ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Владивосток

Старый Владивосток

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Olga63
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5

mila-vostok написал:
[q]
[/q]

8 июля 17 года писали о патентах и ссылка. Но это про Актюбинск. Патенты выдавали на комерческую деятельность. В деле ФСБ есть запись патент и номер. Позвонила в ГАПК на Командорской ул. сказали таких архивов у них нет. Чего не спрошу - все мимо. Спросила, можно ли смотреть документы самим - отказали.
---
Ольга
Olga63
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5

mila-vostok написал:
[q]
Сегодня просматривая "Весь деловой и тоговый Владивосток на 1924г" И.С.Кларка(вы в нем проверяли списки домовлад.)
[/q]

Подскажите где Вы смотрели списки домовлад. Мои прадед и прабушка имели аптеку, два дома две дачи (сдавали в аренду) Где можно посмотреть и как это сделать.
mila-vostok написал:
[q]
Сегодня специально смотрели патент для сдачи комнат(дед подруги Давыдкин тоже якобы сдавал) да патент требовался, как и акушеркам см.стр.457 (там где из 616)
[/q]
А где хранятся списки патентов. Это общий список или надо знать на что был патент. Знаю только номер.
---
Ольга
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1412
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1679
Olga63
Зайдите сюда:
http://relocation.pgpb.ru
В библиотеке есть оцифровка. Посмотрите адрес-календари.
Есть книги Кларка Весь Владивосток. Там есть списки домовладельцев.

Почитайте тему
https://forum.vgd.ru/1754/60110/0.htm?a=stdforum_view
mila-vostok

mila-vostok

Сообщений: 213
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 268
Olga63

Весь деловой и торговый Владивосток на 1924 г. / под ред. И. С. Кларка.
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/2...rid/zoom/1

Если ваши предки были домовладельцами, то они точно есть в этой книге.
Прикрепляю выдержку из этой книги(аптеки и аптекарские магазины) из раздела "Торгово- промышленном указатель"
В разделе IV (справочный) в финансовой части описаны все виды деятельности, облагаемые промысловым налогом.
Лежат, конечно, где-то эти списки. Просто еще никто на них не наткнулся.
Удачи, вам Ольга!

Прикрепленный файл: Аптекарские магазины.jpg
Olga63
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5

Marij написал:
[q]
Есть книги Кларка Весь Владивосток. Там есть списки домовладельцев.
[/q]

Ура, я нашла в интернете http://elib.shpl.ru/ru/nodes/2...ect/zoom/5
Я нашла всех родственников и дом прабабушки. Супер! Дом был на Светланской ул. 92/4
А я запросы шлю в архивы. Спасибо огромное!
А домовые книги, где прописывали проживающих сохранились? В каком архиве они могут храниться?
Вы не представляете, какая это информация, ведь никто из родственников не знал адресов своих бабушек, проживавших во Владивостоке. Информация о всех начиная с прапра бабушки и прапрадедушки ( ФИО и дата рождения) есть, а где проживали не было. Всем родственникам отправлю. cheer.gif
---
Ольга
mila-vostok

mila-vostok

Сообщений: 213
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 268

Andyl написал:
[q]
[/q]


Ничего удивительного в этом нет!
В 1924г. во Владивостоке было 25 представительств иностранных государств, в том числе и Польши, которое располагалось по ул.Пушкинской, 33.
ПЕРЕЧЕНЬ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОРГАНОВ И КОНСУЛЬСТВ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ (конец ХIХ в. - 1924 год)
http://3.korpusdv.z8.ru/new/in...__i_konsu/

До начала 1930-х годов иностранные граждане и компании спокойно здесь жили и работали.
Olga63
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Спасибо огромное всем за помощь.! В списке все три дома, но если и сохранился дом только на Седанке ( дача была) На Светланской и Павловский пер (Трудовой пер) снесли. Смотрела на яндекс карте. Аптека была на Светланской 21. Столько информации . Да не бедная была наша бабуля, только лишилась всего имущества, стала лишенкой и в 50 лет мужа потеряла ( расстреляли) , а бабулю с дочерьми по лагерям в ссылку. Год до реабилитации не дожила, в Казахстане похоронена. Всем огромное спасибо, мои родственники в шоке что я с вашей помощью столько информации получила.
---
Ольга
starw6491
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Есть информация о первом архитекторе Владивостока Элие Эдуардовиче Рего
---
starw
Elizar

Люберцы
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 492
День добрый.
Подскажите по поиску. В архивном уголовном деле указан адрес, Океанский проспект 75. На современном "Тындексе" есть только 75А. Может есть какие-то более ранние схемы и карты с адресами, ну и соответственно, где порыть домовые книги, если копать на полную, дело датируется 1938-м годом.
Спасибо за помощь.
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 732
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 573
Elizar
День добрый
Не знаю чем вам помочь. Искал сам карты и схемы старого Владивостока, но ничего "читаемого" с 1925 по 90-ые годы не попадалось. Океанский проспект до начала 60-ых годов начинался от улицы Благовещенской (Комсомольской), практически от домов 75/1 и 75/2 современного Океанского проспекта, а до Благовещенской была ул. Китайская, которая была переименована, а Океанский удлинен. И заканчивался Океанский проспект, где и современный.
С уважением
Игорь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈