ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Львовская область и город Львов

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83  84 85 86 87 88 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модератор: РоманС
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

Anna Levskaya написал:
[q]
Звонить-писать в архив?
[/q]

У них есть сайт и там всё нужное написано. Сделайте запрос на наличие метрик по селу . Укажите вероисповедание. Вы уверены , что ищите католика ( римо-католика ) , а не греко-католика ?
Anna Levskaya
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Насчет греко-римо-нет 100% уверенности. Насчет католика -100%. Также этот предок сочетался браком в Костеле во Львове. Просто дата бракосочетания не известна. Когда узнаю через родственников, может так поискать еще? Человек был поляк, хочу найти документы для карты поляка.

Причем не себе. это мой непрямой родственник. Я свою уже получила по Добролевским и Рачинским.
---
Рачинские, Добролевские, Корбут
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

Anna Levskaya написал:
[q]
Насчет греко-римо-нет 100% уверенности. Насчет католика -100%
[/q]

Вы хоть знаете , кто такие греко-католики ?

Anna Levskaya написал:
[q]
этот предок сочетался браком в Костеле во Львове
[/q]

Кто там только не сочетался.
Удачи в поиске.
Anna Levskaya
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Конечно. А что не так?
---
Рачинские, Добролевские, Корбут
Anna Levskaya
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Греко или римо-я не уверенна. что не так в моем ответе?
---
Рачинские, Добролевские, Корбут
80985164129
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Здравствуйте. Я по вопросу родословной деда. КУПЕЦКИЙ Роман Никитович дата рождения 04.07.1934.с.Вязова.львовская область. Меня интересуют любые записи о нем. Также о его отце КУПЕЦКИЙ Никита Георгиевич. Дата рождения неизвестна, известно что родился в с. Туринка львовская обл. Помогите где искать. Запросы в польские архивы отправлял ничего не нашёл.
notizia

Дніпро
Сообщений: 562
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 391
80985164129 если это Ваша Вязова
https://www.familysearch.org/s...%20Library
то книги во Львове, ЦДИАЛ.
Туринка там же https://www.familysearch.org/s...%20Library
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
Подскажите пожалуйста, как транслитерировалась на латынь фамилия Сыч (Сич)?
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Avfitrion

Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 197
Здравствуйте ! Была когда то давно у нас в прессе информация о некой Наде Певна . И была она актрисой в каком то театре г Львова В конце 40-х годов она была арестована .... и очутилась на поселении в Ханты- Мансийском округе п Перегребное. Небольшой такой поселочек . Преподавала в местной школе ... Была на учете ... После снятия с учета продолжала учить детей и там же была похоронена . Возможно кто то найдет родственников Надежды Певны и сможет передать эту информацию С уважением Александр
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
turgenolia
Скажите пожалуйста, при каких женских монастырях, сестринских конгрегациях в 1920-1930гг. существовали больницы. ( Галиция: Львов-Лемберг, Сокаль и др. )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83  84 85 86 87 88 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈