ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 220 221 222 223  224 225 226 227 228 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
statiq

statiq

Сообщений: 141
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 307
Госархив Курганской области
Метрическая книга церкви Вознесения Господня с.Костылево Челябинского уезда 1881-82гг.

Запись об умерших
№15. 10 февраля 1882г.
Яранского уезда д.Шалаховой крестьянина Филиппа Першилова сын Георгий, 3 года, от оспы.

№45. 13 мая 1882г.
Сарапульского уезда Полозовской волости крестьянин Иван Архипов Агафонов, 31 год, от горячки.

(Ф.244 оп.1 д.355)
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163
Доброго времени суток!
Помогите, товарищи Знахари! Ищу любую информацию о предках. Самостоятельно собираю документы, являясь новичком в данном деле.
___
бабушка Чепкасова Клавдия Ивановна 18.05.1930 г родилась в с Верхняя-Сава Куединского р-на Пермской/Свердловской (в св-ве о рождении), Запись в ЗАГС 19,08,1938 года Савинский с/с Куединского р-на
Почему запись ЗАГС поздно сделана?
Бежала из Колхоза не знаю в каком году, была сослана в трудовой лагерь Пермского края село Усть-Силайка. Возможно через какой-то фильтр, думаю в личном деле должна быть запись.В КАКОМ АРХИВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНФА?
Родители бабушки
мать Чепкасова Мария Ивановна (документы запрашиваю в ЗАГСе) Умерла и похоронена в Усть-Силайка Пермского края
отец Проскуряков Иван Алексеевич - записан в св-ве о рождении бабушки, но инфы нет. Говорят пробабушка с ним развелась
___
Заранее БЛАГОДАРЮ за любые подсказки!
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 983

umka1 написал:
[q]
отец Проскуряков Иван Алексеевич - записан в св-ве о рождении бабушки, но инфы нет никакой
[/q]

Вот здесь посмотрите, Проскуряков Иван Алексеевич
https://www.permgaspi.ru/repress/index.php?id=37516
И вообще, сначала на этом сайте поищите инфу
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163
благодарю!
Проскуряков Иван Алексеевич - отец моей бабушки, пробабушка с ним развелась и осталась на своей фамилии Чепкасова. и мы не в курсе служил он или нет и никто не знает. подвергался ли репрессиям. Возможно он, буду искать инфу со стороны пробабушки confused.gif
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
NasN

Пермь
Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 93
А запрашивали в ЗАГСЕ Куединского района дополнительные сведения о рождении бабушки- к примеру, кто был заявителем о рождении, место работы родителей и т.д. И почему пишете в теме Кировская область, а не Пермский край?
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

Хведов написал:
[q]
документы в Кировоградском архиве
[/q]

В Кировоградском??? На Украине?
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163
ошиблась... у вас такого не бывает?
в ЗАГС Куединского р-на звонила, по пробабушке нет данных о месте рождения. умерла в возрасте 64 лет, думаю возраст примерный
св-во о рожд. бабушки имеется. поэтому фио родителей из него взяла
____
Интересуют
СМИРНОВЫ село/деревня Смирново Кильмезский р-он, Кировская обл.
КИРНИЦИНЫ/КРИНИЦИНЫ село/деревня Ар-Порек, Малый Порек, Большой Порек, Кильмезский р-он Кировская обл
ШАБАЛИНЫ село Ар-Порек, и Большой Порек Кильмезский р-он Кировская обл

---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
VAlexGD

Тюмень
Сообщений: 1603
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3214
Просматривал метрические книги Тобольской губернии Ялуторовского уезда 1848-1862гг.
по приходам: Мостовский, Кодской, Камышевский, Терсюкский, Шатровский.
Среди родивших, венчавшихся, умерших (восприемников и поручителей не выписывал -
как правило, те же или местные) встретились приписанные к Вятской губернии.
Фамилии, как и названия деревень, приблизительные - где дьячок неверно записал,
где я неверно прочитал.

Номер пленки и номера кадров указаны, кто заинтересуется, смотрите
здесь
---
Баевы,Безгод(к)овы,Худобородовы
ирина несмеянова

Иркутская область
Сообщений: 156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 102
ЦГАСО Ф. 32 Оп. 38 д. 482 скан 211
МК Казанской церкви села Черновка Бузулукского уезда Самарской губернии за 1918 год
запись о венчании №54 от 22 июля
Пензенской губернии Краснослободского уезда деревни Будаевой гражданин Николай Андреев Раков, православного вероисповедания, первым браком, 31 г
сельца Мухановки гражданка Екатерина Сергеева Муханова, православного вероисповедания, первым браком, 21 г.
свидетели по жениху- Киевской губернии Звенигородского уезда , местечка Почапинуг, гр-нин Григорий Андреев Беловницкий и гр-нин Вятской губернии Уржумского уезда Больше-Шурминской волости деревни Дем(ш)кова Василий Степанов Истомин,
а по невесте- города Саратова дворянин Бугурусланский нотариус Николай Павлов Подъяпольский и хутора при сельце Мухановки дворянин Лев Сергеев Муханов
---
Ерофеевы (Усольский район Ирк. обл), Несмеяновы (Куйтунский р-н Ирк. обл) , Поляковы (Уржумский у-д, Вятская в-ть), Пеньковские (Кург. обл, д. Чертово), Бердниковы (Шадринск), Юровских ( Макарьевская в-ть, Шадр. у-д)
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 712
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , к какой вол. приходу относилось с. Укон - возможно и не правильно прочитано .
---
Плехова
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 220 221 222 223  224 225 226 227 228 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈