ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Львовская область и город Львов

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модератор: РоманС
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
В связи с этим возник новый вопрос:а где могут храниться документы о рождении, если сейчас это польская территория?  
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
Какая-то часть метрических книг в польских архивах
http://baza.archiwa.gov.pl/sez...p;id=28523
там есть и англоязычная версия.
Но, думаю, можно запросить и Львовский областной архив.
---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
так как мы тут предприняли рождественскую поездку во Львов, не могу не поделиться впечатлениями.

первое, что не относится к генеалогии: была совершенно рождественская погода! снег просто изумительный шел!

а второе: есть во Львове Лычаковское кладбище. занимает оно площадь в 40 га. захоронения на нем - с тысяча шестьсот какого-то там года. более двух тысяч могил. захоронены поляки, украинцы.
что характерно: кладбище разбито на поля, каждая могила пронумерована, сфотографировано надгробие или склеп, описана и проч... клад для ищущих 101.gif существует даже научный отдел, в котором к нам отнеслись исключительно! хотя и отвечали нам на украинском языке, но даже и с удовольствием 101.gif выпущена книга о Лычаковском кладбище, есть планы сделать свой сайт, но пока это в планах.

всем удачи!

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Kievstud
Начинающий

Kievstud

Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
ИРИНА Из Славутича!
согласен про Лычаково!
но сайт уже давно есть у них - находится он с Львовского портала - www.lviv.ua
но только там пока пусто :(
а материала про кладбище - МОРЕ!!! я Любдмиле даааавно хвастался своей поездкой и походом туда еще в сентябре!
101.gif
---
КiевлянинЪ
Kievstud
Начинающий

Kievstud

Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Regulus & Михаил!
по поводу Галиции и Буковины и Российской окупации в 1914-1917 - у меня лично есть некоторые материалы общего обзорного характера
А вы обратитесь в областные Архивы - в Черновцах Тернополе ИваноФранковске и Львове само собой!
но учтите - там вся российская деятельность в это время исключительно в НЕГАТИВНОМ свете (массовые депортации украинской интеллигенци, экспры польских австрийских и еврейских торгашейе и тп
Не удивляйтесь что они вам ПРОСТО ОТКАЖУТ 101.gif
---
КiевлянинЪ
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Львов известен с 1256. С 14 в. в Польше, с 1772 в Австрии (название Лемберг). С 1918 в Польше, с 1939 в составе Украины. Поэтому губернии для него не нашлось
Лайк (1)
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 27
Телефонный справочник Львова
http://www.lviv.net/tel/
PS. Забыла уточнить: справочник на украинском языке, для поиска можно набирать первые буквы фамилии :-)

(Сообщение отредактировал TatianaOs 23 марта 2004 17:48)

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

boroda
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о Квитко Александре Яковлевиче, проживавшем во Львове 1945-1956
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Уважаемые форумчане!

Не могли бы вы подсказать как со времен СССР изменился следующий адрес:
г. Львов (Украина), ул. Радищева

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
eugenia shik
Новичок

г. Иркутск
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
У моего деда в паспорте было написанно место рождения: с. Гийче Раво-Русский р-н Львовской области.
Насколько я знаю, после поменялся район, стал Жовковским.
Подскажите как узнать существует ли село Гийче сейчас и как называется?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 136 137 138 139 140 141 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈