ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хабаровский край


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Модератор: VictorStuck
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529

Anutka2010 написал:
[q]
Помогите узнать историю возникновения д. Зуевка Киинской волости, Хабаровского уезда
[/q]


может быть Зоевка (по старым документам "Заевка") ???
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 500
Доброго времени суток!

Не встречались ли никому посемейные списки или исповедные книги по станицам Шереметьево и Ильинской Средне-Уссурийского района Приморской области за 1860-1880 годы?
Метрики по ним хранятся в ГАХК, может и посемейные с исповедками встречались там, подскажите пожалуйста?

Заранее благодарю!
---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
Knyzeva_Nadezda не встречались этого района ни исповедки, ни посемейные списки.... самая старая информация МК - за 1865-1866, и то, эту книгу нашли, только когда оцифровку начали делать и все выгребли со шкафов))) - тогда ее внесли в опись в 2014году. Напишите искомую фамилию мне в личку, может быть в моих выписках что-то имеется, я пришлю Вам a_003.gif
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 500
АсяА

Спасибо!


---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
natysik0887

natysik0887

Сообщений: 126
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 59
Добрый день! Возможно кому-то попадалась такая необычная фамилия Цап Александр Николаевич примерно 1913 гр в г.Хабаровск. Отец Цап Николай Леонтьев и мать Мария Петрова. Я ищу его метрику о рождении.
Murzet
Участник

Хабаровск
Сообщений: 63
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 170
Самые старые МК в Хабаровском архиве за 1861 и 1864 год.
Метрическая книга 1861 года из Якутской консистории была выдана священнику Усть-Уссурийской часовни Иннокентию Громову (так написано на титульном листе). Громов проводил крещения, венчания, отпевания по всем уссурийским поселкам от Казакевичево до Буссе, самого южного поселка. Его записи четкие, понятные и хорошо сохранились.
За 1864 год есть целый сборник МК разных церквей - Екатерино-Никольской, Михайло-Семеновской, Хабаровской, Усть-Уссурийской, Средне-Уссурийской, Верхне-уссурийской и Дольской церквей.
---
Мурзины из Шереметьево, Лончаково, Видного, Нестеровки и Комиссаровки
Козулины и Щетинины из Шереметьево
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
Murzet а МК за 1861 - это какая опись и дело?
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
Murzet
Участник

Хабаровск
Сообщений: 63
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 170
По-видимому, эти метрические книги за 1861 и 1864 годы попали в Хабаровский архив позже всех других, поэтому эти дела в самом конце списка.

1861 год - Ф. И-85, оп.44, д.430
1864 год - Ф. И-85, оп.44, д.431

1866 год - Ф. И-7, оп.1, д.3
---
Мурзины из Шереметьево, Лончаково, Видного, Нестеровки и Комиссаровки
Козулины и Щетинины из Шереметьево
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
Murzet Спасибо Вам огромное, этих дел вобще в описях не было вплоть до 2015 года. А потом дело 431 я брала на руки, а 430 почему-то не привлекло моего внимания. Благодаря Вам, может быть, найдутся мои потеряшки biggrin1.gif
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
AnnaVysotskaya

Сообщений: 162
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 61
Добрый день!
Подскажите, (первый раз столкнулась), что и где искать по УССУРИЙСКИМ КАЗАКАМ?

Интересует, конечно, родословная. Прапрадед Пре(я)женников Тарас Михайлович, 1887 гр. с. Благодатное ДВК, сын казака ТАКОГО-ТО Уссурийского казачьего войска. Хочу восстановить судьбу.

Спасибо за совет.
Анна
---
Высоцкие Смела Киевская губ., Григорьевы духовенство Енисейская губ., Орловы духовенство Красноярск, Дубовы (Дубовов) с. Кочкуши Симбирская губ.
+ Пря(е)женниковы казаки Уссурийское казачество + Волкодав, Глушан Черниговская губ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈