ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Olya_
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Алфавитная книга учета движения переселенцев 1886г. (ГААК Ф.3 Оп.1 Д.677)
(Управление Алтайского горного округа)

Переселенцы из Симбирской:

Ф.И.О.
Аношкин Герасим Трофимов
Дорогайкин Василий Иванов
Дорогайкин Федор Иванов
Захарова Анна Семенова
Киняйкин Семен Матвеев
Кузьмин Тимофей
Кульдяйкин Тимофей Матвеев
Михайлов Семен
Попятаев Леонтий Семенов
Лайк (1)
chebka

chebka

Бердск
Сообщений: 209
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 393
Olya_, огромное спасибо!!! heart.gif
Среди Ивановых нет Захар Исаев Иванов или его сын Пётр или кто-то с такими отчеством, как Захаров или Исаев?

[q]
Кирилов Иван Ларионов отставной ефрейтор переселялся в зас.Воскресенский Верхотомской вол.
[/q]

А откуда и сколько лет неизвестно? Это может и наш... Не знаю точно.

Можно ли попросить Кириловых ещё из ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951 или других делах с отчествами Андриан, Ларион, Никитин?
---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21229

chebka написал:
[q]
Можно ли попросить Кириловых ещё из ГААК Ф.3 Оп.1 Д.951
[/q]

Екатерина, Ольга приводит данные из оцифрованного дела 677
Дело 951 пока не оцифровано.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
chebka

chebka

Бердск
Сообщений: 209
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 393
Лариса Валентиновна, я спросила потому что нашла Кириловых и Ивановых на 5 страницы этой темы, Дело 951, увы я не знаю какое нужно мне дело, но вдруг там наши Кириловы или Ивановы. Увы, эти фамилии не редкие, может имена помогут.
---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
yurkov vk

penza
Сообщений: 305
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 133

Olya_ написал:
[q]
Юрков Иван Миронов
[/q]


А еще какую-нибудь дополнительную информацию можно почерпнуть из этого списка?
---
Ищу любые сведения о Юрковых.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
yurkov vk





Прикрепленный файл: юрков.jpg
---
Хотите знать больше?

yurkov vk

penza
Сообщений: 305
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 133
EVGENY

Примите мою благодарность за Вашу отзывчивость и за предоставленную информацию.
---
Ищу любые сведения о Юрковых.
Sergey3

Екатеринбург
Сообщений: 429
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 145
Оля, я новичок и "плаваю" в обилии информации. Не поможете?
Ищу переселенцев из Черниговщины (по семейным преданиям) - Заболоцкий Максим и его жена Аксинья, Кривоусов Корней и его жена Окулина.
Из военных архивов: сыновья Корнея, Кривоусовы Григорий и Гаврила призывались на первую мировую - Томская губ., Каинский уезд, Спасская волость, с. Петропавловка.
В 1917 году Кривоусов Григорий обвенчался с Заболоцкой Марией (мои дед и бабкой) - значит Заболоцкие и Кривоусовы жили в одном селе.
Сейчас (и до 1900 г.) в Спасском уезде (Венгеровском районе) два с. Петропавловка - официально Первая и Вторая.
Узнать бы точнее - откуда, когда, куда и с кем переехали? Петропавловка 1-я вначале называлась с. Друцк, в Чергиговском районе сейчас есть с. Друцкое - не оттуда ли?
Хотя бы подскажите где и как искать (для начала), далее сам справлюсь.
---
СергейКа
Sib Helga
Начинающий

Sib Helga

Новосибирск
Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
Ольга, здравствуйте!
Ищу семьи переселенцев из-под Чернигова - Стриженковы и Самусевы
Переселились в деревню Друцк (позже 1-я Петропавловка), ныне Венгеровский район Новосибирской области
Возможно, есть информация?
---
Ищу предков Куляевых, Комковых, Копанько, Стриженковых, Самусевых
Olya_
Модератор раздела

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320

Sib Helga написал:
[q]
Возможно, есть информация?
[/q]


У меня только маленькая часть информации по переселенцам и та только по Алтайскому краю.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Olya_
Вверх ⇈