ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СПИСОК НАТУРАЛИЗОВАВШИХСЯ ВО ФРАНЦИИ В 1900-1950 гг.

Французы выпустили новый CD-ROM

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: bumage
natashav
Участник

Buenos Aires
Сообщений: 79
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Bumage

Usnat mozno, no ne vsegda, tak kak nekotorye resultaty bes imeni i bes goda rozdenia
kak naprimer eto:

http://www.genealogie.com/v2/g...11%8EG%C4I

ili

http://www.genealogie.com/v2/g...5%3E%BB%40

a vot sdes poiavliaiutsia nekotorye imena

http://www.genealogie.com/v2/g...3%7C%F9%7E

Tak chto cheres poisk ia ne mogu byt uverena est li Luigi v etih spiskah ili net

Ia dumaiu chto vam poveslo, cto byl ukasan god rozdeniia vashego deda, no eti dannye kak vidite ne vsegda poiavliaiutsia

Udachi

---
Natalia Verkhotourova
ВЕРХОТУРОВ-Усольцево, ЗАХРЯПИН-Верхняя Кежма (Мозговая), КОСОЛАПОВ-Паново, ПОПОВ, ПРИВАЛИХИН, СИЗЫХ-Селенгино, СУЗДАЛЕВ-Кежма, УСОЛЬЦЕВ-Усольцево (Красноярский край)
ЛЕВИН (ТУЛА, Ефремовский уезд), Цыганков (Минкая губ)
SLIK
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Помогите разыскать родственника жены уехал перед вайной фамилия Налёт.
Известно, что женился жена взела его фамилию.
ICQ 227-392-145
Сергей.Помогите если можно
bumage
Модератор раздела

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
[B]Natashav[/B]

Вы недостаточно внимательно прочитали мое первое сообщение.
Года рождения можно увидеть:
http://www.genealogy.tm.fr/geneainfo/cdhv001/patro.htm

Давайте посмотрим вместе:

ASEGLIO GIANINET
http://www.genealogie.com/v2/g...3%7C%F9%7E

ASEGLIO GIANINET Delia, 1939 - EFFET COLLECTIF

ASEGLIO GIANINET Henri, 1932 - NATURALISATION
 
ASEGLIO GIANINET Jacques, 1939 - NATURALISATION

ASEGLIO GIANINET Serge, 1939 - EFFET COLLECTIF

ASEGLIO GIANINET, 1939 - NATURALISATION

Год рождения:
http://www.genealogy.tm.fr/cgi...it=Valider

Года рождения – с 1891 по 1933 (вторая и третья строки таблицы)

В базе – 5 человек (первая строка таблицы на сайте)

1.ASEGLIO GIANINET Jacques, 1939 – NATURALISATION
2.ASEGLIO GIANINET, 1939 – NATURALISATION
3.ASEGLIO GIANINET Delia, 1939 - EFFET COLLECTIF
4.ASEGLIO GIANINET Serge, 1939 - EFFET COLLECTIF

Это - скорее всего одна семья. 1 – отец, 2 – мать (т.к. в таком случае не указывается имя).
3 и 4 – дети, т.к. EFFET COLLECTIF – дословный перевод термина: Человек был несовершеннолетним ребенком, когда его родители добились постановления о натурализации, реинтеграции или допущения, в котором ребенок был упомянут. Следовательно, он француз по коллективному эффекту.
Год натурализации – 1939.

ASEGLIO GIANINET Henri, 1932 - NATURALISATION

Мое предположение:
ASEGLIO GIANINET Henri – 1891 года рожд.
либо ASEGLIO GIANINET Delia, либо ASEGLIO GIANINET Serge – 1933 года рожд.


ASEGLIO  

ASEGLIO Gianinet, 1928 – NATURALISATION
Скорее всего Gianinet это женское имя
 
ASEGLIO, 1948 - NATURALISATION
(nom de naissance) – фамилии при натурализации не менял

Год рождения:
http://www.genealogy.tm.fr/cgi...it=Valider

в правом стоит дата 1903 г., т.к. так указываются девичьи фамилии, предполагаем, что это дата рождения ASEGLIO Gianinet

ASEGLIO – дата рождения 1909, т.к. во втором столбце указываются мужчины или женщины, которые на монет натурализации уже поменяли фамилию

 
AZEGLIO
http://www.genealogie.com/v2/g...11%8EG%C4I

AZEGLIO, 1949 - NATURALISATION
(nom de naissance) - фамилии при натурализации не меняла
 
AZEGLIO, 1939 - NATURALISATION
(nom de naissance) - фамилии при натурализации не меняла

AZEGLIO, 1933 - NATURALISATION
(nom de naissance) - фамилии при натурализации не меняла

Год рождения:
http://www.genealogy.tm.fr/cgi...it=Valider

1889 – 1900

Это мои предположения.
Что-то они добавили к Вашим знаниям?

Я, кстати говоря, когда в поисковике
http://fr.search.yahoo.com/sea...meta=vc%3D
искал информацию про диск, его содержание и пользование им, встретил целый сайт, посвященный итальянцам. Если я правильно понял, AZEGLIO – итальянская фамилия.


---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
bumage
Модератор раздела

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
[I][B]Inga Ilves, SK[/B][/I]

Уважаемые, Inga Ilves и SK !

Напишите, пож-ста, сами транслит`s своих фамилий:
Карпин (а) и Аргутинские (Аргутинские-Долгоруковы)
Вы должны лучше меня знать правильное написание или варианты оного.
А через интернет Вы пробовали посмотреть наличие таких фамилий на диске?

Я, к сожалению, к племяннице, у которой на компьютере поставил французский Win, еще не ездил. На этой неделе не выберусь точно. Много работы у меня, а племянница сдает последний экзамен. На следующей – очень, очень постараюсь.


(Сообщение отредактировал bumage 20 июня 2005 18:57)

---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
bumage
Модератор раздела

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
[U][B]SLIK [/B][/U]

Как Вы представляете мою помощь?

---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
bumage
ARGUTINSKY
Argutjan
Arghutinskii
---
Бог в помощь.
natashav
Участник

Buenos Aires
Сообщений: 79
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Bumage

Sdravstvuite

Genealno, ia konechno takogo podrobnogo analisa y ne predpolagala chto mono sdelat

Poluchaetsia chto Luigi v spisakah net (?)
a zhal...

da, Aseglio familia italianskaia
eto odna moia podruga hochet naiti svoih rodstvennikov vo franzii, Luigi aseglio byl bratom ee babushki

poka bes resultatov, napisali pisma vsem Aseglio chto figuririuit v telefonnoi knige
nekotorye otvetili, nekotorye net..
Kstati, eto genialno, eto deistvitelno odna semia
1.ASEGLIO GIANINET Jacques, 1939 – NATURALISATION
2.ASEGLIO GIANINET, 1939 – NATURALISATION
3.ASEGLIO GIANINET Delia, 1939 - EFFET COLLECTIF
4.ASEGLIO GIANINET Serge, 1939 - EFFET COLLECTIF

sredi teh kto otvetil, byla Fabienne Aseglio, ee otza Serge, tetku Delia, deda Giacomo.

spasibo vam

---
Natalia Verkhotourova
ВЕРХОТУРОВ-Усольцево, ЗАХРЯПИН-Верхняя Кежма (Мозговая), КОСОЛАПОВ-Паново, ПОПОВ, ПРИВАЛИХИН, СИЗЫХ-Селенгино, СУЗДАЛЕВ-Кежма, УСОЛЬЦЕВ-Усольцево (Красноярский край)
ЛЕВИН (ТУЛА, Ефремовский уезд), Цыганков (Минкая губ)
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Но насколько я понимаю, все-таки на диске картина не полная? А если есть изъятия, то с чем они связаны?
Я хочу найти документы по натурализации такого Ивана Пуленко, он умер 8.10.1976 в Марселе. Приехал после Константинополя, в 1920-х одах. Писал себя, кстати говоря, как Poulenko... Не могло это значить, что он был в России Павленко, например??? Или Пыленко???
Может быть, кто-то знает кого-то из генеалогов в Франции, кто мог бы их посмотреть или запросить, за плату или без? shok.gif Или свидететльство о смерти, какая там может быть информация и насколько просто такой документ получить во Франции?
bumage
Модератор раздела

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116

AntonV написал:
[q]
Но насколько я понимаю, все-таки на диске картина не полная?
По тем годам, что охватывает диск, информация полная. По крайней мере, мне так объяснил разработчик этого диска.
Если человек жил во Франции, то это совсем не значит, что он получил гражданство. Это особенно характерно для русских эмигрантов 20-х годов. У них были и другие юридические возможности для проживания.

хочу найти документы по натурализации такого Ивана Пуленко
Я подробно описал архивы, в которых храняться дела о натурализации на стр. 2 этой темы. Но.... Для того, чтобы написать туда запрос, надо знать номер дела. Вряд ли Вы получите ответ, если укажете только фамилию. Может, и повезет. Хотя... Я, например, написал такой запрос. Даже получил ответ. Сообщили, что мой дед ни где не числится. А через некоторое время встретил его фамилию в списках СД о натурализации. Нашел номер его дела и т.д. Вот так вот.
Хотя пытаться надо.... Есть еще один нюанс. Во Франции есть закон "+60 лет", как я его условно для себя назвал. Т.е. дело о натурализации находится в закрытом доступе 60 лет, начитая с года натурализации. Не забывайте об этом.


он умер 8.10.1976 в Марселе

Если Вы это знаете точно, можете обратиться в Мэрию Марселя. Кстати говоря, если Poulenko после получения гражданства проживал в Марселе, в архиве его Мэрии храниться второй экземпляр дела о натурализации. Но получить доступ к нему можно все равно через Министерство. Только в этом случае запрос посылает сама Мэрия. Т.е. решение принимает все равно тот же орган, но через Мэрию дольше.
Из Мэрии, если повезет, Вы получите подтверждение о смерти и, может быть, место захоронения, если оно сохранилось.


... свидететльство о смерти, какая там может быть информация
Информация такая же. как и в российском. Может, чуть позже смогу сказать более точно.

насколько просто такой документ получить во Франции?

Во Франции каждый гражанин имеет что-то типа личного дела, где содержаться все данные, документы о человеке от рождения до смерти. Если французу надо получить какой-либо документ, он обращается в Мэрию и получает выписку из своего дела. Например, Acte de deces, т.е. акт о сметри.
Но получить документы из этого дела могут, если человек умер, только родственники. Как и у нас. Процедура доказательства родства схожа с нашей. Получить какой-либо документ, если Вы живете в России, очень, очень сложно. Особенно в Мэриях крупных городов.
Во Франции очень ревнительно охраняют личные данные своих граждан.


Приехал после Константинополя, в 1920-х одах. Писал себя, кстати говоря, как Poulenko... Не могло это значить, что он был в России Павленко, например??? Или Пыленко???

https://forum.vgd.ru/index.php...&st=10
В этой теме я подробно рассказал о картотеке ГАРФа. Вы - москвич. Попробуйте туда заглянуть. Может, Вам повезет и Вы что-то выясните.


Может быть, кто-то знает кого-то из генеалогов в Франции, кто мог бы их посмотреть или запросить, за плату или без?

Мне не удалось найти кого-либо из генеалогов во Франции, кто занимался нашей эмиграцией. Для общения с французами надо знать язык. Английский они не жалуют.
bumage
Модератор раздела

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116

SK написал:
[q]
bumage
ARGUTINSKY
Argutjan
Arghutinskii
[/q]


Уважаемый SK!
Извините за задержку.
Я посмотрел на диске. Эти фамилии, к сожалению, в этой базе отсутствуют. Увы...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: bumage
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Страны Западной Европы » Франция » СПИСОК НАТУРАЛИЗОВАВШИХСЯ ВО ФРАНЦИИ В 1900-1950 гг. [тема №2788]
Вверх ⇈