ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков по Казанской губернии

ищу информацию о семье и предках

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
VSA1975
Начинающий

Россия, Екатеринбург
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Осип возможно Иванович.
---
Ищу сведения о Вороновых, Филипповых, Агафоновых, Кандалинцевых, Борминых, Копыловых, Малышевых, Гусевых, Шараповых, Плотниковых, Демченко, Коваленко. Ульяновская и Свердловская области, Республика Татарстан.
VSA1975
Начинающий

Россия, Екатеринбург
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
И еще, если есть возможность, посмотреть перепись населения за 1897 год, либо позже, по деревне Вишневые поляны, Чистопольского уезда, Агафоновы. Интересует Александр Иванович, его жена Татьяна Михайловна (брак в 1888 году) и их семья (Иосиф 1905 или 1908 г.р., Екатерина, Осип и Петр).
---
Ищу сведения о Вороновых, Филипповых, Агафоновых, Кандалинцевых, Борминых, Копыловых, Малышевых, Гусевых, Шараповых, Плотниковых, Демченко, Коваленко. Ульяновская и Свердловская области, Республика Татарстан.
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701

VSA1975 написал:
[q]
И еще, если есть возможность, посмотреть перепись населения за 1897 год, либо позже, по деревне Вишневые поляны, Чистопольского уезда, Агафоновы. Интересует Александр Иванович, его жена Татьяна Михайловна (брак в 1888 году) и их семья (Иосиф 1905 или 1908 г.р., Екатерина, Осип и Петр).
[/q]



иосиф (осип)- 2 апреля 1908
---
ищу!
VSA1975
Начинающий

Россия, Екатеринбург
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
иосиф (осип)- 2 апреля 1908
[/q]


А можно узнать реквизиты документа, чтобы заказать скан в архиве?


---
Ищу сведения о Вороновых, Филипповых, Агафоновых, Кандалинцевых, Борминых, Копыловых, Малышевых, Гусевых, Шараповых, Плотниковых, Демченко, Коваленко. Ульяновская и Свердловская области, Республика Татарстан.
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701

VSA1975 написал:
[q]
иосиф (осип)- 2 апреля 1908
[/q]



А можно узнать реквизиты документа, чтобы заказать скан в архиве?


[/q]



зачем заказывать? все есть у мормонов.
---
ищу!
VSA1975
Начинающий

Россия, Екатеринбург
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
А как у них посмотреть?
---
Ищу сведения о Вороновых, Филипповых, Агафоновых, Кандалинцевых, Борминых, Копыловых, Малышевых, Гусевых, Шараповых, Плотниковых, Демченко, Коваленко. Ульяновская и Свердловская области, Республика Татарстан.
lvovna

Сообщений: 476
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 379

VSA1975 написал:
[q]
А как у них посмотреть?
[/q]

Я вам в этой теме еще 1 августа дала ссылку на тему форума, где это объясняется.
ELIA01082002
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Хочу направить запрос, не могу сообразить в какой архив... Подскажите пожалуйста! Если, вдруг, не туда пишу, направьте меня пожалуйста...
Моя прабабушка Новикова (девичья фамилия) Евгения Николаевна, 25.12.1906 года рождения (по старому стилю), место рождения мне неизвестно, возможно, это место, откуда она переселилась... Переселилась в 1912 году в Сибирь: Красноярский край, Абанский район, д. Суворовка (ныне, указанная деревня, уже не существует) из Казанской губернии, Спасского уезда, Пичкасской волости, д. Березовая Грива, вместе со своими родителями, братьями, сестрами.
Что это за местность была на 1912 год, сейчас это Татарстан? Куда направить запрос или может уже есть оцифрованная информация? Паспорт отца моей прабабушки, Новикова Николая Петровича, также выдан Пичкасским волостным правлением. Где можно узнать историю, какая "сила" отправила их в Сибирь? И как оказалось, что приехали в Сибирь одновременно с переселенцами из Белоруссии (также мои предки) и заселили их в деревню, куда селили всех переселенцев из Белоруссии?
Буду благодарна за ответ, за подсказку нужного направления!
ELIA01082002
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Malus_domestica написал:
[q]
ELIA01082002
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D1%8F)
МК и ИВ Казанской губернии оцифровывали мормоны и они выложены на их сайте бесплатно, нужно только зарегистрироваться.
https://www.familysearch.org/s...=961544-50
Темы FS на ВГД, изучите
https://forum.vgd.ru/1883/?ysclid=lo30cveb5q179751395
[/q]


Спасибо вам большое, уже изучаю.
Лайк (1)
valera28
Новичок

Москва. Зеленорад
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.Ищу формацию по семье Бабаевых .. Помогите найти метрики моего пра(1)деда Бабаева Николая ...??? уроженца деревни Егидерево Свияжского уезда Казанской губернии..его сын Бабаев Федор Николаевич-1902 г.р. Заранее Спасибо!6

Прикрепленный файл: 001.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈