ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск по базе, заполненной по печатным источникам

База заполнена по генеалогическим изданиям. Более 54 тысяч человек. В основном дворянство.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
MaNik44
Новичок

Киров
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Разыскиваю любые сведения о Ровенко Якове Матвеевиче. Это мой дед. Буду признательна за любую информацию.
С уважением Марина
---
Ищу сведения о Ровенко Якове Матвеевиче
MiklM
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5

KatoLi написал:
[q]
Еще просьба, Николай Рахманов, и Журавская или Журавский
[/q]


Николая Рахманова нет
12481 Журавский. жена -- 12480 Нарбут Софья. 12480 - известен отец
17999 Журавская Михалина (герба Тржаска), муж 17998 Куликовский Карл (2 .11. 1822- после 1 .01 .1892)
Участник Польского восстания 1863. В 1892 жил с сыновьями Антонием и Евгением в Динабурге Витебской губ. в собственном доме. 17998 - известны родители.

---
Михаил
MiklM
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5

MaNik44 написал:
[q]
Здравствуйте. Разыскиваю любые сведения о Ровенко Якове Матвеевиче. Это мой дед. Буду признательна за любую информацию.
[/q]

Увы, в базе нет такой фамилии.
---
Михаил
AlexandrBK
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Доброго времени суток!
А что у Вас есть по Сенявскому?
---
Ищу фамилии Сенявский, Папковский
MiklM
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5
Только один человек
52163 Сенявская София, муж князь Чарторыжский Август-Александр (1698 - 1782)
---
Михаил
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Уважаемые форумчане!Ищу сведения о Софье Ивановне Арнольди.Она упоминается в Воспоминаниях о Лермонтове ее сводного брата А.И.Арнольди .В 1841 г. ей 13 лет.А вот дальнейшая судьба неизвестна.Есть предположения,что она стала женой Ухтомского.Но какого? Разночтения и путаница. Интересует так же:Дмитрий Александрович Ухтомский -его дети.Судя по всему, Родовод по нему составлен ошибочно. Буду благодарна за любой ответ.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
prosk
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте. Ищу любые сведения о семье моей бабушки
. Родилась и проживала до революции в Смоленске. Любовь Васильевна Добротворская, 1887 г.р. из рода потомственных дворян Добротворских, внесенных в 3 часть родословной книги. Старшие братья: Николай, Василий и сестра Александра. Благодарю.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

prosk написал:
[q]
Ищу любые сведения о семье моей бабушки
[/q]

В РГИА есть два дела о дворянстве Добротворских Смоленской губернии:
- Ф. 1343 Оп. 20 Д. 2376, 1852 год;
- Ф. 1343 Оп. 20 Д. 2377, 1887 год.
Дела микрофильмированы.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

prosk написал:
[q]
из рода потомственных дворян
[/q]

Памятные книги или адрес календари посмотрите.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
prosk
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 12

Терсинец написал:
[q]

prosk написал:
[q]

Ищу любые сведения о семье моей бабушки
[/q]


В РГИА есть два дела о дворянстве Добротворских Смоленской губернии:
- Ф. 1343 Оп. 20 Д. 2376, 1852 год;
- Ф. 1343 Оп. 20 Д. 2377, 1887 год.
Дела микрофильмированы.
[/q]


Спасибо. Буду обращаться за помощью к волонтерам , работающим с архивами. Удаленного доступа, к сожалению, нет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Поиск по базе, заполненной по печатным источникам [тема №52878]
Вверх ⇈