ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Село Никитино Карсунского уезда Симбирской губернии

Село Никитино Сурского района Ульяновской области.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Андрей,
большое спасибо. Это все очень интересно, но как привязать к ним Ивана Калинина с женой Дарьей первенцем Семеном 1908 г.р.?
Если предположить, что Иван родился ок. 1885-1888 гг., то при неизвестном отчестве даже 20 лет не перепрыгнешь...

Попробую спросить у совпаденцев, известно ли что-то о родителях Ивана.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Ульяновск

Ульяновск
Сообщений: 1046
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1143
Можно просмотреть МК, за какой год только?
---
Читаю любые тексты. Работаю в архивах (в первую очередь в Ульяновске).
Olga-Sh
Начинающий

Самара
Сообщений: 47
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Подскажите, пожалуйста, была ли в Карсунском уезде еще одна Александровка?
Смотрела на familysearch метрики Карсунского уезда, так там вообще нет Александровки.
По Симбирским Епарх. ведомостям от апреля 1913 г. нашла, что мой пра-прадед Транквиллицкий Федор Иванович был перемещен в село Александровку. И по воспоминаниям бабушки он умер именно в Александровке, уезд она уже не помнила.
Но, судя по сведениям выше, Александровка входила в четверку деревень с одной церковью и священник известен. Может есть еще одна Александровка?
---
Ищу: Троицких, Транквилицких, Терпсихоровых, Дарданелловых (или Дардалионовых?) Симбирского уезда;
Мельниковых (Еремеевых), Никурашиных Сызранского уезда
d_vinci21
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21

Olga-Sh написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, была ли в Карсунском уезде еще одна Александровка?
Смотрела на familysearch метрики Карсунского уезда, так там вообще нет Александровки.
По Симбирским Епарх. ведомостям от апреля 1913 г. нашла, что мой пра-прадед Транквиллицкий Федор Иванович был перемещен в село Александровку. И по воспоминаниям бабушки он умер именно в Александровке, уезд она уже не помнила.
Но, судя по сведениям выше, Александровка входила в четверку деревень с одной церковью и священник известен. Может есть еще одна Александровка?
[/q]



В Карсунском уезде 3 мне известных деревни Александровки

1. к храму села Никитино
2. к храму села Устерень (ныне Усть-Урень), деревня впоследствии стала называться Малая Усть-Уренка
3. к храму села Погибелка

РС за 1816 год по деревне п.1 без фамилий тут: Ф156, оп3, д19, л11, 13об-66

d_vinci21
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Ищу семьи Канунниковых деревни Александровка, а именно Степана Канунникова (рождение примерно в 1860-70).

Моя прабабушка Канунникова Анастасия Степановна (так значится в МК при замужестве в 1914 году, вышла замуж в возрасте 17 лет)

Обратным счетом получаем год рождения 1896-1897.

МК по Никитину за 1896 нет, за 1897 рожденных Анастасий у Канунниковых нет.

Перерыв имеющиеся книги, находим рожденную Анастасию Канунникову, но у Ивана Васильевича Канунникова в 1892 году (недописали 5 лет при замужестве?).

Исследовав все МК, сведений о существовании Степана Канунникова в принципе не нахожу.

Возможно кто-то занимался исследованием этой фамилии в Александровке и может помочь.



Shilov1976

Тольятти. Самара.
Сообщений: 1217
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2534

Olga-Sh написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, была ли в Карсунском уезде еще одна Александровка?
Смотрела на familysearch метрики Карсунского уезда, так там вообще нет Александровки.
По Симбирским Епарх. ведомостям от апреля 1913 г. нашла, что мой пра-прадед Транквиллицкий Федор Иванович был перемещен в село Александровку. И по воспоминаниям бабушки он умер именно в Александровке, уезд она уже не помнила.
Но, судя по сведениям выше, Александровка входила в четверку деревень с одной церковью и священник известен. Может есть еще одна Александровка?
[/q]


Запись № 5 от 2 февраля 1902 года о РОЖДЕНИИ 28 января 1902 года МАРИИ ФЕДОРОВНЫ ТРАНКВИЛЛИЦКОЙ.
Родители: сельца Бутырок священник Феодор Иванов ТРАНКВИЛЛИЦКИЙ и законная жена его Серафима Николаева, оба православного вероисповедания.
Крещение состоялось в Сретенской церкви села Беклемишево Карсунского уезда Симбирской губернии.
Восприемниками при крещении были: барон Геннадий Христофоров ШТЕМПЕЛЬ и баронесса Варвара Иванова ШТЕМПЕЛЬ.
Крещение провел священник Порфирий БЛАГОРАЗУМОВ.


---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
N1c1a1a2a1
N1c1-CTS1737
Shinkorenko1
Новичок

Казань
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя kbg_dnepr от 8 января 2019 12:52

я Калинина Александр,дочь Калинина Александра 1917 года рождения. Мои дедушка и бабушка Иван и Дарья. Семен Евдокия Виктор Таисия Прасковья Александр(мой папа)Яков Это мои дяди и тети.
Zekavip
Генеалогический поиск

Zekavip

Частный специалист

Ульяновск
Сообщений: 154
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 172
nikitino_103.jpg
ф.115-оп.103 ГАУО
---
Помогу найти предков в Ульяновской области и Татарстане
sofiigushina
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Ищу любую информацию связанную с деревней Степановка, Астрадамовского района (ныне Сурский район), Ульяновской области.
А именно я в поиске информации про родственников моих прапрабабушки и прапрадедушки с данной местности. Прапрадед участвовал в ВОВ и пропал без вести.

Ветка прапрабабушки:
Яков Марьев, дети:
1. Александр(1913-1970(?))
2. Андрей
3. Назар (1924-1930)
4. Петр
5. Василий(?-2015(или 2016))
6. Степан
7. Мария
8. Александра
9. Антонина
10. Анастасия (1910-1999) (моя прапрабабушка) ее муж Сачков Григорий(1910-б/в) их дети: Ирина(1929-2019), Вера(1931), Валентина(1935)

Ветка прапрадедушки:
Нестор Сачков:
1.Василий
1.1.Григорий (1910-б/в)
Zekavip
Генеалогический поиск

Zekavip

Частный специалист

Ульяновск
Сообщений: 154
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 172
19.04.1906 брак. Села Никитино Александр Андреев Загуменков, 20, села Старокарсаковского Майдана Инсарского уезда Варвара Никифорова Столбова Крупина тож, 19.
ГАСО 637-2-1872 л.275об-276
---
Помогу найти предков в Ульяновской области и Татарстане
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈