ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск еврейских предков

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА.
Вопросы по конкретным семьям.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193  194 195 196 197 198 ... 391 392 393 394 395 396 Вперед →
Модераторы: shirsin, Asmodeika
olga1982333
Новичок

Кременчуг
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! confused.gif ищу любые доказательства по прабабушке что она была еврейкой, Кобус (А)Олишевич Вера может фамилия не совсем совпадает жила в г. Пинск Бресткая обл познее переехали в г. Лунинец , родила сына (деда моего) Кобус Зиновий Сергеевич 1939г умер он 1984- 1986 точную дату смерти не знаем, умер г Лунинец. если есть какие сведения о ней какая стоимость услуг копий?
---
Jktymrf
Jazz1
Участник

Minsk
Сообщений: 95
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48

olga1982333 написал:
[q]
[/q]


то есть она в девичестве Олишевич (Алишевич)? Каких ориентировачно годов рождения?
---
Брук, Хайкин, Зборовский, Шклявер. Монастырщина, Хиславичи, Татарск, Могилев, Рогачев, Гомель, Минск, Бобруйск
olga1982333
Новичок

Кременчуг
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Мама не знает ничего фактически про неё, жили мы далеко от них и бабушка с дедушкой развелись когда мама была маленькой и он уехал в Бресткую обл г. Лунинец. Только про деда вот чуть информация есть и всё.
smile_030.gif бьюсь бьюсь ничего найти не могу. Запррос давала в НИАБ ну что то ответа пока нет.
---
Jktymrf
klebanovichishu
Новичок

харьков
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу родственников по линии бабушки. Моя бабушка Клебанович Мария Яковлевна, 1910 г.р, местечко Гресск, Минская обл. Ее отец Клебанович Яков.
Alexander79

Сообщений: 312
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 313

klebanovichishu написал:
[q]
[/q]

Вы проверяли запись о рождении в метриках церкви этого местечка?
klebanovichishu
Новичок

харьков
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Нет, не проверяли. Я даже не знаю, как это сделать.
---
Ищу Клебанович!
okolobaxa

okolobaxa

Саратов-Краков
Сообщений: 562
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 604
Занимаюсь изучением фамилии Хействер, все что нахожу выкладываю тут https://forum.vgd.ru/1267/88379/

Может кто-то встречал эту фамилию или знает значение/происхождение.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10254
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7986

okolobaxa написал:
[q]
[/q]

Вы смотрели в словаре А.Бейдера ?
http://danielle.android-best.net/priklyucheniya/go-48.htm

Или спросить на форуме "Еврейские корни".
http://forum.j-roots.info/view...1afb04e319
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
celena 18
Новичок

Оренбург
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Приношу сразу свои извинения. если обращаюсь не по адресу. Для подтверждения еврейских корней хотелось бы получить хоть какую-то информацию. Мама моей мамы- Левитина Мария Ильинична 1893г.р. бала замужем за моим дедом- Исуф Борисом Соломоновичем 1892 г.р. В 1914 году у них родился сын-брат мамы Илья в городе Харбине. а в 1930 году 5 августа в городе Почеп родилась моя мама- Исуф Майя. У моей бабушки-Левитиной в Почепе были ещё 4 сестры-Лена. Соня. Фаня. Хая. соответственно предполагаю. что она родилась в Почепе. но подтверждения этому я не нашла. Писала запрос в архив ЗАГСа Брянска. Почепа. В августе 1941 года мои бабушка и мама бежали от фашистов через Орел.Пензу. Саратов. Конечным пунктом их мытарств был город Орск. Бабушка и мама восстанавливали свои документы уже в ЗАГСе Орска.Из запрошенных мною справок явствует. что у мамы в графе мать написана фамилия бабушки-Исуф Мария Ильинична. еврейка. а отец- Исуф Борис Семенович. вместо Соломонович. национальность- белорус. По моему запросу о рождении мамы из архива ЗАГСа Брянска мне прислали справку. в которой правильно записаны ФИО родителей. и их национальности- оба евреи. В ЗАГСЕ по месту моего проживания эту справку мне не дали. сказав. что нужно в судебном порядке доказывать. что Майя и Мария Т.- одно и то же. .а вот доказать. что Семенович и Соломонович. - не удалось. Т.о. я осталась без этой справки.Ещё. Дедушка после ранения нашел моих маму и бабушку в Саратовской области Подлесновском р-не деревне Шенхен. Вот там же 18 02 1943 года от ранений он был похоронен. моей мамой двенадцатилетней девочкой. т.к. моя бабушка на тот момент уже была парализована..Ни справок о захоронении. никаких других документов нет. Подскажите пожалуйста в каком направлении мне двигаться. и можно ли найти какие-то подтверждения для Консула. Ни одной бабушкиной сестры в живых нет и мне ни об одной из них ничего не известно. Заранее благодар.
---
ищу сведения об Исуф Левитиных Почеп
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5977
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7981

celena 18 написал:
[q]
.Ни справок о захоронении. никаких других документов нет.
[/q]


Запросите справку о смерти деда по форме 34 в отделе ЗАГС Марксовского района или в архиве ЗАГС Саратовской области. Попросите обязательно указать в справке, кто сообщил о смерти.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193  194 195 196 197 198 ... 391 392 393 394 395 396 Вперед →
Модераторы: shirsin, Asmodeika
Вверх ⇈