Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Еськовы Головины Паньковы
RSS

Еськовы Головины Паньковы

Михны Сакуны Плошенко Плохие

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 164 165 166 167 168 169 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
татиа
Модератор раздела

Москва
Рейтинг: 1137 

Итак, информирую, как обещала.

В деревне Донская Щигровского уезда по 10-й ревизской сказке:15 дворов государственных крестьян Еськовых и один двор унтер-офицера Еськова.
40 (!) дворов гос крестьян Паньковых и 4 двора военных Паньковых (два рядовых и два унтер-офицера).
Военные, главы семейств переписывались отдельно.

По сказке были еще многодворные фамилии: Тишины, Халезевы, Канаревы, Фотьяновы, Болтенковы.
По одному двору: Гриневы, Чевычеловы, Воронцовы, Бурцовы, Воробьевы, Боевы.

Следует учитывать и то, что первые 10 листов сказки не сохранились. Сейчас уже понятно, что на этих листах дворы Паньковых.
татиа
Модератор раздела

Москва

Вдогонку:

Интересное наблюдение, кроме сказки 1858 года
смотрела и Метрические книги села Горяинова, куда входила деревня Донская.
В архиве сохранились Метрические 1888, 1890, 1901, 1905, 1906, 1915, 1917, кусочек 1918.

Так вот, две семьи Паньковых (одна из них моя, другая моего знакомого), о которых
по семейным легедам известно, что они были из старообрядцев, в сказке 1858 — есть,
а в Метрических села Горяинова — нет соответственных имен и отчеств. Причем, имена
достаточно редкие, по переписи 1858 по одному человеку из всех семей с такими именами.
Значит ли это, что старообрядцы в православную церковь не заходили, а где тогда их искать?
татиа
Модератор раздела

Москва

А вот еще один Паньков из Белоцерковского списка, опубликованного у нас на форуме:
ПАНЬКОВ Трофим Кононович, 1920, Курская обл., Золотухинский р-н, д. Донская. Рядовой. Пленен 18.09.1941. Поступил в госп. 28.04.1942. Умер 2.05.1942.
Белая церковь. госпиталь.

татиа
Модератор раздела

Москва

Паньковы из Донского, в сообщениях, посланных другим форумчанам:

[q]
1906 13 3 февраля Деревни Донской крестьянин Гаврила Никифоров Паньков, православного вероисповедания первым браком 21 год
Деревни Чаплыгиной крестьянка Наталия Сергиева Поветкина православного вероисповедания первым браком 25 лет
священник Евгений Логгинов, диакон Сергей Никитин
Среди поручителей: деревни Никулиной Афанасий Георгиев Посашков и Никита Сергиев Поветкин
[/q]

[q]
1901 28л. 68 18 19 июль Мария Деревни Донской Семен Матвеев Паньков и жена его законная Татьяна Матвеева
Среди восприемников: деревни Чаплыгиной крестьянин Алексей Львов Татаренков Священник Евгений Логгинов
[/q]

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
татиа
Модератор раздела

Москва

Смотрела метрические книги Георгиевской церкви села Горяиново-Уколова тож Щигровского уезда. За 1888, 1900, 1901, 1905, 1906, 1915, 1917г. (этого периода сохранились только эти годы)

деревни:
Никулина, Старый и Новый Сухоребрик, Уколова, Новоселовка,
Донская, Косьминка, Чаплыгина, Коврашевка, Воробьевка,
Фентисово, Неполка, Шестопалова, Чибисовка

Наиболее часто встречающиеся фамилии:

Алехины, Алдохины, Апальковы, Аболмасовы
Букреевы, Бирюковы, Боевы, Бузулевы, Болтенковы, Бреевы, Беляничевы
Воробьевы, Гриневы, Горяиновы, Додины, Еськовы, Золотухины
Карауловы, Клыковы, Кудаковы, Колосовы
Ларичкины, Лыковы, Лебедевы, Мамонтовы, Маньшины, Макашины
Посашковы, Паньковы, Поветкины, Павловы, Пузанковы
Рудых, Рыжковы, Сокольниковы, Ситниковы, Собиновы
Татаренковы, Тишины, Тивяковы, Уколовы, Халезевы, Харламовы
Червяковы, Чаплыгины, Чавычеловы, Чуриловы
Шинкаревы, Щербаковы, Щепотины

---
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 10452 

Здравствуйте, Таня!

А есть у Вас данные по детям боярским Есковым Курского края из книги Танкова "Летопись курского дворянства"?

С уважением,

РоманС

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
татиа
Модератор раздела

Москва

Роман,
Вы прямо-таки Мессинг какой-то. Может, Вам Мессингов кроме Сапелиных поискать?
Сижу я себе мирно вбиваю Есковых из Танкова в табличку, дай, думаю, гляну на форум,
а тут и Вы объявились с Танковым... И еще одна мне форумчанка позвонила и тоже про Танкова, Тонковых и Тиньковых.
Классная все-таки книга, всех возбуждает.
Конечно есть у меня танковские Есковы. И еще из "Четвертного права" тоже парочка.
Здорово, что Вы вернулись "в эфир".

---
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев

татиа

Здравствуйте, Таня!

Рад, что мы с Вами находимся в телепатической связи по Танкову. Эх, вот бы этот фонд глянуть! Там, наверное, второй том его книги в черновиках есть... Вот бы её прочесть или издать! Вы не планируете его, этот фонд, просмотреть(белой доброй радостью пылая в душе за Вас спрашиваю)?
А что такое "Четвертное право" и где его искать? Просветите невежду. :о))))
Да я в эфире. Просто работы навалилось, свадьба, и платность доступа по 1,7 грн. за час в зону Ру. Поэтому, теперь здесь бывать буду реже. Давайте эл.почтой переписываться? Она у меня в зоне УА-9, а значит, пока бесплатный доступ.
Кстати, может, в ближайшем будущем скину на мыло Вам небольшой сюрпризик приятный(правда, боюсь, что Вас этим снова не удивлю).

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш РоманС(Киев)

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
татиа
Модератор раздела

Москва

РоманС

Роман, бросила Вам "Четвертное право" Благовещенского в почту.

---
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев

татиа

Танюш!

Спасибо за Благовещенского. Буду на досуге изучать. С интересом читаю Вашу тему. Если будут хоть черновички по переписи 1897 года по Курску - шумните. Вроде ,в Сети пробегала инфа о наличии этого материала в черновиках. Но, может, что-то путаю.. :о)))
А сюрприз, если там будет что сюрпризить, или к Вашему приезду подгадаю или если не успею, на мыло скину.

С уважением, РоманС

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 164 165 166 167 168 169 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Еськовы Головины Паньковы
RSS