ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нолинский уезд Вятской губернии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

Ната_лья написал:
[q]
Может, после 1834 года она называлась по другому?
[/q]

По Административно-территориальному делению на 1917 г.:

Нолинский уезд Волости: Александровская (36), Архангельская (41), Богородская (48), Больше-Ситьминская (77), Буйская (133), Васильевская (41), Верхосунская (115), Ворсинская (37), Дворищенская (74), Екатерининская (91), Зыковская (72), Ильинская (43), Кырчанская (36), Луксунская (27), Мальканская (56), Немская (41), Пугинская (50), Семериковская (61), Сретенская (38), Сунская (65), Талоключинская (34), Таранковская (97), Тумановская (54), Чертищевская (146), Чигиринская (30). Всего в уезде 25 волостей, 1.543 населенных места.

http://www.strizhata.ru/content/14/read142.html
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
lana43
Только сейчас увидел сообщение. На почту отправил, не знаю только, актуально ли ещё.
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Ната_лья
А по каким данным Вы судили об изменении названия волости? Посмотрел Список нас. мест Нолинского уезда 1911 г. - Кырчанская волость присутствует.
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15010
Андрей, просто один человек посмотрел описи по Ревизским сказкам в ГАКО.
В Ревизиях за 1850, 1858 год нет Кырчанской волости.
Вот и думаю, почему нет. Возможно, документы не сохранились просто?
mari2347, спасибо!
Андрей17

Казань
Сообщений: 573
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 153
Ната_лья
Не берусь точно сказать, но по моим деревням было так, что за период с 5-й ревизии по 10-ю волость пару раз менялась в названии (и составе, я полагаю). А каких-либо несохранившихся ревизий я не отметил, более того, за 1858 г. было два экземпляра сказок.
---
Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Надежда z
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу сведения про Уваровых. Мой дед Уваров Василий Петрович родился примерно1912-1913г в д. Комляки как записано у мамы Бельского сельсовета, Фаленского р-на. На сайте Фаленок краевед Сычев Виктор Иванович оответил мне, что Уваровы не проживали на территории Фалёнского р-на, а проживали с.Кырчаны.Нолинского.По переписи населенных мест 1859-73г нашла д. Котляки, Кременская при р.Кырчаны от уезда 11 верст? от станового?,Богоявленское(Кырчаны)15.
---
ищу сведения об Уваровых.из д.
Кырчаны, Комляки
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15010
Наконец нашла ответ на свой вопрос.
Может, кому-то еще будет интересно.
В 50-х годах 19 века Кырчанская волость носила название Желваковская.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15010
Во время поездки в Киров посетила г. Нолинск и Кырчаны.. В музее Нолинска нашла книгу местного краеведа Розы Соловьевой.
Кое-что пересняла. Может, кому пригодится.

[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2462_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2463_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2449_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2451_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2450.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2452_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2453_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2470_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2471_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2466_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2467_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2498_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2499.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]



[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2491_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]




[
Изображение на стороннем сайте: SAM_2492_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]


driada 10
Новичок

Ижевск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Сейчас я уверена, почти уверена, что Ильинская волость - это село Ильинское немского района.
---
Ищу Злобиных (Нолинский уезд, Ильинская волость, починок Озерной, переселены в Удмуртию), также смердовых, пенькиных, ветошкиных, останиных, папулвых, татарских скорее из Нолинского уезда
driada 10
Новичок

Ижевск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Мой пра-пра-пра-пра-дед Злобин Алексей Матвеевич 1796 -1875 родился в Вятской губернии Нолинском уезде Ильинская волость починок Озерской . В 1834 году переведены по указу советника в деревню Шилысвай Жикья (ныне Чистостем Увинского района Удмуртской Республики).
Пра-пра-пра-дед – Злобин Лукоян Алексевич 1820-
Пра-пра-дед- Злобин Демид Лукоянович 1855-
Прадед – Злобин Абрам Демидович 1879 – 1917
Дед – Злобин Василий Абрамович 1899-1956
Отец- Злобин Иван Васильевич 1933-2003
Я -Злобина Валентина Ивановна
Ищу информацию о починке Озерском, сейчас уже не существующем. Но надеюсь, кто-то слышал об этой деревне. Я тоже родом из починка который не существует. Интересно получить информацию и о других жителях этой деревни, потому что мы все тесно переплетены. Например, с моей подружкой соседкой мы оказались сестрами в пятом колене, а наши внуки в седмом.
---
Ищу Злобиных (Нолинский уезд, Ильинская волость, починок Озерной, переселены в Удмуртию), также смердовых, пенькиных, ветошкиных, останиных, папулвых, татарских скорее из Нолинского уезда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈