ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: VictorStuck
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
из метрической книги Хинганской церкви за 1912-1913 г.

09.07.1913 родился Федор
Родители: казак станицы Михайло-Семеновской
Кузьма Лесков
и законная жена его Александра Алексеевна
Воспреемники: казачьи дети станицы Радде
Никандр и Евфимия Раздобреевы
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
из метрической книги Алексеевской церкви

актовая запись № 6
18.01.1915
Жених: сын крестьянина Приморской области Хабаровского уезда Николо-Александровской волости Иаков Карпов Туров, православного вероисповедания, первым браком, 18 лет
Невеста: казачья девица Амурской области станицы Михайло-Семеновской Мария Георгиева Шохирева, православного вероисповедания, первым браком, 20 лет



№ 7
18.01.1915
Жених: крестьянин Тамбовской губернии Шацкого уезда Ново-Темниковской волости Иван Василиев Кулинкин, православного вероисповедания, первым браком, 23 лет
Невеста: казачья девица Амурской области Михайло-Семеновского станичного округа хутора Ново-Троицкого Ксения Петрова Шамрай, православного вероисповедания, первым браком, 19 лет

№ 15
03.03.1915
Жених: почтово-телеграфный чиновник 6 разряда Приамурского почтово-телеграфного округа Стефан Михайлов Молчанов, православного вероисповедания, первым браком, 27лет
Невеста: казачка Амурской области хутора Дежневского Михайло-Семеновского станичного округа София Иванова Воронова, православного вероисповедания, первым браком, 22 лет
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
оттэль же:

02 род./19.04.1915 крещ. Виктор
Родители: казак Амурского казачьего войска Михайло-Семеновской станицы поселка Бабстовского Тимофей Романов Кузнецов и законная жена его Елизавета Георгиева


24 род./30.04.1915 крещ. Тамара
Родители: урядник Амурского казачьего войска Михайло-Семеновского станичного округа Новаго хутора Андрей Василиев Коноплев и законная жена его Гликерия Павлова

28.05 род./21.06.1915 крещ. Ольга
Родители: казак Амурского казачьего войска Михайло-Семеновского станичного округа Феодосий Феодотов Шохирев и законная жена его Зиновия? Петрова
Восприемники: казак того же округа Трофим Феодотов Шохирев и …

13.06 род./19.07.1915 крещ. Иоанн
Родители: казак станицы Екатерино-Никольской Амурского казачьего войска Александр Василиев Носырев и законная жена его Параскева Корнилиева


---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
Есть дела в ГАХК, касающиеся переселенцев:

фонд Р-299 оп. 2

дело 21 "Посемейные карточки красноармейцев, переселившихся в колхозы Ленинского района ЕАО", 1937, 1938 годы

дело 22 "Посемейные карточки красноармейцев, переселившихся в колхозы Сталинского района ЕАО" (годы не указаны в описи, но скорее эти же годы)

дело 23 "Посемейные карточки красноармейцев, переселившихся в колхозы Биробиджанского района ЕАО", 1937 год

дело 65 "Личные дела красноармейцев, переселившихся в колхозы Ленинского района ЕАО", 1938 год

дело 68 "Личные дела красноармейцев, переселившихся в колхозы Сталинского района ЕАО", 1938 год

дело 78 "Посемейные карточки креасноармейцев, переселившихся в колхозы Сталинского района ЕАО", 1938 год
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
Любовь Захаровна

Сыктывкар, Республика Коми
Сообщений: 117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24
Ася! какая ты все-таки труженица! Читала страничку с удовольствием. Хочу поблагодарить и сказать спасибо тебе за твои труды.
Alisa1972

Alisa1972

Днерр
Сообщений: 108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Доброго времени суток ! В первую очередь хочу выразить огромную благодарность работникам архива ЕАО . В сентябре 2010 года послала запрос, в части выдачи сведений о составе семьи Дмитриенко, переехавших из Украины, в деревню Бабтово ЕАО. Буквально через месяц !!!!! ( живу я на очень далекой Украине) пришел детальный ответ, а именно выписка из похозяйственных книг Бабстовского сельского совета. Семья Дмитриенко в составе Дмитриенко Ивана Григорьевича, 1910 г.р., Дмитриенко Марфы Лукьяновны (1908 г.р.) - приходится родной сестрой моей прабабки, и их сыновей Виктора (1934-35 г.р.) и Бориса (1936 г.р.) проживала в Бабстово с 1946 по 1963 гг. Далее сыновья Борис и Виктор в похозяйственных книгах не числятся, думаю, что по случаю выбытия из Бабстово. Не знаю как установить, куда могли выбыть Борис и Виктор или в какой орган Российской Федерации обратиться с запросом. Спасибо, если кто откликнется...
---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
pravnuk1

Самара
Сообщений: 113
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте,уважаемые форумчане,Недавно узнал,что мой дед Козулин Матвей Назарович родился в 1903 г. в с.Венцелево ЕАО.Начал искать по архивам Козулиных.Удалось выяснил,что Козулин Назар Николаевич 1872г.р.,уроженец с.Доброе был расстрелян в Хабаровске в 1938г.Козулин Гавриил Назарович 1906г.р.уроженец с.Венцелево был также расстрелян в 1938г.в Хабаровске.Предполагаю,что это мои родственники.Подскажите,куда писать чтобы узнать о составе семьи Козулиных из Венцелево.Можно ли найти дела реабилитированных в Хабаровском УФСБ или в обл.архиве.Из каких мест пришли мои предки на Дальний Восток(может есть списки переселенцев,ревизские сказки,метрические книги).В каком архиве это искать и как правильно составить и послать запросы?Матвей Назарович переехал в Казахстан со своей семьей в 1938г.
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1451
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1224
pravnuk1,
Сделайте запрос в УФСБ по месту жительства, в произвольной форме и сдублируйте в УФСБ Хабаровского края. В Хабаровском краевом архиве данных не будет, туда писать не стоит.
Кроме того, знаю одного Козулина, живущего в Амурской области, в п. Талакан. Вполне вероятно, что родня: территориально Талакан близко к ЕАО. Нужен ли? Пишите в личку, если что.
pravnuk1

Самара
Сообщений: 113
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 32
Уважаемый Павел,спасибо за внимание к моему сообщению.Я написал запрос в УФСБ по Хабаровскому краю,но честно говоря надежды на нормальный ответ нет.Либо личные дела уже уничтожены, либо еще какая-нибудь отписка.Любая информация о Козулиных ,тем более с Дальнего Востока,мне очень интересна.Кстати,моя тетя Козулина Майя Матвеевна родилась в 1930г.в Хабаровске,а отец Юрий Матвеевич 1934г.в п.Найхинь Хабаровского края.Так что мои корни и в Хабаровском крае зацепились.Что это за поселок,когда он был образован,чем сейчас там занимаются люди?
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1451
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1224
Вот тут http://www.khabkrai.ru/printve...amp;id=170 написано, что
[q]
Первое упоминание о селении Найхин датировано 1855 годом
[/q]

Сейчас занимаются тем же, что и раньше: ловят и продают рыбу и пьют водку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈