ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дакутько

Корни белорусские

← Назад    Модератор: ЯRinka
ЯRinka
Модератор раздела

ЯRinka

Сообщений: 434
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 157
Разыскиваю родственников Дакутько (Докутько) Минской губернии.
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
ЯRinka
Модератор раздела

ЯRinka

Сообщений: 434
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 157
11.07.2008 15:20
В Пуховичском районе в деревне Ковалевичи долгожительницу Марфу Владимировну Дакутько поздравили с вековым юбилеем и вручили новый паспорт гражданки Республики Беларусь.
В свои 100 лет она только по слухам знает о поликлинике и сочиняет стихи.
С таким, можно сказать, юношеским задором Марфа Владимировна в свои сто лет, всегда готова встретить гостей. Нелегкая судьба выпала мужественной и терпеливой женщине. Она пережила войну, тяжелые послевоенные годы и всегда делала все сама, без чьей-либо помощи.

Сегодня внимания у Марфы Владимировны достаточно. Свою маму и бабушку дети, внуки ценят, любят и часто навещают. Собираясь за семейным столом, вспоминают прошлое и делятся новостями. Марфа Владимировна внимательно слушает и с радостью дает советы.
Помимо внимания близких, Марфе Владимировне почет и уважение государства. Кроме паспорта, который вручили ей в связи с достижением столетнего юбилея, райисполком выделил еще и денежную премию.
(Александр Василевский, начальник управления по труду занятости и социальной защите населения Пуховичского райисполкома )
Из года в год в нашей стране увеличивается численность долгожителей. Многие объясняют, секрет этого - в правильном отношении к жизни. Ведь зрелость - это молодость в новом обогащенном духовном облике. Человек молод, пока ему удается сохранять оптимизм, веру в людей, искренность, пока он находит в себе то, чего еще не нашел. А еще пока живет в радости, которую приносят дети, внуки и правнуки.


Не знаю пока, является ли Марфа Владимировна моей родственницей, но надеюсь, вскоре узнаю
Марфа Владимировна Дакутько, долгожительница

Прикрепленный файл: дак.jpg
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
← Назад    Модератор: ЯRinka
Вверх ⇈