ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
milagor147
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Уважаемая Надежда!Я восхищена вашими знаниями,вы все знаете.Я читала ваш дневник,какой скрупулезный поиск вы ведете по поиску своих родных,как ответственно ко всему подходите.Сколько даете информации всем желающим запросто так .Молодчина!
А я вот ищу хоть что -нибудь о селе Старое чирково Хвалынского уезда Сар. Губ.,кроме маленькой статьи о дате его образования ничего не нашла.Что ли оно было такое неприметное,а это родина моих родителей ,дедушек,бабушек и их родителей.Может подскажите.
С уважением, Людмила Николаевна.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

milagor147 написал:
[q]
А я вот ищу хоть что -нибудь о селе Старое чирково Хвалынского уезда Сар. Губ.
[/q]

Спасибо за добрые слова.
Собираю историю семьи своей по крупицам, а по пути собираю и для других biggrin1.gif

Сама этим селом не интересовалась, предлагаю обратиться за помощью к нашим краеведам на сайте "Фотографии старого Саратова".
можете задать вопрос в теме на форуме , даже создать тему отдельную по интересующему вас селу. :
http://oldsaratov.ru/forumy/genealogiya

а пробовали этот ресурс?
http://search.rsl.ru/ru/result...nityView=1

вот, например, Журналы Хвалынского уездного земского собрания ..
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003846763#?page=206
много интересной информации можно почерпнуть, как жили, чем занимались..
даже такая статистика по оспопрививанию может много рассказать:



Прикрепленный файл: оспа.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Валерий54
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Меня зовут Ковальчук Валерий Николаевич. Интересует история деревни Петриковка Нижне-Покровской волости Николаевского уезда Самарской губернии. Так написано в посемейном списке моего прадеда Винника Ивана Андреевича. Такая деревня есть на карте Николаевского уезда 1912г. а вот уже на современных картах деревня отсутствует и район в котором она была расположена - Озинский - это уже Саратовская область. Интересно то, что Винники считают своей родиной село Петриковку, но уже Екатеринославской губернии, сегодня - Днепропетровской области Украины.
Заранее благодарю за любую информацию.
milagor147
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 17
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Уважаемая Надежда! очень правильные ресурсы вы мне подсказали,очень нужный для меня материал.Буду изучать Сама я такое найти не могу ,я слаба в интернете.
И еще позвольте у вас спросить,вы давали координаты Ивана П.,я набрала ( это на форуме по моему) ответ был-инфо о пользователе не найдена. В контакте меня нет.
Очень хотелось бы с ним пообщаться по ПМВ.
Спасибо вам за вашу доброту и отзывчивость.Людмила Николаевна.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

milagor147 написал:
[q]
вы давали координаты Ивана П.,
[/q]

сейчас напишу в личку его почту
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
SvMullina
Участник

SvMullina

Безенчук, Самарская область
Сообщений: 69
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69
SvMullina
Муллина (Гальцева) Светлана Александровна, г.Самра.

Ищу сведения:

Гальцевы и Хаустовы. До 30-х годов 20 века. с. Бартеневка , Николаевский уезд, Самарская губерния. Известно, что были раскулачены. Из Гальцевых в деревне остался только один из братьев Василий Фиактистович, потому что в момент раскулачивания находился на военной службе. Из Хаустовых осталась дочь Наталья Агеевна. Так же известно, что потомки раскулаченных в 60-х - 70-х годах проживали где-то в Сибири, и даже приезжали на малую Родину. В частности Хаустов Егор Агеевич. Но откуда приезжали - неизвестно.

Работаю самостоятельно, обращалась в архивы и буду ещё писать запросы, планируется изучить МК по Ивантеевской волости, но ещё лучше сначала определить к какой церкви относилась д. Бартеневка.
---
Саратовская область: Гальцевы и Хаустовы (Бартеневка).
Самарская область: Драгайцевы (д. Висла-Дубрава Безенчукский район), Кулебякины и Лапины (Кошкинский и Елховский районы), Сурковы и Тикуновы (Криволучье-Ивановка)
alexey ryapin

Сообщений: 308
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 57
Ищу сведение по РЯПИН' переселились в село Семеновку в 1835 году
---
..человек не связан с землей, если в ней не лежит его покойник...
emelja
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 70
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 45
Жил в Саратове. Ищу предков из Саратова по линии деда.
Крыльцов Александр Владимирович
Родился: 06.09.1920
Умер: 22.04.1997

С 7 сентября 1940 г. в Красной Армии.
В войне с 28 сентября 1942 г.
Командир стрелкового батальона 166 гвардейского стрелкового полка 55 гвардейской стрелковой дивизии.
Командир стрелкового батальона 163 гвардейского стрелкового полка 54 гвардейской стрелковой дивизии.
Ранен 16.10.1942, 16.10.1943, 13.07.1944 (в строю).
17 июля 1944 г. награжден орденом "Красное знамя"
07 мая 1945 г. награжден орденом Отечественной войны II степени
Тяжело ранен 23 марта 1945 г.
marlenromi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу предков знаю прадед Кравцов Василий женат был на Татьяне. И проживали они в Саратове или в Саратовской области .И было у них Два сына Иван, Григорий и две лапочки дочки Паша и Поля точнее Паранья и Пелагея. А у детей были тоже дети у Ивана он жил в Саратове знаю лишь Марию, У Григория было два брака в первом браке с Оксаной был сын Евгений а во втором 3 сына: Владимир,Юрий,Сергей. У Парани были тоже дети одна из них Любовь выйдя замуж стала Гатиловой и проживали они в городе Уфе , у Пелагеи сыновья Леонид и Евгений Романенко . Люди отзовитесь кому показалась знакомая ветвь рода Кравцовых.
---
Ищу сведения о Кравцовых,Романенко,Сорокиных
Лайк (1)
ПОТАПОВы
Участник

ПОТАПОВы

Благовещенск
Сообщений: 43
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
ПОТАПОВы,
Евгения, Благовещенск-на- Амуре

Ищу семью ЧИРОВЫХ
Моя бабушка ЧИРОВА АЛЕКСАНДРА МАКСИМОВНА 1914г. родилась в г.Вольске. Ее отец ЧИРОВ АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ, мать АННА АКАКИЕВНА (фамилия не известна), состав семьи не знаю. В советское время бабушка переехала в Оренбург. Поиск веду самостоятельно, делая запросы в архивы и ЗАГСы, но вот по Саратовскому архиву г.Вольск полная неудача, только за поиск записи в метрической книге даты рождения бабушки запросили около 12тыс.руб.(Областное государственное учреждение «Государственный архив Саратовской области»)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈