ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПРИЗВАННЫЕ ИЗ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛ

СПИСКИ. ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ, ДЛЯ пропавших без вести открыть новую ветку https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
ПРИЗВАННЫЕ ИЗ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛ

Википедия:
С 1921 года Новгородская губерня входилиа состав Северо-Западной области.

C 1 августа 1927 года обе губерния были упразднена, а территория вошла в состав Новгородского, Боровичского округов и западной части Череповецкого округа Ленинградской области, а территория современного Холмского района — в состав Великолукского округа.

С июля 1930 года окружное деление было упразднено: районы, вошедшие затем в состав области, а также города Новгород и Боровичи стали подчинены непосредственно Леноблисполкому

5 июля 1944 года — Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Новгородская область в составе РСФСР из районов, образованных в Ленинградской области, и городов областного подчинения Новгород, Боровичи и Старая Русса.

В состав области вошли все современные районы области, за исключением Холмского района — он до 1958 года входил в Великолукскую область, а Белебёлковский, Дрегельский, Залучский, Лычковский, Мстинский, Опеченский, Полавский, Уторгошский были упразднены за счёт укрупнения с включением их территории в ныне имеющиеся, Молвотицкий район был упразднён и вновь образован как Марёвский. Кроме того, в 1956 году из Дрегельского района в Бокситогорский район Ленинградской области были переданы Дмитровский и Мозолевский сельсо­веты.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Misvalpet
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Нужен адрес.телефон военкоматов Приморского края, в частности Кировского района.
---
Соловьева
FotinaS
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Ella от 9 июня 2013 1:16

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли найти списки отправленных на фронт в 1941 году? Интересует Волотовский РВК Новгородской области. Куда следует обратиться? Дед — Никитин Василий Иванович 1905 г.р. был призван Волотовским РВК , проживали в деревне Заболотье Волотовского района. Пропал без вести 21.11.1941
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈