ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Natagor
Новичок

Natagor

Киев
Сообщений: 12
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Самарская Надежда Григорьевна - моя бабушка (жена Ефима Андреевича Горши). Родилась в Киеве в 1928 г. У нее было два брата - Николай Григорьевич 1923 г.р. и Василий Григорьевич. Василий и его семья живут в Киеве, Николай переехал в Ленинград, там жил и умер, его дети и внуки. Их отец, Самарский Григорий Григорьевич, из станицы Усть-Лабинской на Кубани. Год рождения 1897. Потомственный казак. Воевал в нескольких войнах (подробностей не знаю, к сожалению). Во вневоенное время работал печником. Жил в Киеве. В Усть-Лабинской остались две его сестры: Арина (Ирина) и еще одна, имени которой я не знаю. Его жена - Мегедь Фекла Ивановна из Василькова 1985 г.р. Поженились в Киеве. Отец Григория Григорьевича - соответственно Григорий Самарский, тоже казак.
Фамилия Самарский (Самарьскый) обнаружена в реестре запорожского войска 1756г.

Также я нашла упомнание: Григорий Самарский - унтер-офицер 125 Курского пехотного полка (Русско-Турецкая война 1877-1878). Но как уточнить его дальнейшую судьбу? Подскажите, в каких источниках искать.

Буду благодарна за любые идеи, помощь и информацию.
---
Ищу представителей фамилий: Горша, Самарский, Хащеватский, Дрокин, Скуридин, Шапиевский, Мегедь
Вита
Участник

Вита

Украина Запорожье
Сообщений: 48
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Natagor
Фамилия Самарський в реестре войска Запорожского упоминается много раз. Там Самарськи с такими именами : Зинець, Яцько, Иван, Гапон, Михайло. В Запорожском телефонном справочнике 43 Самарских. shok.gif
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 428
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 818
Мещанин города Змиева Харьковской губернии Тимофей Александров Самарский, 1868 года.
Умер в 1900 году, запись сделана в городе Феодосия Таврической губернии.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈