ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191  192 193 194 195 196 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
kenzo Есть тут в разделе Архивы по Нижегородской области есть тема дворяне нижегородской губернии https://forum.vgd.ru/471/18441/
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

kenzo написал:
[q]
Подскажите ,пожалста - ищу семью дворян Дубровских
[/q]

встречал в записях Пушкина АС 101.gif
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
piunov

piunov

Ярославль
Сообщений: 247
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 386
musik.gif Хорошая новость! Зарегистрировавшись на FamilySearch можно просматривать Ревизские сказки и другие документы! Горячие новости тут: https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p2370792.htm#pp2370792 yahoo.gif
---
Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
даже горы двигаются ...нужно только толкнуть
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Klementevi

Klementevi

Тумботино
Сообщений: 313
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 127

piunov написал:
[q]
[/q]
совершенно не понимаю, как там это найти...
---
Клементьевы, Новиковы, Бебиховы, Темновы, Широковы, Баламыкины, Тарабарины (Нижегородская область)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Не очень сложно. Регистрируйтесь Потом заходите в каталог и в режиме поиск набирайте Нижний Новгород. и поиск Выдет на страницу с кучей слов И в середине будет фраза на англ. Нажмите в ней на слово HERE Поятиься текст где будет сказано что у нас более 120 тыс кадров. Нажмите на них
Но учтите в основном у нас скопировали 1782 год ревизии Кроме самого НН. и повезло Балахне
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

piunov

piunov

Ярославль
Сообщений: 247
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 386

Klementevi написал:
[q]
совершенно не понимаю, как там это найти...
[/q]

Я тоже иногда попадаю в нужное место совершенно непонятными мне путями... shok.gif
Вот один из путей, как попасть на все плёнки по Н. Новгороду и уезду:
Зарегистрировавшись и войдя под именем регистрации, кликаете по логотипу FamilySearch - попадаете на главную страницу. Наводите на ПОИСК, в выпадающем списке кликаете по КАТАЛОГ. В появившемся сервисе ПОИСК ПО выбираете МЕСТО (после выбора оно становится из синего чёрным). Вводите с клавиатуры: Нижний Новгород, в выпадающих вариантах выбираете РОССИЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, жмёте ПОИСК. В открывшемся окне, справа, рядом с надписью СПИСОК ПЕЧАТИ выбираете РОССИЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ (1). Кликаете по выбранному, в открывшемся списке выбираете РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ: НИЖНИЙ НОВГОРОД (УЕЗД), 1782-1859, кликаете по этой надписи. На открывшейся странице опускаетесь в середину и видите все плёнки по Н. Новгороду и уезду.
Важно: ПО ЗНАЧКУ ФОТОАППАРАТ КЛИКАЕТЕ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ И ВЫБИРАЕТЕ "ОТКРЫТЬ В НОВОМ ОКНЕ".
Переходите в новое окно, смотрите и сохраняете, что нужно. musik.gif
---
Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
piunov

piunov

Ярославль
Сообщений: 247
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 386
А чтобы увидеть все доступные плёнки по другим уездам, в окне с перечнем плёнок по Н. Новгороду и уезду пройдите путём, указанным Татьяной Львовной:
В фразе Records of Russia, Nizhni Novgorod Poll Tax Census (Revision Lists) are available online, click here. кликните по последнему слову HERE, в открывшемся окне кликните по фразе ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ 120701 СНИМКОВ, в открывшемся окне выберите НИЖНИЙ НОВГОРОД и увидите доступные уезды. Дальше - интуитивно понятно... yahoo.gif
---
Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

TatianaLGNN написал:
[q]
и повезло Балахне
[/q]

на самом деле можно было бы продублировать по всем уездам титаническую работу Сергея( а я считаю что такая работа и была одной из причин открытия документов,как и труд тех кто непосредственно скачивал не подозревая что трудится на благо всех)...а потом организовать( совместно с властью или без) работу по индексации документов ....вот это был бы труд на и во благо Нашей России...это движение бы можно было как нибудь обозвать и писать потом в истории с большой буквы...потому как оно было бы значимым...имхо
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Maksimov84

Maksimov84

Москва
Сообщений: 115
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 132
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сохранилась ли перепись населения 1897 года Нижегородской губернии? Если да, то где искать. Интересует Ардатовский уезд, село Личадеево. Спасибо. С Уважением, Антон.
---
Ищу сведения:Рязан. гб., Скоп-й у.,с. Ермолово: Максимов, Головин, Звонов. Смол .губ., Демид. р-он.: Ануфриев. Украина, Полт-я обл. гребен-й р-он, с. Майорщина: Крамаренко, Луценко. Нижегор-я губ., ардатов-й у., с. Личадеево: Жуков, Овсов. Саранск Рубизов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191  192 193 194 195 196 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈