ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/

Исследователи священников Украины


← Назад    Вперед →Модераторы: РоманС, Ёжик
oxanulya

Сообщений: 445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 329
Исследователи священников Украины.

Есть такие?

Может кто подскажет контакты?

Интересует Харьковская губерния и Подольская губерния.

chtv2005
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! меня тоже интересуют священники на Украине, наш предок протиерей Константин Казимирович Климпарский , служил в Крыму, в южных областях Украины, в г.Геническе, Херсонской обл. погиб после войны в сталинских лагерях, Мы о нем ничего не знаем.
rusia75
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34

chtv2005 написал:
[q]
Здравствуйте! меня тоже интересуют священники на Украине, наш предок протиерей Константин Казимирович Климпарский , служил в Крыму, в южных областях Украины, в г.Геническе, Херсонской обл. погиб после войны в сталинских лагерях, Мы о нем ничего не знаем
[/q]

Монастырь Рождества Богородицы - единственный уцелевший в Геническе памятник культового зодчества.
...В годы становления советской власти монастырь был отдан под спортзал. Но уже в 1941 году в храме возобновилось богослужение. Настоятелем стал отец Константин (Климпарский). После освобождения Геническа советскими войсками он был арестован. Выяснилось, что отец Константин оказался опасным для коммунистов свидетелем международного расследования Винницкой трагедии, проводившегося в рамках государств-союзников Германии. Священник рассказал о зверской расправе советских карательных органов над дворянами, «кулаками» и духовенством под Винницей, что и стало причиной его ареста. Отец Константин умер в тюрьме, а позднее был реабилитирован за отсутствием вины. Вскоре храм снова закрыли.
← Назад    Вперед →Модераторы: РоманС, Ёжик
Вверх ⇈