаева (Алилуева) Акулина Илларионовна.
itaz

itaz

Тамбов
Сообщений: 277
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 124
Приветствую!

Ищу место выхода помещичьих крестьян Сигаевых прибывших вместе моими предками Платоновыми в сельцо Знаменку (Знаменское, Тататищево, Платоновка) Тамбовского уезда в конце 18 века. Принадлежали помещикам Хвощинским и возможно Беклемишевым.
---
Тамбовская генеалогия
Тазиев (Акзегитово, Татарстан), Гумеров, Усманов (Улиманово, Татарстан), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл., Плоты, Калужская обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл., Старочернеево, Рязанская обл.), Малышевы (Вертьяново, Дивеево, Нижегород. об
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈