ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Львовская область и город Львов

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модератор: РоманС
Opanamar90
Участник

Opanamar90

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50

Opanamar90 написал:
[q]
Здравствуйте,

Разыскиваю свою двоюродную бабушку Фёдорову Валентину Даниловна. Год рождения1930-1935. Родилась Конюхово, Казахстан. Проживала на момент 1990г в г Львов, скорее всего в микрорайоне Левандовка. После 1990г связь с ней была потеряна. В архиве загса Львова мне любезно по телефону сказали, что записи о смерти по такому ФИО нет. У меня есть надежда, что она жива. Прошу вас о помощи, дорогие форумчане! Куда звонить? Куда обращаться? Украинского не знаю... если она жива, то ей уже больше 80 лет!
[/q]



Нашла! Ездили на прошлой неделе к ней в гости! Жива, здорова! Всем неравнодушным - спасибо! yahoo.gif musik.gif
---
Ищу сведения о:
- Пoломарчук / Понамарчук / Панамарчук/ Пономарь и Романчук в Молдавии (Черлено Маре и Ванчикауц/ Ванчиковцы)
- казаках Федоровых, Сидоровых, Климовых , Егоровых живших в станице Конюховской (Казахстан, Булаевский р-н, Конюхово).
Лайк (2)
Tatarskaya Nataliya
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу проверить наличие польских корней( а также восстановить некоторые,не ясные для меня, моменты) И у меня возникло несколько вопросов.
-Мой дед родился в 1895г, а женился в 1926-т.е в 31г
-Бабушка родилась в 1905 и вышла замуж за деда в 1926г-т.е в 24г
Дед родился и жил в с. Лужок Долишний , а бабушка в с.Лука. Львовское воеводство
Данных про бабушку меньше, а вот про деда известно, что его мать бросила своего мужа и сына и уехала с дочерью. Отец вырастил его сам, никогда не женившись второй раз.
Дед и бабушка работали учителями. Есть предположительное место работы. Помогите мне разобраться, пожалуйста, в следующем
1. Почему он поздно женился? Родственники ничего не знают. Нет сведений о том, что он уже был разведен
2 Бабушка вышла замуж тоже не рано-24г
Насколько было распространенным явление поздневозрастного бракосочетания в то время?
Если они оба работали учителями, значит ли это, что они получили образование?
Было ли такое, что люди разных вероисповеданий могли пожениться? (например он-римо-католик, она-греко-католик.)

И еще
-данных о рождении бабушки нет в львовских архивах. Здесь, в начале темы, есть ссылка на архив Польши. Так в этом архиве даже села такого нет. Подскажите, пожалуйста, где искать данные?
-предки работали учителями на территории Польши. Куда обратится с запросом об их работе?
-и опять же про выборы в Сейм. Где взять данные о выборцах?Приведенная выше ссылка мне не помогла

Спасибо всем
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
Почему он поздно женился?
[/q]


Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
дед родился в 1895г, а женился в 1926-т.е в 31г
[/q]

Скорее всего женился после окончания войны и плена ( в большинстве случаев возвращение произошло 1923-24 годы в зависимости от места пребывания ). В мирное время женится разрешалось в 24 года ( после службы) .

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
-Бабушка родилась в 1905 и вышла замуж за деда в 1926г-т.е в 24г
[/q]

Вы ошиблись , на момент брака ей был 21 год !!!!!!

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
люди разных вероисповеданий могли пожениться? (например он-римо-католик, она-греко-католик.)
[/q]

Ничего удивительного нет. Такое встречалось повсеместно и очень часто. Просто регистрация брака по месту жительства невесты и в её приходе. Встречал дублирование записи и в приходе жениха ( если вероисповедание иное )

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
оба работали учителями, значит ли это, что они получили образование?
[/q]

Не факт . Были и кратковременные "курсы".

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
Где взять данные о выборцах?
[/q]

Писал и повторюсь - я таких списков ни разу по Львовской области не встречал. Забудьте.

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
данных о рождении бабушки нет в львовских архивах
[/q]

Так нет метрик или нет записи о рождении ??????
Tatarskaya Nataliya
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

jakit написал:
[q]
Так нет метрик или нет записи о рождении ??????
[/q]


Даже не знаю, ЧЕГО нет. На мой запрос в ЦГИА по деду я получила выписку из церковной книги(я так думаю) про его рождение, а по бабушке ответ-данные отсутствуют
С математикой плооохо совсем. Точно-21 biggrin1.gif


Они жили и работали здесь до 1939г
Wojewodztwo Kieleckie

Gmina Gory

wies Węchadłów
куда можно обратиться, чтобы проверить эти данные? По словам сестры моего отца(дочери деда и бабушки) детей(4-х) бабушка рожала в Дрогобиче. Я посмотрела по карте-ну 100км беременная женщина ехала перед родами shok.gif

Больше вопросов, чем ответов


Tatarskaya Nataliya
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

jakit написал:
[q]
Скорее всего женился после окончания войны и плена
[/q]

Еще не весь форум прочитала. Подскажите, пожалуйста,где можно посмотреть какую-то зацепку про это?
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
На мой запрос в ЦГИА по деду я получила выписку из церковной книги(я так думаю) про его рождение
[/q]

Так напишите , что там написано ( в выписке) . Кто родители ?

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
По словам сестры моего отца(дочери деда и бабушки) детей(4-х) бабушка рожала в Дрогобиче
[/q]

Значит они жили в Лужке Дольном ( Дрогобыч рядом) , а затем поехали работать в Wojewodstwo Kielecke .

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста,где можно посмотреть какую-то зацепку про это?
[/q]

Данные по плену есть в архиве Австрии ( военном) но пока Вам не рекомендую там искать ( сложно для начинающего).
Сначала разберитесь с рождениями и браком.
Tatarskaya Nataliya
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Про деда есть хоть что-то. Где искать данные про бабушку?

Прикрепленный файл: Capture1.JPG
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
Про деда есть хоть что-то
[/q]

Про деда есть не просто что-то , а очень много. Практически Вы вышли не только на родителей деда но и на его деда-бабушку ( Ваших пра и прапра дедов и бабушек). Судя по фамилиям они местные.

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
Где искать данные про бабушку?
[/q]

На мой взгляд , у Вас некоторая неточность в названии села , где она родилась. Обычно брали в жёны из соседних сёл или поблизости ( села с названием Лука вблизи Дрогобыча я не знаю ). Откуда информация о рождении бабушки ??????
Tatarskaya Nataliya
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

jakit написал:
[q]
а затем поехали работать в Wojewodstwo Kielecke
[/q]


как узнать с какого и по какое они там работали? И работали ли именно там? Потому что это рассказала мне тетя(сестра отца). А она тогда была маленькая( а сейчас немножко в возрасте). Т.е никаких подтверждаюших документов у меня нет
jakit

Латвия , Рига. Украина, Дрогобыч
Сообщений: 315
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 190

Tatarskaya Nataliya написал:
[q]
как узнать с какого и по какое они там работали? И работали ли именно там?
[/q]

Если только обратится в местный архив Польши.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈