ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
feliciya2

feliciya2

Сообщений: 230
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 398
mismkp
Если Вы имеете в виду Разина Ивана Петровича, летчика, Героя Советского Союза в годы ВОВ. то это мой троюродный брат 101.gif
---
Интересуют священнослужители Фелицыны, Беляниновы, Отрадинские, Калинины, Батурлины, Любимовы, Веселовские, Лебедевы из Московской губ.; крестьяне Резвяковы из Тверской губ.; крестьяне Разины, Гурьяновы, Соболевы, Сигулёвы из Саратовской обл.
feliciya2

feliciya2

Сообщений: 230
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 398
Для mismkp

Ф. 637, оп. 2, МК ед.хр. 1120.

№ 21. 28.28.08.1894г. Родилась и была крещена младенец Вера. Родители: с. Богородского крестьянин Руф Родионов Разин и законная жена его Христиния Андриянова, оба православные.
Восприемники: того же села крестьянин Харитон Федоров Артамонов и крестянская девица Мария Родионова Разина.
---
Интересуют священнослужители Фелицыны, Беляниновы, Отрадинские, Калинины, Батурлины, Любимовы, Веселовские, Лебедевы из Московской губ.; крестьяне Резвяковы из Тверской губ.; крестьяне Разины, Гурьяновы, Соболевы, Сигулёвы из Саратовской обл.
Larionov Oleg
Участник

Larionov Oleg

Городец
Сообщений: 101
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 89
Добрый всем день!
Ищу своих предков, в 1851 году выселенных в казачьи поселения в Казахстан. Достоверно известно: в 1851 году во второй партии переселенцев из села Никитино Барановской волости Хвалынского уезда были отправлены:

Ларионов Федор, 63 лет,
с ним - его сноха Дарья, 41 г.,
его внуки: 1- Козьма 24 лет и его жена Макрида, 25 лет,
2-й внук - Михаил, 21 года,
3-й внук - Ефрем, 18 лет,

Сын Никита, 24 лет и его жена Лукерья, 26 лет,
Их дети: Николай, 10 лет, (не знаю, как так - может, не родной)
Ефрем, 5 лет,
Екатерина, 14 лет, (то же самое - явно не их дочь)
Екатерина тож, 6 лет,
Анисья, 4 лет

Хотелось бы узнать, точно ли они из с. Никитино и какова их более ранняя история. Видимо, нужно смотреть 8-ю и 9-ю ревизии. Они есть в Саратовском архиве, фонд 28, Может кто помочь?
Заранее всем спасибо.
mismkp
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Шикарно! heart.gif Остальное на @!
---
Ищу сведения о Поповых и Селивановых из Тамбовской области,Разиных Соловьевых и Заикиных их Богородског Широко-Буеракского района Саратова и Баку
lidiyaganja
Новичок

бишкек
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Ищу предков Вальтер Эммы Фридриховны 1910 г рождения 25 июня Умерла 12 сентября 1978 года Родилась в Саратове Отец Вальтер Фридрих (Яковлевич ) Отчества нет в свидетельстве был кондитером в Саратове Мать Амалия Эйхман родила 7 детей и умерла После моей бабушки были дети Евгения род в 1916 г Александр и Константин Фридрих был женат во 2 раз на Анне Петровне У неё было 3 детей 1 сына звали Юра У фридриха была сестра Лидия
---
ищу потомков Елохина Степана Яковлевича Хочу пообщаться с vera kashik Она на вашем сайте Я его правнучка Мой отец Виктор внук Бабушка Мария Степановна его дочь
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

lidiyaganja написал:
[q]
был кондитером
[/q]

Сам был кондитером в кондитерской или имел кондитерскую лавку? Если имел лавку в городе, надо посмотреть списки генеральной проверки предприятий по городу за годы деятельности.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

lidiyaganja написал:
[q]
Родилась в Саратове Отец Вальтер Фридрих (Яковлевич )
[/q]

Пишите запрос в ГАСО , они принимают по электронной почте, или сами приходите в читальный зал.
Скорее всего, Ваши предки были лютеране (уточните у родственников), поэтому вам вот это дело нужно смотреть по церкви Св. Марии:
ГАСО фонд 637. опись 2. дело 3772. МК за 1906-1916
http://saratov.rusarchives.ru/bd/metr_bd/metr_lut/s/2.html

Если католики тот же фонд и опись, а дела:
http://saratov.rusarchives.ru/bd/metr_bd/metr_kat/s/1.html
И обязательно загляните на сайт немцев Поволжья
http://forum.wolgadeutsche.ru/viewtopic.php?f=202&t=1682

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Эта тема была выделена из темы "Общие вопросы по Приволжскому округу" (21 марта 2016 13:28)
tatvit
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
ищу информацию о Юченко Константин Петрович 1873г. р., уроженец с. Чадаевка Саратовской губернии. В 1892 г. уехал в Баку.
---
ищу сведения о Ющенко,Щепетнов , проживавщих в Ростове-на-Дону,а также Фастовец из Краснодарского края
fyyfy
Новичок

краснодарский край
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
ищу сведения о Шевченко Иван Васильевич 20.06.1878 года рождения, Шевченко Марфа Дмитриевна( в девичестве Карамышева) (15. 08 1888 г р) проживали в д. Бородаевка Лемешкино. Это мои прадедушка и прабабушка. Они поженились в 1912 году.
---
ищу сведения о Хариных (Воронежская область, Борщевка), Шевченко (Волгоградская область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈